Глисты у собаки

nataliya990   Звание: Новичок     5     3   04.11.12, 12:58

 Здравствуйте! У меня вопрос по глистам у полутора месячного щенка. Щенок - искусственнк. Давала препараты от глистов в 2 недели (Празител) и сейчас (Дирофен). В 2 недели ничего не обнаружила, сейчас второй день после применения препарата выходят глисты и довольно длинные, круглые (уже 2 вышло). В инструкции к препарату сказано, при сильной инвазии повторить через 10 дней, а как же тогда прививка, её отложить? Что можно ещё предпринять? Щенок упитанный, активный, кушает, какает, в весе прибавляет хорошо. Подскажите!!!!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Ну, два - это не много, бывает клубками выходят не по одному разу и не сосчитать их. Если хотите подстраховаться - опишите ситуацию ветеринару, когда поедите на прививку. В некоторых случаях прививку можно перенести, у нас так знакомого щенка "завернули" смутило состояние живота, сказали повторно проглистовать и приехать через 10 дней.

 
 
nataliya990 Новичок 5   3   

Спасибо! Ветеринар по телефону сказал повторить глистогонку, а прививку отложить на 2 недели. Жаль конечно, хотели гулять начать. Пёсик мой ведь сородичей своих ещё не видел, как к обществу привыкать будем - не знаю. Пишут, что до 8 недель общение очень важно для нормального развития

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

По телефону, не осмотрев пациента - это не очень хороший совет. Давать глистогонку слишком много и слишком часто не стоит, ветеринар может "прощупать" наличие глистов в кишечнике, если они остались в большом количестве, а сказать по телефону - это они возможно для подстраховки и вашего успокоения. Интервалы между приемом препарата от глтстов должны быть около 10 дней, а то прививка может "отложиться" еще на неопределенный срок, а малышу придется приходить в себя от передозировки.

Если есть возможность, все же стоит показаться доктору, по себе знаю, иногда панику поднимешь, а на деле ерунда какая-нибудь, но лучше так, чем упустить момент.

 
Поблагодарить
 
nataliya990 Новичок 5   3   

Ветеринар и сказал делать по инструкции через 10 дней, причём не один с несколькими проконсультировалась. Так что всё вроде бы верно.

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Все ветеринары рекомендовали по телефону с ваших слов?

Практически все препараты от глистов - это "немножко яды" и последствия от передозировки могут быть весьма серьезные. Дегельминтизация делается однократно за 10 дней до прививки и повторяется в случае необходимости - сильной инвазии, как собственно и написано в инструкции, 2 - это не сильно, сильно это когда клубками вываливаются, тогда повтор необходим.

А к телефонным консультациям стоит относиться осторожно, делайте поправки, что вы могли что-то не так описать, вас могли не так понять. Без осмотра - это просто рекомендация сделанная с ваших слов, а не назначение врача.

Я бы посоветовала все-таки на прививку поехать вовремя и уже там, при личном общении, описать ситуацию, пусть бы доктор щенка осмотрел. В крайнем случае с вас возьму денег как за осмотр и отправят домой "на повтор", но если повтора не потребуется, зачем лишний раз давать препарат (они ж все-таки ядовиты), и гулять начнете раньше.

 
Поблагодарить
 
Leto Новичок 0   1   

Сначала проглистогонить, потом только прививка. Прививка на фоне глистов может стать губительной для щенка.

Мне непонятны некоторые нюансы. Вы - заводчик этого щенка, или вы приобрели его у кого-то?

Щенок какой породы?

 
 
nataliya990 Новичок 5   3   

Я щенка подобрала, когда ему видимо 1-2 дня было, слепой был. С собаками дело не имела, поэтому вопросов много. На счёт породы - думаю дворняжка, так как кто-то выводок топил, а он один выжил и отполз от сородичей. Хотя в 3 недели, когда были у ветеринара, тот сказал - похож на помесь той терьера (мне кажется, той там и рядом не пробегал). А какой на самом деле вырастит - время покажет

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

я тоже думаю что лучше к ветиринару на прививку и пусть он сам осмотрит и скажет, что делать дальше. тем более уличный щенок, могут быть другие заразы, которые не видно не вооруженным глазом. сразу надо в ветлечебницу, у мамы могли быть заразы. так что лучше наверно во время к врачу и пусть хорошо осмотрит и сделает анализы.

 
Поблагодарить
 
nataliya990 Новичок 5   3   

Спасибо за отклики, приму к сведению

 
 

x