Он всем был для меня...

lena7am1   Звание: Новичок     0     1   14.12.12, 14:52

 Он всем был для меня! Этими словами я хочу  начать свой рассказ. Эльфуша попал ко мне случайно. В 2004 году я ехала мимо птичьего рынка. Только зашла на рынок и увидела в аквариуме свернувшийся калачик. Я взяла его на руки и больше уже не выпустила. Так в горести и радости мы жили с моим Эльфушей. Вместе переживали все невзгоды.Но 12.12.2012 не стало моего сыночка, пестика, радости моей синеокой. Он в последнее время часто болел, но мы не сдавались. Я регулярно возила его в ветклинику и мы принимали все лекарства. Сначала у нас обнаружили сердечную недостаточность, потом язвенный колит и панкриотит. Но мы боролись и ему ему даже стало легче. Но 11 декабря Эльфу стало плохо. Он стал задыхаться. Утром следующего дня я отвезла его в клинику. Оставила его и поехала домой. Мне сказали что так будет лучше его реабилитировать. Через два часа мне позвонили и сказали, что моего сынулю подключили к искусственному аппарату дыхания легких, т.к. Сам он дышать не может. Еще через 1,5 часа мне сообщили о его смерти. Вся жизнь вместе с этим существом пронеслась перед глазами. Я виню себя за то что не вовремя обратилась в клинику, что надо было ехать раньше. До сих пор не могу поверить, что его нет. Такая боль... Мне нельзя плакать и переживать, я на 4 месяце беременности. Я хотела завести другого чихуа, но близкие говорят, что будет ребенок и мне совсем будет не до малыша чихуа. А они требуют много внимания. Посоветуйте, как быть? Плачу не переставая... Боже мой мой Эльфик! Как он там в царстве собачек?....


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Мои соболезнования.

Переживать, в таком состоянии действительно не стоит, хотя понятно, что не переживать - невозможно. Ему там лучше - он больше не будет болеть.

А возвращаясь к "нашей" жизни, подумайте, может и стоит взять щенка, возможно, другой породы, чтоб не сравнивать, ведь до рождения ребенка еще 5 месяцев (я сама родилась при собаке). А не возьмете сейчас, возможно, потом никогда не возьмете. Я ни в коем случае не уговариваю, просто - подумайте.

 
 
Gippoman Новичок 0   0   

Примите мои соболезнования.
У меня самой недавно умер пес, и я понимаю, каково это - потерять того, к кому успел привязаться.
Сейчас, думаю, песика заводить не стоит. Больно уж это хлопотно будет.
Еще раз примите мои соболезнования. Искренне сочувствую.

 
 
Вичка Новичок 4   43   

Мои соболезнования.


Очень жаль вашего Эльфа. У меня тоже песик. Уже старый боюсь не переживу если он умрёт

 
 
Вичка Новичок 4   43   

А собачку я думаю лучше взять. Полегче будет

 
 
Elena_Letyuc Новичок 0   0   

Мои соболезнование(

 
 
Limosha99 Юный натуралист 13   42   
Мои самые искренние соболезнования.У меня самой 20 декабря ушел на радугу любимка Джекуличка я вас очень понимаю.По поводу взять или нет нового питомца -мое мнение брать.Новый член семьи будет другой не похожий на прежнего,но вы сможете его полюбить так же крепко.Вообще минуты счастья от общения с любимцами это дорого стоит.Держитесь!
 
 

x