Хотим собаку,помогите с породой!!!

Настя   Звание: Новичок     35     13   17.09.12, 12:31

Помогите пожалуйста. Мы с мамой хотим завести такую собаку что бы за ней было как можно меньше ухода,маленькую или среднию,хорошо обучаемую. Какая порода нам подойдет?


Какая порода?

Йоркширский терьер
 
4 голоса 14.3%
Русский той терьер
 
4 14.3%
Померанский шпиц
 
2 7.1%
Чихуахуа
 
3 10.7%
Папильон
 
2 7.1%
Пекенес
 
0 0%
Той пудель
 
3 10.7%
Карликовый пинчер
 
4 14.3%
Японский хин
 
0 0%
Мопс
 
6 21.4%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (17) Написать комментарий
Eirliss Любитель животных 151   1173   

Дворняжка

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Нет, дворняжка как раз требует от хозяина постоянного шевеления извилинами.

 
Поблагодарить
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Уход нужен за всеми. Купите себе плюшевую игрушку - за ней наименьший уход. Только пыль иногда протирать надо.

 
Поблагодарить
 
irysia Новичок 8   6   

да согласна с предыдущим комментарием за каждой собакой нужен уход,покормить,гулять сводить и вниманьем не обделить,а выбирать нужно прочитав информацию о характере каждой породы,желаю вам не ошибиться

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Если требования к собаке именно такие, лучше всего подойдет Покемон. Он даже лает... И даже пыль смахивать и протирать не нужно...

Любая собака требует ухода и внимания. Убирать и выгуливать нужно любого щенка. И не важно, что приучить делать "делишки" в лоток на первый взгляд проще - у таких собак поведение как у недоразвитого ребенка: капризов много, а умишко куцый. И винят хозяева заводчиков и породу. А ведь все сделали своими руками - лень было лишний раз напрягаться...

 
Поблагодарить
 
Symerki Любитель животных 52   1141   

Меньше ухода.......... За всеми собаками нужен уход! Самая обучаемая..... Собаки не раждаются умными- а становятся! Запомните! Для чего собаку покупвете??????? Ещё Йорка написали где опрос-голосования.

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Не понимаю я такого отношения. Обычно такие "хозяева" очень часто разочаровываются с "выбором" друга... И пополняют приют. Если хозяин любит -он круглые сутки заботится о своем питомце. Собаки-вечные дети и наше счастье.

 
 
Настя Новичок 35   13   

Я не говорю что совсем не буду ухаживать,я понимаю что такое выгул,дрессеровка,так же уход за шерстью,я на все это готова!

 
 
Настя Новичок 35   13   

И плюшевых игрушек у меня достаточно

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Настя, судя по содержанию вашей странички (по крайней мере Вы так написал) у Вас "большой опыт по сожержанию живности". Весьма странный вопрос для опытного хозяина.

Я бы Вам посоветовала воздержаться от поспешных решений о приобретении собаки, пообщаться (не в интернете) с теми у кого уже есть собака интересующей Вас породы.

Опять таки, судя по Вашей страничке у Вас УЖЕ 4 собаки и 3 кошки, Вы уверены, что Вам нужен еще питомец?

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Да..........Побывала на Вашей страничке.... У Вас же трехмесячный карапуз-ротвейлер!!! И как же можно сейчас задумываться о приобретении еще одного щенка, если еще этого на ноги не поставили! Да еще и овчарка взрослая..и другие питомцы. Может это не лично Ваши животные, а родственников, тогда так и поясняйте.

 
 
Настя Новичок 35   13   

Овчарка живет в деревни,ротвейлер собака моего дяди,и 2 маленькие без породные собаки тоже в деревни.

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Вот теперь понятненько. Хочу сразу рассказать про своих, мопс собака требующая бешеного внимания. Очень много ухода (хотя я со всеми своими песами носилась и ношусь как с писаной торбой.Буквально необходимо раствориться в нем, иначе грусть в глазах, а иной раз и слезы. Храпун - круче пьяного мужика. Спит на подушке в головах и при этом толкается бочком. ( Правда пукает очень редко). Большой гурман. Не любит кушать два раза подряд одно и тоже, крупных кусков, излишней жесткости в мясе, от косточек понос, от покупных вкусняшек жуткая аллергия. Раз по пять на день нужно протирать глазки, и складочку два раза в день. Утром ходит в лоток в районе 11 утра -на улицу ни за что не пойдет. С удовольствием пойдет гулять вечером, но все лавки его-как бабуля, сидит и смотрит на всех. Эгоист еще тот, да и страшный волкодав. Жрет всех собак, никого и ничего не боится, с домашними - ласковейший ребенок, целовака-обнимака. Очень серьезный мопсозверь получился. И очень сильный. Когда прививка, то ветеринары держут его четвером (мужики) и еще намордник одевают. На счету масса испуганых и покусаных собак. И даже людей несколько. Но все по делу. Охрана территории и хозяина. Ревнивец -гадил на подушку в знак ревности к Мики вначале - сейчас друзья не разлей вода.Мики - ласковейший пятисмесячный гигант , лизун и хитруля. Умудряется, несмотря на нашу бдительность и повернутость на собаках есть клей, стекло. гвозди, мочалки, и т.д. Мы самые частые гости ветеринарки, Все заканчивается нормально слава богу. Грызется все!!! Абсолютно. Вещи, Полы, стены, скоро потолок наверно . Дома бешеные игры, на улице чинная и благородная пешея прогулка, как ни стараюсь ни за что бегать и играть не будет. Короче, любим его и все, надеемся на его мудрость которая прийдет с возрастом и воспитываем, воспитываем, воспитываем. Это я все пишу к тому, что Все собаки индивидумы!!! Несмотря на породу. .И самое главное - собака - это Куча забот и Хлопот, но море любви и радости. Да я готовлю на двоих разные блюда ( а плюс еще семья, работа и.т.д.), встаю с петухами, а иногда ложусь с петухами, борюсь с вечной шерстью на носках и всех других вещах ( у меня самые линючие породы) мою полы и пылесошу два раза в день, чешем пузики по пол часа перед сном с закрывающимися глазами от усталости, принимаем радостные поцелуи вперемешку с укусами от счастья в нос, глаз, ухо и тд.д , от которых остаются синяки -наши собаки крупные и тяжелые, но я и мой муж счастливы - ОНИ есть у нас и мы любим их. Но никогда мы незадумывались о приобретении (кого, какой породы) они появились как-бы невзначай. Подарки судьбы ! . Я понимаю, что будут дети и нам станет совсем лихо, но наши собаки это наша семья и мы вместе. Ничего нет дороже радости в глазах собаки просто от того , что ты есть. Если Вы прочувствовались моим рассказом, мысленно согласились с моими высказываниями - выбирайте собаку и заводите - любую на Ваш выбор.

 
 
Настя Новичок 35   13   

Мопс отпадаает если он храпит

 
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

Многие собаки храпят. А еще рыгают и пукают))

 
Поблагодарить
 
Regalia Toy Новичок 1   0   

Русский той терьер - очень сообразительные, совершенно не сложные в уходе, и очень милые крошки. Только обязательно смотрите какие родители у щенка - чтобы они были спокойными, не агрессивными и не гавкучими - тогда есть большая вероятность того, что и ваш щенок вырастет таким. Тои не должны быть истеричками , этот образ уже в прошлом. Сейчас тойчик это маленькая умная и очень общительная собачка. По крайней мере мне с моими тойчатами повезло! Обажаю их!

 
 
Настя Новичок 35   13   

Спасибо

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Для меня - йорк (йоркширский терьер).

Ростом не больше 30 см. гипоаллергенны, шерсть не линяет и уход не составляет особого труда.

Энергичные и ласкучие собачки, во всем стараются угодить хозяину, следовательно, и дрессировать их легко.

Единственный минус - не ладят с грызунами. Не даром же это терьер)

А вообще, хороший вариант - дворняжки. Бвают самыми разными, начиная от размеров и заканчивая характером.

 
 
Настя Новичок 35   13   

Спасибо

 
 
$$$vika$$$@@ Новичок 4   0   

я щитаю вам лутше подойдёт той пудель из перечисленных пород за ним легче всего ухаживать

 
 
sashayenina Новичок 4   35   

Извените,но как вы можете говорить о малом уходе за собакой если Шпиц,Японский хин,Йоркшерский терьер,Пекинес.Папильйон требуют очень большого ухода за шерсть огромного просто
Везде будет шерсть так как у половины этих собак есть второй подшёрсток а он очень сильно выпадает это относится и к мопсам и к другим порода

 
 
sashayenina Новичок 4   35   

Берите что-то другое,мексиканская голая
Если захоте другую собаку могу скинуть фото очень красивых собак

 
 
sashayenina Новичок 4   35   

У меня самой собака
Порода-Русский охотничий спаниель
Сука,рыже-пегая
Скоро будут щенки
Но дело не в том,я собираюсь купить ещё одну собаку но другой породы
И даже не задумываюсь о маленькой породе за ней ещё больше ухода чем за средней или крупно
Собираюсь купить Веймаранера(веймарская легавая),Лангхаара(Немецкая длинношёрстная легавая),или Русского охотничьего спаниеля(опять)
Так что подумай может что-то крупней,гончая,бигль,легавая,и т.д.
Могу помочь если что)))

 
 

x