Сильное возбуждение при первой течке.

131906X   Звание: Любитель животных     48     336   06.01.13, 22:14

Моей собаке 7 месяцев,началась течка.Ведёт себя очень беспокойно,скулит ночью,да вообще как бы места себе не находит.Даже описалась дома.У меня это первая собака,подскажите,это нормально или нет?И что делать? 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Eirliss Любитель животных 151   1173   

когда закончится течка - стерилизуйте собаку

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Почему?Она породистая,в плане вязка,но пока ещё рано.

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Зачем вязать собаку от внеплановой вязки? Зачем плодить таких же ненужных? Кто будет вязать Вашу собаку, если она без документов?

Сами же написали, что это - ненужный разводчикам щенок, взяли за симв. плату. Собака очень хорошая, но это не дратхаар точно. Не надо плодить метисов, который раз говорю.))
Извините за резкое сообщение, но вот наболело. Надеюсь, Вы поймете и не будете "в дураках", как другие нерадивые "заводчики".

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Значит так, девочки, стерилизовать или нет - дело исключительно владельца собаки. Навязывать свое мнение никто не в праве.

Я тоже согласна с Алиной, что вязать такую собаку нет смысла - здоровья ни одна вязка никому еще не поправила, - но это отнюдь не ответ на заданный вопрос. Если нечего сказать по сути - не отвечайте.

 
Поблагодарить
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Я не предлагаю ее стерелизовать,хотя проблем от стерелизации значительно меньше, 131906X,
имейте ввиду!

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Алина, для мелких пород - возможно. а вот для крупных - далеко не всегда. Самое плачевное, что они необратимы - недержание мочи после стерилизации у крупных собак не лечится ничем. По мне - так проще отследить собаку в течение 3-х недель. Два раза в год - это не убойно.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Первая течка часто сопровождается всякими непонятностями - цикл еще только устанавливается, ощущения непонятные... Бывает, что первая течка сильно кровит, тоже не страшно.

Только не жалейте "бедняжку" - тогда она просто будет Вас терроризировать стонами и вздохами.

Во-первых, увеличьте физические нагрузки, во-вторых, снизьте калорийность рациона: если собака на сушке - подберите корм для собак с пониженной активностью или для стерилизованных собак; если на натуралке - мясо сведите до минимума.

Замечательно успокаивает собак отвар пустырника. Валерьянка не действует, а пустырник "работает".

Физические нагрузки помогут быстрее освобождаться от выделений, снимают болевые ощущения, если таковые все-таки имеются, способствуют нормализации обмена. Ну, и наконец, просто утомляют собаку, не давая заниматься "самокопанием".

Главное - Вы сама успокойтесь: течка - нормальное физиологическое состояние любого организма женского полу.

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Ох!Валерьянку это мне,точно!Спасибо за совет про нагрузки,а то я из жалости прогулки к минимуму свела.Кровит у неё не сильно,так,капельки редкие на полу.А вот на улице-проблема-кобели местные сбежались,как на праздник.Она рыкает на них,а дома,извините за подробности,задницей об стены трётся...

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Ну, чтобы кобели не сбегались "на праздник", запаситесь баллончиком обычного ароматизатора для туалета - для кавалеров. Одного пшика в морду хватает на то, чтобы на определенное время потерять к вам всякий интерес - без ущерба для здоровья ухажера. Для особо настырных есть лекарство "дрын деревянный обыкновенный".

 
 
131906X Любитель животных 48   336   

Ннн-дааа,,,Вот уж попросила я совета...Значит,так:собака породистая,на этот счёт все документы имеются!Вязать будем планово,это инфа не по теме,но для сомневающихся.А вот тому,кто на самом деле помог-огромнейшее Спасибо!!!Ваши советы очень помогли(особенно про аэрозоль-сработало!!!)

 
 

x