Щенок и туалет

NASTYA_I   Звание: Новичок     0     4   22.08.12, 08:23

 Подскажите, как долго приучается собака ходить в туалет туда куда положено, на лоток и пеленки мы не обращаем внимания, ходим на улицу и при этом успеваем еще и дома присесть, самое интересное, что ночью он терпит - просится утром только тогда когда мы просыпаесмя, а днем может попроситься, может и забыть, писиет щенок не менее 10 раз на дню, в каком возрасте он приучится терпеть и ходить в туалет реже и только в положенном месте, нам сейчас 3 месяца


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Все собаки индивидуальны. Лоток какой у вас? Обычный кошачий? Нужно иметь вот такой если вы хотите чтобы собака туда шла. Также Вам пригодятся впитывающие пеленки размером 60 * 60 или 60*90 . Чтобы щенок пользовался лотком необходимо макнуть простынь в мочу питомца. О терпении забудьте месяцев до 8 минимум.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Если хотите побыстрее избавиться от луж дома, утром как только проснулись - бегом на улицу. Потом умоетесь, позавтракаете. В течение дня после каждого кормления обязательно выводите на улицу - не надо далеко ходить, можно просто постоять на месте, пока щенок справит большую или малую нужду.

Если будете успевать, уже через месяц-полтора практически избавитесь от необходимости махать тряпкой.

А к одному месту в комнате приучают так: сначала застилают весь пол газетами или (что существенно дороже) пеленками, а когда щенок привыкнет к такой "подстилке", постепенно их убирают, оставляя только там, где щенку можно писать.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Нет, думаю, раньше перестанете.

 
Поблагодарить
 
NASTYA_I Новичок 0   4   

Спасибо огромное Вам за ответы

 
 

x