Как приучить щенка к пелёнке?

ira_12345   Звание: Новичок     1     2   11.10.12, 15:59

Добрый день! Я владелец замечательного метиса чихуахуа. Моему щенку 10 месяцев. Приучаю его ходить на пелёночку, а по вечерам стараюсь гулять. В последнее время он стал очень настойчиво проситься к девочкам. Несколько раз сама видела как метил в квартире. Пелёнку очень часто просто игнорирует: или недалеко, или вообще где захочет. Пробовала и носом туда, и ругала - ничего не помогает. Поступает так, как ему вздумается. Помогите, пожалуйста, как его приучить к пелёнке. дело ещё и в том, что моя работа носит разъездной характер и часто приходится жить на съемных квартирах, а там хозяева и очень уж не хочется людям "портить" их жильё. Всем принимающим участие огромное спасибо!



Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
TИБСИ Новичок 7   4   

Как я поняла у Вас мальчик. Для мальчика надо на пеленку поставить что-то в виде столбика. Это может быть трехлитровая банка. Ведь мальчики поднимают лапку. А в возрасте 10 месяцев у него начинается (а может и заканчивается) половое созревание. И он учуял на улице течную суку. Вот у него и появился интерес к девочкам. Я не хочу Вас расстраивать, но очень вероятно, что он не привыкнет к пеленке, а будет это делать по мебели и углам квартиры (но это не факт). Кобельки, как правило, стараются метить территорию, задирая при этом лапу (а уж куда попадет - не известно). Девочек приучить к пеленке гораздо легче. Поэтому с ним надо почаще гулять и приучать делать дела на улице.

 
Поблагодарить
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

Попробуйте приучающий спрей, продаётся в зоомагазинах

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Сейчас у него такой период, он пройдет. И кроме как писать и какать в положенном месте он никуда ничего и не сможет делать. Я своих хвалила сырком и теплыми словами. Никогда не нужно грубо наказывать, -чаще всего -это Ваши нервы, то есть Вы передаете свою нервозность, а тут необходимо четкое отрицание действия. Я бывало даже руку подставляла и несла на положенное место, хваля при этом. И еще купите просторный лоток без пеленок -с сеткой. Кстати если приучить на пеленку -может потом и на простынь сходить. Лоток с сеткой очень удобно. Вот еще старайтесь делать так - я так делала. Собачка проснулась, несите на лоток и пока не сходит не отставайте. Днем видите, что он место ищет, отнесите в лоток и хвалите, когда все получется угощайте. Еще позднее он будет знать команду туалет или пописай. Это будет очень удобно! Перед сном говорите ему пойдем пописаем и ведите к лотку, поцарапайте пальцами лоток, сделайте так, чтоб собачка проявила интерес к лотку -начала нюхать и САМА именно сама зашла в него. Поверьте природа сделает свое дело он -пописает!! А тут Вы, да с лакомствами и похвалами. Будет все делать куда нужно, поверьте -терпение и дтруд -все перетрут. Я кстати не фанат гулять с собаками в холод и грязь - в конце концов можно и дома порезвиться. И ничего все здоровы и в прекрасной форме. Удачи.

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Собачки от года уже не хотят гадить..Они ходят либо на улицу, либо довольствуются специальным отведенным местом для этих дел. Так поступают все собаки -независимо от породы. А вот шкодить (специально гадить) это они могут делать всю свою жизнь вплоть до старости. Следите, чтоб у собаки было всегда хорошее настроение, чтобы ей уделялось достаточно внимания. И еще у меня мопс от ревности ко второму щенку специально писал мне на подушку. Муж его за это дело перестал пускать на кровать. И с тех пор каждый день после работы мы находили -кучку и лужу прямо на диване. Я строго поговорила с мопсей и мы таки пустили его опять к нам в постель. Все, больше ничего не было -все прекрасно!!! Чуть меньше года ему было тогда. Все будет Хорошо!!! Совет, иногда на новом месте бывают исключения - поэтому дабы избежать конфуза -одевайте ему памперсы, приучайте его к нему. И три раза в день памперс снимайте и на лоток. Так он еще быстрее поймет что к чему.

 
 
ns2012 Юный натуралист 24   164   

Конечно!!! Одеваете памперс, играючи, не с нажимом, приговаривая Сейчас оденем памперс/штанишки ну что хотите , оденем и дадим вкусняшечку. И Как только одели по попке погладили и море вкусняшек собаке!!! Пусть балдеет. У нас сучка была - каждую течку в трусах ходила.

 
 

x