Как приучить собаку встречать гостей спокойно

irysia   Звание: Новичок     8     6   19.10.12, 17:23

моему щенку 5месяцев,к нам в гости не возможно зайти никому.наш Бакс встречает всех слишком весело лая,начинает прыгать,царапаться и лизаться.ладно он нас так встречает,но моим подругам не возможно зайти в колготках сразу можно выкидывать,мне стыдно за его поведение.я не знаю как мне с этим бороться может кто подскажет как  научить сидеть его спокойно при приходе гостей,садить на поводок не вариант пробовали,визг писк и лай.пожалуйста откликнитесь


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Лана Любитель животных 136   257   

в программе Переводчик собачьего, советовали не обращать на собаку внимания никого, когда зашли, не нагибаться, не трогать, не разговаривать, полностью игнорировать, пока собака сама не успокоится от сразу нахлынувшего счастья при виде гостей. только потом уже слегка начать играть.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Гости не должны играть с чужой собакой. Это привилегия хозяина и членов его семьи.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Ну, для начала стоит не разрешать собаке встречать гостей. Закройте его где-нибудь пока встречаете гостей. Дайте пришедшим пройти в комнату или на кухню, а потом выпускайте Бакса. Строго-настрого запретите гостям обращаться к собаке напрямую и тем более что-либо ей предлагать. Попытки Бакса приставать к гостям пресекайте переключением на себя или игрушку: позовите его к себе, покажите игрушку, дайте схватить и выпроводите его с ней из комнаты. А вот попытки вернуться пресекайте уже строгостью. Только Вы решаете, кто когда и как попадает на кухню.

То, о чем писала Лана хорошо срабатывает по отношению к членам семьи, но там нужно выстроить всю систему отношений. Почитайте Джен Феннел "Научитесь понимать свою собаку" - очень полезно и познавательно. Цезарь Милан "содрал" это у нее.

 
Поблагодарить
 
irysia Новичок 8   6   

спасибо будем учиться

 
Поблагодарить
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

Неужели в возрасте 5 месяцев ваш щенок еще не приучен к месту? Когда ко мне приходят гости и собаки начинают мешаться - я отправляю их на место и они лежат у себя на местах.

Если щенок не хочет сидеть на месте, привязывайте на поводок. Только не надо начинать, когда гости уже пришли. Тренируйтесь заранее. Привяжите, отойдите на пару шагов и постойте секунд 10. Если щенок не кричал и не рвался - вернитесь к нему и похвалите. Если он и 10 секунд не может усидеть спокойно - накажите. После наказания, скорее всего, щенок "обидится" и перестанет визжать. Как только успокоился - ждите 10 секунд и хвалите. Потом увеличивайте время ожидания и отходите от щенка подальше. Можно давать команду "жди", чтобы щенок понимал, что от него требуется и не думал, что хозяин его просто бросает. В начале тренируйтесь в знакомой обстановке и чтобы никто не лез и не отвлекал щенка. И помните, чтобы выдрессировать собаку, надо приложить немало усилий, терпения и упорства.

И не позволяйте собаке подходить к гостям без вашего разрешения. (По идее собака вообще ничего не должна делать без разрешения хозяина).

 
 
irysia Новичок 8   6   

 
 

x