Уживется ли кошка с собакой?

Ирина   Звание: Новичок     3     15   07.12.12, 19:15

 Здравствуйте! Моя учительница уезжает на новый год отдыхать.ее замечательную собачку ей просто-напросто некуда деть! Меня она знает недавно,но собака от меня в восторге и ни с кем так близко как со мной (кроме хозяйки еще конечно) не общается. То есть,когда я прихожу к учительнице домой Вини(зовут питомца) прям ко мне на руки лезет,облизывает, голову кладет на колени и так и сидит,я тихонько шепчу его имя,а он уже несется ко мне! Мне он тоже сразу понравился и я читала все про эту породу,как только его увидела! Порода басенджи. У учительницы нет выбора:либо я беру собачку на неделю,либо приют. В приют она боится,так как неизвестно что там и собаке нужна постоянная ласка,общение! И все бы было замечательно,я даже почти уговорила родителей! Вот только у меня дома живет кошка-хозяйка,очень гордая и своенравная и вредная! Мы боимся за собаку!!! Собака гораздо больше кошки,но мы боимся,что кошка покалечит собаку!!! (когда в дом принесли хомяка кошка первый день с нами не "разговаривала" - шипела,никого к себе не подпускала) . Я не знаю,как мне быть! Мне очень хочется взять Вини!!! Потому что я всегда мечтала о собаке.а родители не разрешали! Посидеть неделю с собачкой-самый оптимальный вариант! Сразу говорю,кошку отдать на это время некому.. Подскажите пожалуйста,сможет ли кошка все-таки ужиться с собакой и не нанести ей вреда? Собака спокойная и кошек боится..


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
ЛИЗА♥ Юный натуралист 22   51   

все зависит от поведения кошки,они животные не предсказуемые. если на то пошло и вы решили,что точно возмете собаку,то в первый день не надо в"морду"кошке сунуть собаку для того чтоб они познакомились.все надо делать постепенно желательно чтоб собака посидела несколько чесов в комнате (без доступа к этой комнате кошки)чтоб кошка привыкла к запаху собаки,но так как кошка была все это время единственной любимицей в доме надо в последующем о ней не забывать,тоесть не все время уделять собаке ведь ты потом отдашь его,а кошка может "обидиться"у некоторых кошек бывает и такое что даходит до смерти...но на твоем месте я бы не рисковала бы брать собаку ведь вы можите навредить и собаке и кошке..(но это мое мнение)

 
 
daik Любитель животных 219   1478   

когда и кошка и собака взрослые - неизвестно, чем встреча может кончится... многое зависит от характера кошки. У нас всегда кошки дружили с собаками - и к взрослым собакам приносили котят и к взрослым кошкам приводили взрослых кобелей - все мирились, но это не значит, что твоя кошка смирится с новым жильцом.

Может попробовать на часик собаку привести в гости пока еще хозяйка не уехала...

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Согласна с Daik, если есть возможность, лучше попробовать заранее их познакомить, и просмотреть на реакцию обоих.

У нас кошачьи - уживаются великолепно, и гостей-собак пускают. А вот у отца был случай, что кошка, взрослая, но ооочень маленького размера, ротвейлера, тоже взрослого на порог не пустила, те "в гости" заглянули на пару минут, кошка на хозяев не обиделась, но собаку дальше порога не пустила.

 
 
Ирина Новичок 3   15   

всем спасибо за ответы!!!

 
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

У нас такая же кошка. Нифига она не привыкнет к собаке, особенно на неделю.

Я бы взяла собаку. Ну и что, что кошка будет шипеть на вас неделю? На меня моя 2 недели кидалась, когда у нас котёнок был на передержке.

 
 

x