Я боюсь что моя кошка может умереть.

Sasha   Звание: Новичок     2     3   11.10.12, 13:26

Я очень боюсь потерять свою кошку Котю. Я не могу избавится от  чувства что могу её потерять. А моя мать всегда говорит и говорила про смерть животного "Ничего страшного". Сейчас её надо будет выпустить на улицу чтобы она гуляла на воле. Я живу на 5 этаже. Кошка с 4 этажа гуляет спокойно ,но я боюсь за свою котейку потому что бывшая Дыма однажды гуляла и не вернулась.

И не было ещё ни разу чтобы мои животные доживали до старости. В 4 года я очень хотела хомячка и мне его подарили. Но однажды он сбежал из аквариума - он был без крышки. Хоть мне и говрили что с нм всё хорошо но я до сих пор чувствую что он просто не выжил. Мы не знали что хомяки умеют прыгать ,но и то почему он раньше не убегал - загадка. Я его очень любила и это было трагедией. Мамины слова ещё сильнее усугубили моё состояние.

В 6 лет мне купили волнийстого попугайчика. Через год он внезапно умер. Мама предполагает что это из-за того что она поставила для него купалку и открыла окно. Вывод: Простуда. Но и раньше она открывала окна когда он купался. Возможно от старости.

В 6 лет мне наконец мама принесла котёнка Дыму. Всё было прекрасно. Её все очень любили и она нас хотя по натуре она не была особенно "разговорчивой" и была скорее независимой. Может из-за примест сиамской крови. Но не прошло и года как она потерялась на улице. И я сомневаюсь что она "потерялась".

За тем в 10 лет мне зачем то подарили рыб. Но тут и спору нет. Они очень нежны и мы не умели должным образом ухаживать. Но моя мама их до сих пор хочет.

Сейчас мне 14 лет. И у меня совершенно случайно появился очень милый котёнок который вырос. А к слову сказать моя киска буквально чуть ли не единственная кто меня может понять и поддержать всегда. У меня никогда не было такой близости с животным. А ещё она меня вытащила из ужасного состояния. Я с рождения больна ДЦП (Болезнью нервной системы). Я не могу двигатся как все и соображать так же быстро как все.

И до моего открытия у меня из-за учёбы случилось перенапряжения нервной системы. Я не находила себе места - плакала без причины, была ужасно вялой, ничего не понимала в предметах, опаздывала на предметы, ругались учителя. Настрадалась пока мне не принесли Котю. Она со 2 дня сразу же привязалась ко мне и напряжение как рукой сняло. Появилась какая то невидимая защита. Она мне каждый день помогала. А на ночь 2го дняона легла со мной в постель. Эти случаи не единственные. Расписывать каждый было бы долго.

Говорят что умирая животные берут болезни на себя. Неужели так много плохой энергии от меня?

Без неё я наверное сойду с ума. Стало очень тяжело учится. Я боюсь её потерять. Она очень важна для меня. Даже слишком. Она мой лучший друг. А реплики мамы я не вынесу.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Sasha, а ее обязательно выпускать на улицу? Кошки отлично могут прожить всю жизнь в квартире, правда в этом случае, могут потеряться если случайно окажутся на улице. Но даже если Котя будет гулять, это совершенно не значит что она потеряется.

Что касается Дымы: "Её все очень любили и она нас хотя по натуре она не была особенно "разговорчивой" и была скорее независимой.", - она не обязательно потерялась, могла просто уйти и решить, что ей там лучше. У меня был аналогичный случай. У нас жила кошка с очень независимым характером, гулять ее не выпускали, но она всегда старалась выскочить за дверь. Однажды у нее это получилось и она ушла, тогда ей было около 2-3 лет, и она отлично устроилась жить около магазина, пресекая все попытки забрать ее обратно домой. Это было довольно давно.

В настоящее время мы никого из своих гулять не пускаем, хотя иногда, со старшим котом ездим на дачу или в лес.

 
Поблагодарить
 
Sasha Новичок 2   3   

Не знаю обязательно или нет. Вообще мне её жалко что она одна в квартире и поэтому мама настаивает её выпустить. Да и тем более у неё началась течка хотя мы хотели подождать и стерилизовать. Просто котят топить никто не сможет. Отдавать ведь не кому. Может это и не значит что она станет потеряшкой ,но я этого боюсь. В 4 месяца я с ней гуляла на улице ,но соседские кошки не приняли чужую. Могут и не принять сейчас и она не сможет вернутся. А чтобы она выиграла в драке - я сомневаюсь. Она хрупенькая такая. Но мне так кажется. Я её потом не выпускала так что врятли она это помнит. Насчёт её одиночества я всю жизнь хотела иметь как минимум 3 кошки ,но боюсь если расскажу об этом матери, она не согласится.

Да Дыма могла уйти но как странно. Дымина мама сама квартирная кошка так что она понятие "улица" не знала. Когда её впервые вытаскивали наружу она дико кричала и всеми силами вцеплялась в дверной проём. Потом она одаптировалась и гуляла как все кошки а за тем пропала. А если подумать то я весь год её ждала. Если бы она умерла я бы почувствовала. Наверное это так. Нашла другое счастье.

А кот в лесу не убегает? Лес сам по себе - раздолье для животных во всех смыслах.

Спасибо большое что выслушали!

 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Большинство кошек очень спокойно переносит одиночество в квартире, они в это время могут спокойно заниматься своими делами. Очень многие еще и не пускают на свою, как они считают, территорию других животных.

Для взрослой кошки привыкшей к квартире оказаться на улице - огромный стресс. Улица является опасным местом не только потому, что кошка может потеряться, Другие кошки, собаки, машины, люди (не все, но достаточно кого-то одного) - все могут представлять для нее опасность. Не говоря о паразитах, инфекциях (профилактические средства и прививки не гарантируют безопасность, а только снижают вероятность, что-либо подхватить), и не знаю как у вас в городе обстоят дела, у нас бывают "потравы". А уж если вы ее приучите гулять, то во время течки ее ничто дома не удержит, зов природы свое возьмет и... здравствуйте котята. Это я все к тому, что спокойней и безопасней кошке сидеть дома, тем более что она почти взрослая и к улице не приучена.

Кота мы начали возить с 6 месяцев, через месяц как подобрали, ему очень нравилось, мышки - птички, охотится научился. Раньше, как рюкзак собираем, бежит и садится, а вдруг мы его забудем , ждет пока его оденут в шлейку, а последние два года не ездит, предпочитает дома сидеть, как шлейку видит, морду такую делает, типа "да ну вас с вашими поездками", разворачивается и гордо уходит, ну а мы особо не настаиваем - не хочет пусть сидит дома.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

И я тоже считаю, что кошке выходить на улицу совсем не обязательно, мало того, даже вредно. ни привыкают к обстановке, жизнь течет внутри пространства, а тут границы этого пространства резко расширяются - и кошка получает серьезнейший стресс, к которому может быть совершенно не готовой.

А может быть, все, что ты написала, ты расскажешь маме? Есть такой метод лечения - анималотерапия. О нем масса информации в интернете. Твоя история - ярчайший тому пример.

Очень хочется тебе помочь, только не знаю как...

 
Поблагодарить
 
Sasha Новичок 2   3   

Да, если кошка совсем не знакома с улицей то это сильнейший испуг. По моим наблюдением даже скорее ужас. Я правда не знаю готова она к этому будет или нет. Как я уже говорила я её раньше выгуливала. Но она это наверника забыла. Было бы здорово и для неё и для меня иметь кошачьих друзей дома. Но домашние будут против. Поэтому я мечтаю жить на земле. Можно завести хоть 10 кошек и 5 собак и они свободно могут дышать воздухом.

Нет смысла всё это рассказывать маме. Я уже говорила про анималотерапию. Если честно это единственная терапия которую я принимаю. Я очень хочу лечится за счёт взаимной любви к животным. Это на самом деле работает. Но мать настаивает на уколах и массаже. Это мне не помогает. У неё отговорка "Поможет потом.." А когда это потом? Про кошек наша семья уже давно знает. Например до диагноза рак у моей бабушки, её кошки любили ложится на печень. Потом оказался рак печени. Она к сожалению умерла. А вылечится от болезней помогают ещё и собаки. У меня проблема с настроением и собаки мне его повышают. Самочувствие намного лучше. Правда у меня нет собаки. Ещё я мечтаю лечится ездя на лошадях.

Спасибо огромное!!

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Кошки по своей натуре одиночки - их не угнетает отсутствие компании, так что озадачиваться "кошачьими друзьями" совсем не нужно. Кошка скорее всего тебя не поймет и встретит гостей в штыки - это ее территория и она будет ее защищать. Потому-то кошку привозят на вязку к коту, а не наоборот.

 
Поблагодарить
 
Лана Любитель животных 136   257   

Девочка ты наша, ты зря так сильно переживаешь, у животных свой срок жизни, они живут меньше нас, и конечно же умрут раньше, как бы нам этого не хотелось бы. Насчет кошек- Еще Киплинг, писатель, сказку написал -Кошка, которая гуляет сама по себе. Кошки такие животные, которых трудно приручить под себя, скорее всего, это кошки нас приручают к себе, к своим желаниям. Кошка всегда стремится выйти на свободу, а вот собаки нет, они всегда будут у твоих ног. Не проще ли тебе тогда завести собачку, пусть беспородной, небольшой, чтоб она могла лежать на твоих коленях, когда ты сидишь в кресле.

Кошку конечно же не выпускайте из дома совсем, пусть сидит в квартире. устрой ей местно на окне, пусть смотрит и набирается информацией, и на улицу ей идти будет не зачем.

А насчет негативной энергии, это ты зря, у больных людей больше положительной энергии, чем у здоровых людей. Больные люди больше доброжелательны, они не такие злые на мир, меньше хотят всего в жизни, денег, власти и т.д., у них одна мечта- Выздоровить! и животные чувствуют вашу боль, страдание, они помогают вам. А то что животные умирая забирают болезни, не знаю конечно, но умирают то они от старости, а не от того что вы больны и они умирают как бы за вас. Нет конечно. Так что не думай плохого, будь на позитиве.

Еще один небольшой совет- при параличе очень помогают змеи, их нужно держать на руках, на больных местах. самый лучший способ- когда змея линяет, взять кожу ее сброшенную наложить на больные места и завязать бинтом на ночь. По крайней мере, когда был у меня питон, он кожу сбрасывал, одна женщина всегда забирала кожу для лечения, говорила что помогает ей.

 
Поблагодарить
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Саша,привет!
Я думаю, что кошке совсем не обязательно выходить на улицу. Так как она может просто не вернуться. Или убежать "за котом" или просто понять, что свобода ей важнее.

Про терапию на лошадях. Я занимаюсь конным спортом. У меня слава богу нет такой болезни как у тебя. Я тебе очень сильно сочувствую. Такая терапия называется иппотерапия. И я скажу, что это очень помогает. У нас в клубе раньше была иппотерапия. Так вот девочка, которая еле передвигалась после месяца иппотерапии, ей стало значительно лучше!
У вас иппотерапией занимается человек, владелец конного клуба в Челябинском зоопарке.
Желаю удачи!

 
Поблагодарить
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Александра! То, что ты любишь животных это прекрасно!!! А они любят тебя. Не забывай, что все наши страхи и фобии имеют свойство воплощаться в жизнь, так, что думай только о хорошем!!! Все у тебя будет хорошо и точка. Не допускай мрачных мыслей Никогда!!! У меня тоже достаточно умерло любимых животных. По разным причинам, а три по нашей семейной не осторожности. Лягушка плавала в ванной ( выпускали поплавать иногда) неплотнозакрытый кран с горячей водой сделал свое дело - лягушечка моя Мария -сварилась!!! Мне было 10 лет. В 12 засохла черепаха - думали она спала, а она проснулась и умерла. через месяц умерла водная черепаха от старости. В возрасте 8 лет, от чумки умерла наша Лолита( пудель), это было страшное горе для нас для всех, так как причиной была несделанная вовремя прививка. В один год не стало 16 летнего кенара - от старости. Через месяц ушел 14 летних волнистик Степа ( полнейший пипец), через неделю его сынок Гриша -от скуки, так получилось, что они жили вдвоем 5 лет. Ему было всего пять лет! А сколько умерало хомячков!!! Целых 3 от старости, а малышами и того больше. Еще умер маленький новорожденный птенец волнистика. -мать отказалась кормить. А еще я в детстве приносила массу животных диких, и если это были птенцы-они все погибали. Последние удары - в 2010 году не стало маминой Яны -пекинеса и в этот же день собаки свекрови Були- французик, оба жили на разных концах света и умерли одновременно от сердечной недостаточности. Это удар который мы до сих пор пережить не можем. Обе собаки мне были очень дороги. Это я пишу тебе для того, что бы ты поняла - в твоей истории с животными нет никакой мистики - это жизнь и порой она бывает очень грустной. P.S. если соберешься покупать щенка -бери мопса -не прогадаешь 100%. Это комок любви, нежности и энергии и поверь они умеют это все дарить своим хозяевам. Да конечно уход за ними своеобразный и достаточно обременительный, но тебе он по силам и только для твоего здоровья в пользу. стати мопсы прекрасно ладят с домашними животными. Исключение мой Рич - но и он притерся, сейчас не разлей вода. Удачи тебе.Все будет хорошо!!!

 
Поблагодарить
 

x