Нужна помощь крысоводов.

Hella   Звание: Новичок     5     1   15.12.12, 18:15

 Да, да, желательно именно крысоводов, или крайне увлеченных сиё существами людей, а не просто любителей. Именно тех, которые хороши в них разбираются и с радостью помогут советом.

Я собираюсь завести крысу, особенно очень нравится "капюшоновый" или как-там его окрас. Сиё действие будет совершенно не скоро, но пока мне нужно у нему подготовиться, то бишь выяснить ответы на мучающие меня вопросы.

1. Какого пола лучше всего завести крысу?

Мне нужно спокойное, покладистое и дружелюбное животное, желательно не пахнущее, любящее своего хозяина и не агрессивное. 

2. Слышала мнение - крыс нужно содержать по двое, пускай и однополых животных, иначе им будет скучно. Так ли это?

3. Какого минимального и оптимального размера должна быть клетка? 

Пока что всё. Очень буду благодарна за грамотные ответы и оказанную Вами помощь.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
Alena42 Любитель животных 111   400   
  1. Если спокойное-то самцов
  2. их содержат от 2 однополых животных
  3. не менее 60х30х40см

 
Поблагодарить
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

Желательнее парами.Веселей будет им.Не так скучно в то время пока дома никого нет.

 
Поблагодарить
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

Девочки шилопопее но меньше метят, бери лучше девочек... Мальчики конечно спокойнее, но метят всё и вся

Клетка для малькиков должна быть большая в ширину, а для девочек в высоту лучше брать.

А вообще я лично пожалела о том, что взяла крысу. Так что 100 раз подумай, прежде чем заводить.

Для мене идеальное квартирное животное - кошка. А если частный дом, то собака тоже)

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Оооо..ну спокойная крыса или нет, это вряд ли от пола зависит. Вот у меня крыса девочка, так у неё прямо как будто шило в одном месте. Была крыса у моей знакомой, тоже девочка и кстати ближайшая родственница моей Василисы (сестра), причём из одного помёта. Вот прямо само спокойствие. Куда посадишь - там и сидит. Никаких попыток залезть за шиворот и т.п.

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

P,S.Кстати, крысы пахнут. Но не сильно. Когда я брала девочку, думала не о характере, а о внешнем виде. Чисто из эстетических соображений.)

 
 
Juliannochka Новичок 7   11   

Исходя из своего опыта, могу сказать что мальчики(по сравнению с девочками) пахнут, конечно, сильнее. Но это не проблема если убирать за крысом часто и при этом не забывать про гигиену самого животного. Сейчас у меня живет 1 крыска, мы с мужем думали приобрести ей компаньона. Но не получилось. Компенсируем это вниманием с нашей стороны. Размеры клетки зависят от того будете вы ее постоянно в ней держать или она будет у вас гулять по комнате(квартире). У нас крыса гуляет каждый день по полчаса, но при этом у нее клетка достаточно больших размеров.

 
Поблагодарить
 
Juliannochka Новичок 7   11   

Соглашусь с Alena42, самцы спокойнее. У нас был мальчик, он сам залезал на руки и спал.

 
 
Java Новичок 3   5   

1.Если хотите спокойных то лучше мальчиков,более активных девочек
2.Да они могут заскучать если будут одни и ты с ним/ней не будешь играть
3.Клетка должна быть такая в которой бы поместилась взрослая крыса,желательно чтобы было много игрушек,домик вот у меня крыса очень любила гомак

 
 

x