Проявление аллергии у кошек и способы лечения

  Звание:           18.03.09, 23:43
Помогите пожалуйста! Моей кошке год, у неё началась алергия, кошка стала расчёсывать себя до крови, я возила её к врачу, сказали, что аллергия, иногда появляется опухоль, на лапке, на мордочке, я перевела её на гипоаллергенный корм, у врача делали укол пролонгированного действия, но вот снова началось. Я слышала,что всякие опухоли-очень опасно, как это вылечить? Помогите пожалуйста, может у кого-то была похожая ситуация. Заранее спасибо.

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Zebra! Новичок 9   5   
Ищите причину алергии.
И посетите другого ветеринара и повторите анализы,в т.ч.на гормоны.
 
 
Sunny Юный натуралист 25   1   
Оглядитесь вокруг себя в квартире. Прверьте, нет ли каких-нибудь открытых для доступа кошки препаратов бытовой химии: стиральный порошок, чистящие и моющие стедства, особенно содержащие хлор, средства по уходу за обувью. Освежители воздуха - в мусор. Нафталин - сильный кошачий аллерген. Кошка не обкусывает цветы? Многие привычные для нас комнатные растения ядовиты для кошек. Причиной могут также быть ремонт в квартире или недавно приобретенная мебель. Согласна с MariyaSL относительно кормов. Мой котя чесался на корма супур-пупер-премиум класса. Да, про витамины забыла. На них тоже может быть аллергия. Удачи!
 
 
Tory Новичок 10   9   
Здравствуйте! Вы меня немного опередили - я собиралась открыть тему про аллергию, но все руки не доходили.
Дело в том, что мы только вылечелись от этой напасти. У нас оказалась пищевая аллергия. Кошка себя тааак расчесала, что на нее больно было смотреть - на местах расчесов образовывались кровавые корочки, которые не успевали заживать, т.к. она их снова и снова расчесывала, над глазиком эти расчесы сильно вспухли.... На местах расчесов повыпадала шерсть - вспоминать больно.
Так вот, первый вопрос, который мне задал врач - "чем вы ее кормите?". Когда я ответила, что и натуралкой и сушкой (да еще эконом класса - не знала, что даю плохой корм), мне врач сказал, что я неправильно кормлю.
Тогда я начала искать в нете всю необходимую информацию по кормлению. Кстати здесь: https://www.pitomec.ru/forum/post/69 я открыла тему о сухих кормах. Сначала еще сомневалась, стоит ли переходить, но сейчас вижу реальный прогресс в выздоровлении. Главное - если и кормить сушкой, то только супер-премиум класса. Моя кошка уже хоть на кошку стала похожа.
А что касается лечения, обязательно сходите в клинику. Сдайте анализы, если их делают, и пройдите курс лечения. Мы прошли таких два - уколы, мази, чтоб кожа заживала, таблетки... Желаю вашим питомцам полного выздоровления!
 
 
Tory Новичок 10   9   
Анна, как я вас понимаю. Мне до сих пор больно вспоминать, как мучилась моя кошечка. Где я только не спрашивала совета, консультировалась с разными ветеринарами. На одном сайте ветеринары-консультанты мне в один голос говорили "сдайте анализ крови на биохимию", но в моем городе не делают таких анализов. Поэтому просто пришлось довериться ветврачу, пройти прописанный им курс лечения, а подбором корма я занималась самостоятельно. Это тоже оказалось немного проблематично, так как в моем городишке из супер-премиумных кормов в продаже есть только Ройял Канин (и то, на развес, даже нет гиппоаллергенного), поэтому кормила ее на свой страх и риск. К счастью, корм ей подошел. А кормила я Ройял Канином на каждый день и для привередливых кошечек.
Аня, я еще дам ссылочку на сайт, там я писала, чем лечили мы кошку заодно и увидите переписку с вет-консультантами: http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?showtopic=10079&st=0
Если возникнут у вас вопросы - спрашивайте. Поделюсь своим горьким опытом. И желаю вашей кошечке полного выздоровления!
 
 
Tory Новичок 10   9   

Аня, только не сдавайтесь и не отчаивайтесь! Я вам пишу эти слова, но еще не так давно сама была в отчаянии - ревела постоянно, переживала за свою любимицу.... Кошке моей не сразу стало легче. Я уже просто не знала, что делать. Но вот спустя полтора-два месяца она полностью пришла в норму. Так что вы все-таки пройдите курс лечения и подберите ей подходящий корм.

Все очень хвалят корма фирмы Eukanuba. Может он подойдет вашей кошечке? У этой марки есть корм Eukanuba dermatosis - для аллергических кошек.

Еще одна хорошая фирма, выпускающая высококачественные корма - Hills. У них тоже есть корма для аллергических кошек - Hills z/d и Hills k/d.

Royal Canin Renal вы наверное уже пробовали.

Я вот еще о чем подумала, а не было ли у вашей кошки контактов с другими животными? Нас в первую очередь проверили на лишай и паразитов. Да, и еще хотела спросить, чем вы ее кололи и чем мажете ранки?

Ань, и огромное спасибо за предложение выслать корм, но это так так хлопотно. Все равно спасибо . Выздоравливайте!

 
 

x