Работа в МЧС

Лёвушка   Звание: Новичок     12     28   14.11.12, 01:57

Здравствуйте! Недавно заинтересовал такой вопрос: Если я натаскаю собаку на поисковую работу, могу ли я работать в МЧС с собакой или хотя бы помогать МЧС? 
У меня Лабрадор Ретривер, ему пока 1 год. На данный момент уже 5 месяцев занимаемся в школе дрессировки собак, пока что проходим ОКД. Мой пес очень любит что-то искать, постоянно на прогулках ходит уткнувшись в землю, иногда поднимает мордочку и начинает улавливать запахи. Вот я и думаю натаскать позже на поисковую работу: искать людей в лесу, например.  Это если получится: собаки ведь тоже разные бывают, с разными интересами. Моему больше нравится не "Сидеть!", "Лежать!"
 и т.п., а бегать по снарядам, прыгать через барьер (на курсах дрессировки с радостью хочет идти по буму, через горку лезть и т.д.). Хоть он и Лабрадор, мячик принесет только раза 3, от силы 6 раз - потом надоедает ему. Поэтому соревнования по приношению дичи отпадают, выставки нас не очень интересуют, соревнования по ОКД и ЗКС тоже нам не очень подходят. Если получится, хочу натаскать на поисковую работу. Вот просто подумала: если все получится, примут ли нас на работу в МЧС хотя бы? Просто раньше мечтала выбрать карьеру "человека с погонами", но не удалось осуществить мечту.
Может, кто-нибудь знает что-либо об этом. Что нужно знать и уметь собаке, что нужно знать и уметь хозяину?
Заранее благодарю за ответы!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Вот здесь есть кое-что о подготовке собак-спасателей forum.pitomnikgamaun.ru/index.php Если станет интересно, можно зарегистрироваться и поговорить с человеком "в теме".

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

не проще ли вам напрямую в МСЧ написать или позвонить и там спросить? Какие условия нужны для приема собаки и вообще хватает ли у них служебных собак и возьмут ли они на поверку для теста вашу собаку, хотя бы на бесплатных началах, как помощника (забыла слово, кто бесплатно пломогает в приютах) а там уже видно будет.

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Это вам в ПСС надо (поисково-спасательную службу).

А если прыгать любит и по горке бегать - то в аджилити. У вас в городе оно вроде есть.

 
 

x