Водянка

  Звание:           14.03.09, 11:37

У меня собака шар-пей, 11,5 года. недавно ему поставили диагноз цирроз печени, следствием которой явилась водянка брюшной полости. Живот сильно надулся, уже даже выпускали жикдость. Доктор сказал, что такое может повторится через месяца два, а появилось через неделю!!! Ему очент плохо!!! ДОктор сказал, что пока делать второй прокол рано, надо подждать, чтобы набралось еще большое жидоксти. Я боюсь, что он просто не доживет до второго прокола.(и вообще как часто можно их делать?) Нам прописали таблетки, уколы. Мы все выполняем, но собаке лучше не становится. ПОМОГИТЕ, пжта, может быть, ему еще как-то можно помочь????!!!!!!!

Заранее спасибо!!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
lana777999 Любитель животных 38   9   
Строго соблюдайте рекомендации врача, если беспокоят боли, то уточните какие обезболивающие и сколько раз в сутки можно давать. Сейчас в данной ситуации чтоб собака ела, пила и ходила ( в туалет, по возможности гуляла ). Возможно у вас получится выличить или продлить подольше жизнь вашего любимца. Мы своего добермана спасти не смогли и неделю назад он ушёл в мир иной. Искренне желаю здоровья вашему любимцу.
 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Асцит - а именно так называется состояние Вашего пса - следствие сердечно-почечной недостаточночти, связанной в свою очередь с циррозом печени, доставляет собаке не просто неудобства, а страдания, поскольку сдавленная диафрагма и легкие не дают ей дышать. В возрасте, до которого дожил Ваш пес, это неизлечимо. Не обижайтесь на меня, но гуманнее было бы избавить его от них. Это грустно и больно, но помочь ничем другим Вы ему не сможете. Можно продлевать жизнь, но не мучительное существование.
 
 
lana777999 Любитель животных 38   9   
тобы согнать асцит некоторые врачи и ветериннары рнекоменндуют мочегонные, но я ( как медик ) понимаю когда принимает препарат человек, а тут собака привыкшая справлять нужду на улице. Представляетет как ей и вам в этом случае будет тяжело? Да и, честоно, большого результата ( в моём случае ) это не дало. Что же касается усыпления, то мы тоже не смогли усыпить Рудика и он ушёл сам.
 
 
lana777999 Любитель животных 38   9   
Когда погибал наш доберманьчик мне посоветовали прочитать статью. Мне она очень понравилась ( написала вет врач ). Очень рекомендую её вам: zoodoktor.livejournal.com/2387html
 
 

x