Не хочет играть на улице

ns2012   Звание: Юный натуралист     24     164   19.09.12, 21:16

Мой Мики гиперактивный щенок ( пять месяцев0 Сказать , что он ураган - ничего не сказать. Это цунами, торнадо и вулкан. Скорость развивает неимоверную. Игручий до ужаса. Любит апортики, прятки, догонялки и все-все игры, НО на улице гуляет с удовольствием и на поводке и без, но всегда рядом со мной или с Ричем и ни за что не хочет играть. В итоге по парку с апортами и за апортами бегаю одна я.. Подскажите почему так? Ведь никогда на улице его ничто не испугало и не насторожило. Одни положительные эмоции. Хочу и аджилити в перспективе заняться и собака подходит для этого, а вот незадача - не хочет он на улице играть. Кстати с собаками он тоже не играет на улице. Дома они с Ричем просто сходят с ума от своих игр. Поможите советом кто может, плиз.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Doroteya Любитель животных 170   566   

Попробуйте погулять с ним с одним - без второй собаки. Или ограничьте доступ к игрушкам дома - играйте только на улице.

А на аджилити и без игрушек можно - на кусок.

 
Поблагодарить
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

И с одним гуляла, и игрушки убирала.... Да нет он на улице даже за вкусняшки делать ничего не хочет

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Попробуйте кормить только на улице. Сначала во дворе, потом в людных местах. Пару раз не поест, потом проголодается и будет кушать.

 
Поблагодарить
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Раз не хочет, то и не надо. Если заставлять, то получит отрицательные эмоции и уж точно никогда не станет играть на улице.

 
Поблагодарить
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

Наверное, собака по характеру - акцентированная на хозяине. У меня овчарка такая. Ей уже 9 месяцев, на улице играет только рядом со мной. Дальше 10-15 метров не отбегает.

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Может потому-что он тоже овчарка, я про второго щенка спрашиваю, он-овчарка.

 
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

Нет, не поэтому. Среди овчарок таких тоже не много. В группе по дрессировке, куда мы ходили - такая только у меня была. Ходила за мной хвостиком, в то время когда другие овчарята носились друг за другом по площадке и к хозяевам возвращаться не хотели.

Такая близость с хозяином не зависит от породы, это особенность именно вашей собаки.

 
 

x