Стерилизация кошки!

TaNuSe4kA   Звание: Новичок     4     16   19.09.12, 14:57

Подскажите, кто стерилизовал свою киску, как долго она отходит от операции? как нужно ухаживать за швом? как она себя ведет? как правило сколько заживает рана более-менее? все это читала в интернете, но хотелось бы узнать каково это на личном опыте. заранее спасибо за ответы.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
daik Любитель животных 219   1478   

это зависит от качества операции и материалов. Мы доплатили за спец нитки, которые рассасываются сами. Мы утром оставили Дашку, а в пять вечера уже забрали. она была немного заторможенная примерно сутки, а через пару дней уже вела себя как обычно...

 
 
TaNuSe4kA Новичок 4   16   

а сколько операция обошлась? уколы никакие не ужно было делать? просто шов обрабатывать?

 
 
daik Любитель животных 219   1478   

примерно 5 т.р. швы никак не обрабатывали и никаких уколов не делали, она походила с попонкой полдня, а потом сняли, а то она срывала.

 
 
TaNuSe4kA Новичок 4   16   

а я сегодня звонила в 3 клиники, в 2-х сказали что насчёт уколов скажет все врач, а в 1 сказали, обязательно какие -то иньекции нужны будут, я спросила, а какие и сколько дней, на что ответили, всё скажет врач. Почему бы не объяснить все по телефону..странные люди...

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Есть два метода стерилизации, как по научному называются не знаю, но в общих чертах: 1 - "по белой линии", в этом случае операция дешевле по деньгам, но сложнее послеоперационный период. Шов примено 5-10 см. (сильно зависит от габаритов животного). В этом случае требуется обработка швов, антибиотики, в общем все "радости" последствий полостной операции. 2 - как мне по простому назвали "через бок". Шов 1-2 см. зависит от размера кошки, делается специальными нитками, шов не требует снятия и какой либо обработки. т.е. кошка просто выводится из наркоза... и все. По деньгам естественно дороже, для врача сложнее, но проще переносится кошкой.

 
Поблагодарить
 
TaNuSe4kA Новичок 4   16   

я слышала про операцию, у которой шов 1-2 см, но стоимость её составляет 10 000р. и делает ее только один врач в москве. может это не то, что вы имеете ввиду, но по описанию похоже. В клиники что я звонила делают полосную...у меня на самом деле уже голова кругом идет от этой мысли о стерилизации

 
 
All971 Новичок 1   0   

Моей Дашке 15 лет, стерилизацию необходимо было сделать, так как у нее была киста на яичниках, это ее очень беспокоило, течка была кажные 2-3 недели. Операция длилась один час, отходила от наркоза 2 часа. Примерно сутки она вела себя очень беспокойно, я даже ночь не спала врач сказал, что у нее были сильные боли, это даже несмотря на то, что я делала обезболивающие уколы по назначению врача. Шов обрабатывала 3 дня 2 раза в день, потом - один раз в день. Завтра должны снять швы. По поводу стоимости. Все зависит от клиники. У нас сельская клиника. Обошлась мне операция в тысячу и покупала сама обезболивающие уколы. еще 150 рублей. В городских клиниках наверняка намного дороже.

 
 
TaNuSe4kA Новичок 4   16   

Ну как правило взрослые кошки тяжелее переносят наркоз..Боньке только 9 месяцев.поэтому я думаю, что она перенесет проще. к тому же я уже обзвонила множество клиник и остановилась на одной.

 
 
All971 Новичок 1   0   

А Вас не предупредили, что стерилизацию можно делать только после первой течки?

 
 
TaNuSe4kA Новичок 4   16   

я знаю об этом. У нее уже была.

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   
25.09.2012, 20:04 А Вас не предупредили, что стерилизацию можно делать только после первой течки?

Не выдумывайте.
Читайте ЗДЕСЬ

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   
я слышала про операцию, у которой шов 1-2 см, но стоимость её составляет 10 000р. и делает ее только один врач в москве. может это не то, что вы имеете ввиду, но по описанию похоже

Я посмотрела, Вы живете в Москве. ВОТ доктор, с которым мы сотрудничаем уже не первый год. Рекомендую.
Небольшая цитата.

"Метод, которым я владею - микролапаротомия - отличается от обычной стерилизации:

- не нужен послеоперационный уход за животным
- время операции кошек в среднем 10-15 минут, собак - 30-40 минут.
- очень маленьким швом (у кошек разрез делается сбоку, длина разреза до 1 см, у собак от 1 до неск.см в зависимости от размера собаки (разрез по белой линии; сбоку у мелких пород (по желанию хозяина))
- не нужно надевать попону
- не нужно обрабатывать швы
- не нужно снимать швы
- не нужно колоть дополнительные лекарства
- удобно для стерилизации диких и проблемных животных
- возможность щадящего наркоза для ослабленных и старых животных
- использование гипоаллергенного , саморассасывающегося шовного материала"

 
 
sfslist10 Новичок 10   53   

стерилизацию можно делать в любое время, не обязательно ждать течки или один раз рожать. но стерилизацию, что бы там не рекомендовали врачи надо делать полную, т.есть и матку и яичники. некоторые умельцы рекомендуют -удалить матку и оставить яичники . Зачем ??? они вам вряд ли ответят - стерилизация должна быть полной

 
 
KiriVeka Новичок 0   0   

Подскажите, слышала что перед стерилизацией необходимо чтобы кошка 1 раз родила, иначе могут возникнуть "женские" проблемы типа мастопатии и прочего.

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

Можно и без этого!

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Рожала кошка или нет - не имеет значения, и не поддавайтесь на провокации, типа "пусть кошка забеременнейт, и в этот момент легче стерилизовать" - это все "сказки"!

 
 

x