Кане корсо -ум, красота, сила, верность, благородство и охрана.

lana777999   Звание: Любитель животных     38     9   18.03.09, 08:04
Первые упоминания о догообразных собаках встречаются в китайской литературе: в 1121 году до нашей эры китайский императорполучил в подарок от тибетского властелина молосса, обученного ловить людей.
Слово "корсо" появилось в литературе в начале XVI века  и было связано с сильной, смелой собакой, пригодной для охоты и охраны.
Современные кане корсо удивительно схожи с древними, от которых унаследовалине не  только внешность, но и легендарные стойкость и бесстрашие. Они преданны, благородны и уравновешанны, очень умны и интелегентны. Всегда послушны хозяину, ласковы и нежны с домашними, обожают детей, позволяя им любые шалости. Корсы бдительны, недоверчевы к посторонним, отличаются смелостью, обладают быстрой реакцией, врождённым сторожевым инстинктом и развитым чувством территории. Они не проявляют немотивированную агрессию, прекрасно чувствуют ситуацию и не бывают безудержно злобными и неуправляемыми. 
Как только я преобрела и поняла щенка этой породы - я счастлива, что она у меня есть и очень рада рассказать вам про этих необыкновенных собак.

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
Ласка Новичок 2   0   

Светочка,здравствуйте! у меня раньше не было собак..считала,что собака-это слишком хлопотно и слишком ответственно... Нашему малышу уже два месяца, изумительное чадо:) муж хотел другую породу, а я выбрала Корса! Ни капли не сожалеем...2 месяца,а он уже такой у нас умница!! не нарадуемся:) уже понимает команду: сидеть..просится гулять..игривый.. Только кане корсо!!

 
 

x