Путешествие вместе с собакой.

I love pets*   Звание: Новичок     13     6   20.11.12, 20:06

Я хочу поехать со своей собакой на автобусе в другой город ехать около 4 часов( не выезжая в другую строну) нужны ли какие то на собаку документы?? 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Ananasik Любитель животных 82   334   

Вет паспорт обязательно и на всякий случай намордник !

 
 
I love pets* Новичок 13   6   

спасибо)))

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Лучше все-таки к ветпаспорту иметь еще и справку из ветлечебницы. В графе "вид транспорта" просите указать "автомобильным транспортом". Справка действительна 4 дня, обратно она действительна 30 дней - перед отъездом в местной ветеринарке получаете по ней и ветпаспорту новую справку в обратном направлении.

Без нее Вас имеют право не пустить в автобус.

 
 
**AshkA** Любитель животных 135   365   

не просто вет. паспорт, а со сделанными прививками. в автобусах проще там не проверяют. а вот в поезд сложнее, кроме паспорта понадобится ветеринарное свидетельство на транспортировку животного.

 
 
Liluska Новичок 0   0   

Кто летал с щенком в самолете, поделитесь опытом прошу, моему 3 с лишним месяца. мы с ним через пару тройку месяцев собираемся в дальний путь, лететь часов 3, потом остановка, а потом 10, дальше еще перелет где-то на 3-4 часа.


Не знаю как быть с ним в салоне, постоянно держать его в клетке мне жалко, авиакомпания не разрешает его выпускать. Как же быть с кормлением? Ведь не может долгое время без еды и воды быть, а там глядишь и туалет будет, а мы в эконом, не хочу чтобы делали замечание что воняет и т.д. Не взять его не могу, лечу на долгий срок, а без собаки я скучаю сильно.

 
 

x