Чем кормить?

Ольха   Звание: Новичок     10     22   21.09.12, 09:45

Вчера подобрали кота, вот ждём, когда  хозяин объявится. Но вот беда - он хочет есть, но предложенное его не устраивает. Сухой про-план, пакетики гурмэ, шеба, кусочки телячей вырезки - всё не то. Воду, молоко, кефир, бульон - ничего не пьёт. Явно голоден - намекает на холодильник, двигает миски, в общем желает закусить. Ломаю голову - что же ему предложить?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Рыбка?

 
 
Ольха Новичок 10   22   

Да вот думаю, но я же ничего про него не знаю - может нельзя ему?

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Это лучше чем голодать, он может всю свою жизнь сосиски ел ( кто его знает чем его кормили, дураков много.

 
 
Ольха Новичок 10   22   

Логично. Давала щуку свежую - ноль эмоций.

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

рыбка - то же что и колбаса

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Скорее всего отказ от корма-следствие стресса животного. Попробуйте ограничить его пространство, оборудуйте мягкое теплое место, рядом оставьте игрушки, воду и пищу. И какое то время не заходите к нему. Я бы с ним поиграла в перышко например (такое на длинной палочке). попробуйте установить контакт с животным.

 
 
Ольха Новичок 10   22   

Есть контакт! Он в целом-то очень даже общается, да и моя братва его приняла и есть он хочет. Но ему что-то не подходит, что-то другое он раньше ел. Согласился немного на Роял Конин и молоко. И с удовольствием палочки Едел, но только палочки. Конечно, это не полноценная еда, но хоть что-то))

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Сказать честно. Жрать захочет-будет и будет есть все, что не предложите. Считайте у него реабилитация после улицы. Поголодать полезно иногда. Просто время не пришло. Кстати а он из мисок Вашей живности не таскает случайно?

 
 
Ольха Новичок 10   22   

Миски его очень интересуют, но содержимое категорически не устраивает. Только молоко изволит))) Зато очень заинтересовался, когда резали колбасу, даже не задние лапы встал (ничего себе котик, кстати, вытянутой лапой достал до ремня на джинсах). Съел с аппетитом, отказать я не смогла, но это вообще никуда не годится - что ж его теперь? колбасой кормить? Похоже, про дураков вы были правы)))

Главное, что при этом он ни разу не посетил лоток, т.е. совсем нигде ни разу за 3 дня

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Это плохо Сводите кота к вету, пусть его осмотрят, возьмут анализы.

 
 
Ольха Новичок 10   22   

Повезу вечером, если не решится ничего. Вид у него не больной. Может быть это тоже реакцией не стресс?

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

В туалет он по-любому куда-то ходит..... Это будет сюрпризом

 
 
Ольха Новичок 10   22   

Повеселила я ветеринаров - короче, все с котом нормально, а меня уличили в том, что я не отличаю - когда в лоток пикируют мои, а когда новый пассажир - Что же вы, говорят, знакомое от незнакомого отличить не можете?

 
 
barbaryss Новичок 0   1   

Думаю, что котик не ест от стресса. Если отказывается от сухого корма совсем, можно попробовать влажный корм, Schesir, например. Животные обычно охотно его едят. А так потом успокоится, проголодается и нормально поест)

 
 
hidiLiya Новичок 0   0   

У котика скорее всего стресс. Всё чужое, нет любимого хозяина. Хорошо бы в таком случае включить Ceva Феливей - Феромон для Кошек http://zooshef.ru/products/ceva_felivej_feromon_dlja_koshek Я включаю когда я вижу, что моя кошка скучает и не хочет что-бы я уходила из дома. Помогает :)

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

важно, чтобы котик пил. Можно попоить его из шприца без иглы в уголок рта. В день хотя бы 40 мл воды влейте. Консервы можно попробовать в рот вложить, может распробует. Но если кот 1-2 дня не ест - ничего...

 
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

вообще может он боиться просто кушать у вас, вы ему не знакомый человек, так попробуйте натуралку довать, мясо, рыбку, картошку, каши.

 
 

x