Чем кормить собаку?

Hvostik   Звание: Новичок     7     38   13.11.12, 23:34

 У меня скоро будет собака я не знаю чем кормить собаку.

Натуральной пищей или кормом?

Если натуральной то чем?

Если сухим кормом то каким?


Каким кормом кормить собаку?

Royal Kanin
 
4 голоса 26.7%
Hills
 
3 20%
Pedigree
 
1 6.7%
Другим... (пишите в комментариях каким)
 
7 46.7%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Натуралка однозначно. Главное делать питание сбалансированным и разнообразным.
Наш рацион:
Рис, гречка, отварная курица, отварная говядина (мясо не солить,естественно, свинину Нельзя!) , сырая говядина (можно, но редко и немного), свежие овощи (сладкий перец, кабачки (цуккини), помидоры) творог с низким процентом жирности, без фруктозы, т.е. классический (например Агуша, Винни и т.д.). Творог очень важен, так как это-основной источник кальция. Можно давать не соленую рыбу,обычные несоленые креветки.
Ничего жирного, жареного, соленого. Только сбалансированный рацион. Изредка давайте витаминки для собак.
Примерный рацион на 1 день для взрослой собаки:

Утро
Творог, овощи.
День
Мясо, крупа (гречка, рис), овощи,фрукты, сыр.
Вечер
Мясо,крупа, можно добавить творог и овощи.

Естественно, для каждой собаки кол-во пищи и индивидуальная диета разная. Так что, прежде чем пробовать что-то новое,посоветуйтесь со специалистом. Многие собаки имеют повышенную чувствительность к пище, и страдают аллергией.

Педигри - не в коем случае.
Если кормите сушкой, то только Роял Канин (от него часто бывает аллергия), Про План (и другие корма "Пурина")

 
 
abanja Новичок 4   1   

Я немного не согласна. Каждому животному по разному, в плане корма! У меня Гера до года натуральную пищу вообще не могла есть ("несло" ее), вет. врач сам посоветовал на сухой корм перейти. От Рояла тоже самое было, ели Педигри...все отлично. Сейчас едим натуральную. Просто всё индивидуально, смотреть надо по состоянию животного!!!

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

Для начало определитесь сами.

У каждого рациона есть плюсы и минусы.

Но есть собаки,которые не переваривают натуралку(у меня такая такса),а есть те кто не ест сушку.

Но если корм то не педегри и чаппи,а корма преимул класса(роял канин,про план,про пак,хилс и т.д)

 
 
barbaryss Новичок 0   1   

Будете брать собаку - спросите у заводчика, чем ее кормили до этого, потом перемените рацион, если будет необходимость. Корма эконом-класса однозначно не посоветовала бы. Корма из вашего списка тоже. Если не правильная натуралка, то суперпремиумы - 1st Choice, Pronture original, Pronature holistic, это то, что достойно внимания.

 
 
Elija1234567 Любитель животных 35   532   

Flatazor

 
 
Anastasij Новичок 0   1   

Я кормлю своих собак новым отличным кормом, его недавно завезли в Россию из Германии, со своим бульдогом я долго мучилась в подборе корма, вечная аллергия, экземы, жалко было на него смотреть, что я только не пробовала, а потом наткнулась в интернете на Wolfsblut, потрясающе подошел,стул нормализовался, экземы прошли,шерстью все заросло, стаффорда тоже этим кормом кормлю, пуки прошли, и кошек перевела, линейка и для них есть, вообщем ребята, у кого аллергичные собаки и проблема с питаением, советую попробовать! вот ссылка на всякий случай, вдруг кому надо, мне не жалко, а вам может и поможет этот корм http://wolfsblut-mo.ru/

 
Поблагодарить
 
Morning23 Новичок 0   0   

А я обычно покупаю [url=http://gina.ru/]корма для животных марки Gina[/url]. Моему питомцу очень нравится эта марка кормов, да и со здоровьем вроде никаких проблем не возникает. Так-что менять его на другой не думаем. Советую и вам попробовать, если вы пытаетесь подобрать что-то действительно хорошее.

 
 
semenchuk Новичок 0   0   

А вы, случайно не пробовали корма Nutram? Например, вот этот мне приглянулся: http://petburg.su/index.php/katalog-kormov/korm-dlya-sobak/pet-time/901-pet-time-adult-dog-food-suxoj-korm-dlya-vzroslyx-sobak.html


Кто-нибудь подскажите, пожалуйста по составу этого корма, Он нормальный или стоит поискать ещё что-то?


И ещё один вопрос: что значит беззерновой корм и чем он лучше или хуже обычного? (Хотелось бы увидеть ответ человека, который кормил такими кормами свою собачку, во общем ответ знающего человека, а не копипаст с инета).

 
 
semenchuk Новичок 0   0   

А вы, случайно не пробовали корма Nutram? Например, вот этот мне приглянулся: http://petburg.su/index.php/katalog-kormov/korm-dlya-sobak/pet-time/901-pet-time-adult-dog-food-suxoj-korm-dlya-vzroslyx-sobak.html


Кто-нибудь подскажите, пожалуйста по составу этого корма, Он нормальный или стоит поискать ещё что-то?


И ещё один вопрос: что значит беззерновой корм и чем он лучше или хуже обычного? (Хотелось бы увидеть ответ человека, который кормил такими кормами свою собачку, во общем ответ знающего человека, а не копипаст с инета).

 
 
Obormot Новичок 0   1   

Нутрам - весьма посредственные корма, не самые ужасные, но и к хорошим их отнести нельзя. Состав, выбраннаго Вами корма, слабый. Весьма. Бедный и слишком много жестких добавок. Настораживает "мясо домашней птицы" без указания, что за птица, какого типа мясо, и вообще о чем речь: о мясных деревативах (что скорее всего) или о мясной муке (хотя если бы была мясная мука, то производитель обязательно об этом написал, т.к. это существенное преимущество для корма). Ну и пшеница, разбитая на две части: молотую и стандартную ;-) Это сделано потому, что если не разбить пшеницу на две части, то будет она на первм месте в составе... и это признак дешевого промышленного корма....


Беззерновой корм, это корм сделанный на основе крахмала полученного не из зерновых культур. А например из картофеля. По большому счету, разницы никакой нет. Крахмал он и есть крахмал (что из картофеля, что из кукурузы). Но есть разница по технологиям обработки сырья и, что существенней, в самом сырье. Можно сделать корм из отходов, а можно из свежих продуктов. Но Вы никогда не узнаете об этом, глядя на состав написанный производителем на упаковке. Он (производитель) предпочтет сохранить это в секрете ))).

 
 
Scotti Новичок 0   0   
У Вас какие-то странные сведения о кормах Нутрам.
Основа корма куриное мясо и коричневый рис. Есть куриный и лососевый жир. Разные полезные натуральные добавки.См. фото
Очень достойный корм. Делается только в Канаде, что по нынешним временам, когда многие корма уже делаются в России, редкость
Многие скотчики его едят с удовольствием. Хотя породу нельзя отнести к "едокам".
Норма кормления небольшая. На наших собак 130-150 г.
 
 
Scotti Новичок 0   0   
Да, забыл написать, что из-за того, что корма супер-премиум, т.е. качественные, у Нутрама низкая норма кормления.
Для наших собак ок. 150 г/день.
Цену посмотрел вот здесь
http://bobikimurka.ru/magazin/product/nutram-nutram-s6-adult-dog-sukhoy-korm-dlya-sobak-vsekh-porod
Получается 62 руб на день.
Мы берем на оптовой базе по своей скидке, и получается еще дешевле.
 
 
Evgenya92 Новичок 0   0   
Не знаю где спросить, новичок ещё. Спрошу тут, вроде бы тема подходит. По беззерновым тоже могу сказать. Я тоже долго подбирала подходящий корм для своего Кая (лабрадор). Сначала пытались питаться натуральной пищей, но с нашим разъезжим образом жизни-это сложновато. Но мучались от аллергии, потом перепробовали несколько кормов. Мужа отправляли в командировку в этом году на 5 месяцев в Карловы Вары, и там я купила Wellness CORE, порекомендовали в ветеринарной клинике, там у нас обострение было. Корм собаке понравился и аллергии пока нет. Там натуральные ингредиенты в составе, основа рыба – Лосось и Тунец, гипоаллергенный - отсутствие злаков вредных добавок и ароматизаторов. Сейчас едим только его и все нормализовалось, аллергия отступила, по крайней мере, уже полгода не было проявлений. Собака активная и корм ест с удовольствием. Примерно раз в неделю давала влажный в качестве лакомства, хотя им можно и полностью кормить в качестве основного корма, но немного накладно получалось. А сухим в самый раз. Месяц назад вернулись в Москву, запасы,что привезли кончаются, бегаю ищу его в Москве, подскажите где купить, может кто знает, очень благодарна буду. Вот такой у нас.
 
 
Sonia1998 Новичок 0   0   
Мы тоже как раз сейчас корм подбираем. Про Ваш корм слышала уже, даже видела. Что теперь и в Москве можно купить, а там что гипоаллергенный только один вкус, рыбный? или есть ещё другие вкусы?
 
 
Evgenya92 Новичок 0   0   
Да спасибо, я уже нашла, где покупать. Надо же нам повезло как раз теперь его продажи у нас начались. А по поводу состава, там весь корм вся линейка идёт гиппоаллергенная, любой вкус. И не только рыбные есть.
 
 
katya138 Новичок 0   0   
Здравствуйте, я как заводчик скажу, что полноценное питание собак это залог их здоровья, долголетия, и в моём случае, здорового потомства. Правильно сделали, что перевели собаку на более, лучший корм. В Европе совершенно другое отношения к животным, и как следствие более ответственный подход к кормам.
 
 
Sonia1998 Новичок 0   0   
Катя, Вы хотите сказать, что у нас нет хороших кормов? Позвольте не согласиться с вами. У моей мамы два йорка, кормит их со щенячьего возраста эуканубой, по заключениям ветеринара, у её собак проблем со здоровьем нет!
 
 
katya138 Новичок 0   0   
Не ругайтесь Соня. Я лишь сказала то, что считаю правильным. Наши производители кормов не проходят жёсткий контроль качества, и поэтому не всегда честны перед, потребителем.
 
 

x