Понос у волнистика девочки...

olesenka_197   Звание: Юный натуралист     12     75   06.10.12, 14:55

помогите пожалуйста! у нас нет ветеринарных клиник,т.е.в соседнем небольшом городе есть,но они не занимаются попугаями,да и посоветовать не могут(не знаю почему).моей девочке волнистику 1.9месяцев, начала поносить,корм сухой"рио",пока больше ни чем не кормлю(да и не особо ест морковь,яблоки,)любит геркулес.в клетке живет с другом,у него все в порядке.что делать?подскажите


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Сама ничего не знаю, спросила у мужа, возникли вопросы:

Цвет, запах, наличие вкраплений слизи крови в кале.

Общее состояние птицы (ведет себя как обычно, прячется, дрожит, много спит, слишком возбуждена, ест, пьет, не ест, не пьет. Все что заметите)

Состояние перьев (обычное, выпадают, более жирные, слишком сухие, часто чистит, не чисти совсем, отличия от обычного поведения)

Состояния глаз: обычное, помутневшее, закрыты третьим веком.

Описывайте максимально подробно, даже то что на первый взгляд кажется не очень важным. Что ела на кануне, были ли стрессовые ситуации (может впервые выпустили из клетки, взял в руки незнакомый человек)

Все-все что сможете припомнить.

Постараемся узнать. Сами не специалисты, но есть у кого спросить. Чем меньше возникнет уточняющих вопросов, тем быстрее вам смогут ответить.

 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

По симптомам очень похоже просто на расстройство желудка. Если бы было что-то серьезное, за полторы недели проблемы уже бы начались.

Можно подавать активированный уголь или энтеросгель, поможет восстановить нормальную работу кишечника. Корм лучше сменить, попробуйте кормить не покупным, а натуральным.

А могла она у вас цветы или какие-нибудь комнатные растения объесть? Если могла, то нужно как-то проследить и не допускать этого.

Выздоравливайте!

 
Поблагодарить
 
olesenka_197 Юный натуралист 12   75   

Спасибо вам огромное за консультацию!как гора с плеч...о цветах не может быть и речи.я слежу за этим.

 
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

попробуйте в воду добавить уголь активированный, и рыбий жир в клювик закапывайте раз в день по 2 капельки

 
 
olesenka_197 Юный натуралист 12   75   

Спасибо!

 
Поблагодарить
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

уголь уберет всю. гадость с желудка, жир для птицы полезен, можете давать еще укроп, вареные яйца, яблоки, орехи грецкие. и покупной корм не давайте! если есть возможность то давайте очищенное просо.Некоторые попугайчики плохо покупной ком переносят, у меня один от него и умер, а дядя который мне его продал сказал что это от корма покупного.

 
Поблагодарить
 
olesenka_197 Юный натуралист 12   75   

очищенное просо? у нас такого не продают.да и яйца говорят нельзя птицам давать с таким калом.яблоки не едят.как приучить?

 
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

покупной корм чистым давать не надо, я даю всегда обычное просо и туда добавляю немного покупного.Возможно от этого птичка и поносит, корм мог не качественным попатся.

 
Поблагодарить
 
olesenka_197 Юный натуралист 12   75   

ой,я сейчас только вспомнила кормила кормом "рио"при линьке,купила обычный но тоже "рио"и вот после этого у нее и начался понос

 
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

мы живем в селе, поэтому нам легче, у нас выращивают просо, мы его потом покупаем, мешка на много хватает, яйца можно, яйцо для птицы, что для нас мясо, с помощью яйца птица набирает мышечную массу, растет, короче яйца давать птице желательно, сварите яйцо в крутую и порежте и дайте попугайчику. Приучать его не как не надо, просто посадите на пальчик птицу и поднесите яблоко к клювику, если не захочет, попробуйте на следующий день , я так делала.

 
Поблагодарить
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

да сперва птичка выздоровить должна, только потом лакомства давать.

 
 
olesenka_197 Юный натуралист 12   75   

ну вот она у нас ни как не хочет яблоки,укроп любит,но везде пишут что им нельзя давать его.я уже не знаю кого слушатьяйца думаю им нужно давать.скажите а рыбий жир каждый день нужно давать?

 
Поблагодарить
 
olesenka_197 Юный натуралист 12   75   

а еще хотела бы спросить вас,можно ли попкам яблоки дичку давать?э

 
Поблагодарить
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

да я блоки любые можно, и укроп можно, это я вам сто процентов говорю я его не один год уже птице давала, .У меня попугайчик был зелененький , он прожил 5 лет и я ему давала укроп каждое лето, и не че не случилось, наоборот, у волнистика оперение красивее стало, более насыщенное.Рыбий жир по две капли в день и каждый день пока не поправится.

 
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

да корм птице лучше не менять, если все таки решите ей давать покупной, то последите который ей подходит и его всегда давайте.

 
 
olesenka_197 Юный натуралист 12   75   

так она только "рио" ест.

 
 
girlfuck745 Новичок 0   0   

у меня тоже у попугая девочки понос, она в клетке вместе с мальчиком живет но с ним все в порядке, что подскажете что бы вылечить?помогите пожалуйста, очень переживаю за нее

 
 
olesenka_197 Юный натуралист 12   75   

читайте коментарии выше

 
 

x