"Криминальный кот"

Emma_Lars   Звание: Юный натуралист     20     56   29.10.12, 17:42

 Всем привет. Речь идет про "криминального кота" в прямом смысле. Бабушкин кот совсем от лап отбился. 3 дня назад разбил вазу (не,ну тут он наверное случайно),потом,изорвал тряпки,которые лежали в ванне,расцарапал входную дверь,сломал дверную ручку в комнате (до сих пор не понятно каким образом). Возможно,кто-то подумал,что это развод,а нет...Вот что нам делать с ним? Может какие-то проблемы со здоровьем (т.т.т)? Спасибо за ответ.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Dizigner Любитель животных 34   191   

какой возраст у кота? Привит ли? кастрирован? Кушает что? Какие еще отклонения в поведении?

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Просто активный очень)) Наш такой же

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Ну у меня кот тоже с разрушительными наклонностями... Бывает как найдёт на него... Даже рассказывать страшно.

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Ну проблемы со здоровьем - это вряд-ли, скорее показывает характер или внимания пытается привлечь к своей "скромной" персоне. Понаблюдайте, может с ним стали меньше общаться, меньше гладить, разговаривать? С точки зрения людей может и нет, а вот кот может считать по-другому, допустим кто-то из домашних стал задерживаться с работы или что-то в этом роде. Тогда точно он так пытается привлечь внимание, напоминает о себе, а то вдруг про него забыли . Если так - то это может "вылечиться" общением и вниманием к коту. Я бы посоветовала понаблюдать, почаще обращать внимание, погладить лишний раз, даже просто проходя мимо дотронуться или сказать ему пару слов. А уж если поймали на месте преступления - только именно в момент совершения, то тут - не стесняться наказывать, такое поведение может запросто быть проверкой "до какой степени мне можно обнаглеть". Лечится чередованием наказания, если хулиганит, и похвалы, если ведет себя хорошо.

Чуть-чуть больше внимания и все у вас будет хорошо! А с возрастом он и сам спокойней станет.

 
 
Lady pet Новичок 6   9   

Может и правда ему хочется поиграться? Хоть и четыре года , но всё равно, а он у вас не мяукает случайно (частенько так если что не по его да и от "одиночества")

 
 
dima1986 Новичок 0   0   

Как отучить кота от зависимости?


 
 

x