Котик-подобрашка; война с паразитами

DoctorX   Звание: Новичок     1     0   17.09.12, 11:31

В общем, не знаю, что и делать, подобрал котика, проглистогонили его, помыли, к вету сводили, здоров, и вот вывожу его на дачу, а он тут же весь в блохах и репьях... и репьи-то ладно, а вот блохи... как бы котика от них предохранить?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

От репейника ничего не поможет, все-равно нацепляет , а вот от блох и клещей существуют ошейники, капли на холку, спреи (если кот согласится терпеть). Продается все это хозяйство в обычных зоомагазинах и вет. аптеках.

Мы использовали для кота ошейник, фирму-производителя сейчас не вспомню, а в последнее время и для кошек и для собак используем либо "фронт-лайн" , он бывает и в каплях и спрей, либо "бутокс", здесь есть маленькое неудобство использования. Бутокс производится в ампулах и его нужно разводить с водой, в инструкции все указано, но есть и плюс, раствора получается много и он подходит для обработки вольеров, я обрабатывала дачный домик, заодно с собече-кошачьими паразитами избавились от муравьев, мошки и других дачно-домашних насекомых.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Зато у Бутокса есть одно неоспоримое преимущество - его не подделывают.

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Факт

 
 
barbaryss Новичок 0   1   

Купила какие-то капли в зоомагазине Лемуррр, не помню названия, одно хорошо, в магазине продавцы с ветеринарным образованием, в случае необходимости всегда готовы прийти на помощь с подсказкой. А паразиты это беда какая-то, надо от них беречься, согласна. Тем более, что сейчас есть немало эффективных специальных средств.

 
 
finish Новичок 1   5   

А мне не нравится пользоваться каплями от паразитов. Потом кошку гладить нельзя, да и сама налижется этой гадости. Я своей ошейник Беафар покупала подходит и кошке и собаке, он длинный и его можно подрезать на любую длину. При этом он хорош не только от блох, но еще и от клещей защищает, а сейчас весной этих гадов куча будет. Мы с такими вещами не шутим, лучше заранее позаботиться.

 
Поблагодарить
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

мне нравятся капли Адвантаж. Но заодно надо обработать каким-нибудь спреем места обитания котика: домики, лежанки и тп

 
 
sfslist10 Новичок 10   53   

обработайте Акаромектином

 
 
troliw Новичок 0   1   

Автор, а вы молодцы, что спасаете животных, в наше время все реже таких людей встретишь. Мы своих кроме обработки каплями, еще и квартиру обрабатываем, беафаром протекто плюс, защищает на пол года, этим нам и нравится, что большой срок, и наши лапочки, да и мы сами защищены от этих паразитов.

 
Поблагодарить
 
lapushka Новичок 0   0   

К сожалению кошачьи блохи наиболее распространены в городах Существуем огромное количество разнообразных средств для борьбы с паразитами. О некоторых из них вы можете ознакомиться вот здесь http://nonasekom.ru/blokhi-u-koshek/.

 
 
kishiu Новичок 0   0   
У меня дома два подобрыша. Первого притащил сын, второго всей семьей обнаружили в парке. сердце не выдержало. Нам очень помогла статья http://zoo-find.ru/interesting/articles/podobrali-s-ulitsy-kotenka/, где все подробненько описано что и зачем и почему
 
 

x