Попугай, два парчовых сомика и шпорцевая лягушка. Мутнеет вода!

hypnose   Звание: Новичок     0     0   21.09.12, 12:49

Всем привет! помогите, пжта, разобраться!

два года назад купила аквариум 45л. в нем поселились две шпорцевые лягушки, две рыбки попугаи и два парчовых сомика. Этим летом умер один попугайчик и одна лягуха(((. Стала мутнеть вода, хотя периодически меняем воду и заливаем разные средства (от помутнения, делающие воду пригодной для рыб). Иожет дело в кормлении? я кормлю мотылем - его есть и попугай и лягушка. а сомиков таблетками для сомов. Не пойму в чем дело! в эту субботу поменяли весь аквариум, в.т.ч. промыли весь грунт. Вода прозрачная постояла три дня, а сегодня опять начала мутнеть. помогите, пожалуйста с советами!

заранее благодарна!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
fretka Новичок 6   13   

Может все - таки перекармливаете? Сомы обычно мотыля тоже едят. Т.е. получается они наедятся, а таблетки не кушают, тогда таблетки и делают воду мутной)

А так вообще фильтра нет?

 
 
fretka Новичок 6   13   

Хм, попробуй дня два - три не давать им таблетки. Если вода помутнеет, значит надо искать причину в другом.

 
 
fretka Новичок 6   13   

Возможно, мы тоже мотылем кормим, но у нас не так часто грязниться аквариум, поэтому я и решила, что это таблетки)

 
 
fretka Новичок 6   13   

Рыбки, лягушки - это в одном и 4 тритона и одна большая лягушка - в другом)

 
 
fretka Новичок 6   13   

У меня гименохирус, тоже маенькая и обычный шпорец)

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Добры день, скорее всего поднялась бактериальная муть, (когда заполняется аквариум по новой очень часто через несколько дней вода становиться белесо-молочной как правило это проходит где-то за неделю) также я попробовал бы убрать сухой корм из рациона. Плюс у вас явное перенаселение по количеству (размеру) взрослых особей я бы рекомендовал увеличить объем аквариума до 200-300 литров, или расселить по разным аквариумам.

A.Veran.

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Так очень сложно сказать, но его точно нужно отсадить, возможно это какая-то болезнь. Лучше бы, чтоб специалист посмотрел.

 
 

x