Купировать ли уши?

  Звание:           16.03.09, 18:14

У меня стал вопрос о купировании. Время еще есть, но начинать думать уже надо. Дело в том, что по породе купирование положено. Как известно, сейчас это все необязательно, на выставках нам не красоваться...Хочу уши определенного типа, и никакого другого. Есть вариант, что их купируют не так как я хочу. Плюс все эти нагрузки под общим наркозом для щенячьего организма. Хотя сколько собак это пережило и ничего, живы. Главный вопрос в том, выдержу ли я?! У меня руки дрожат давать ему суспензию в ротик, что там говорить об уколах(к примеру), или уходом за только что отрезанными ушками! Смотрю на него и думаю, вроде уши лежат хорошо, не будут торчать в стороны. Но ему же еще столько расти, все может поменяться. Друзья говорят, что с висячими ушами выглядит милее, мне нравится и так и так... подскажите...


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
Уход за ушами не сложен и недолог по времени, но собаки, которым уши купировали поколениями во-первых, страдают от перегрева летом в жару (слуховые проходы становятся влажными), во-вторых, с купированными ушами смотрятся все же более опрятно. На Евразии выставляли дога палевого с купированными ушами - какая же все-таки красота!!! Изумительная законченность линий головы!
 
 
lana777999 Любитель животных 38   9   

В принципе, конечно, решать вам, но я считаю - если изначально купировались уши, то купировать надо, да и смотрятся собаки совсем иначе. Просто надо найти грамотного ветеринара, разбирающекгося в купировании ( чтобы правильно, по стандартам , ушки обрезал ). У меня стоял выбор, по поводу купирования и я, посмотрев на собаку с обрезанными ушами и без, всётаки решила купировать и не пожалела.

 
 
Sobakin Юный натуралист 14   22   
Честно говоря странная у вас любовь к питомцу. Что бы удовлетворить свои амбиции вы с радостью готовы доставить ему страдания.
 
 
Sobakin Юный натуралист 14   22   
LeDepict, кто то же должен вносить на форум здоровый цинизм. Да и не тем у вас голова забита. В место того, что бы думать как вырастить здорового и крепкого щенка вся семья ломает голову купировать или нет уши своему метису.
 
 

x