Прививки от Чумки/Бешенства

Лёвушка   Звание: Новичок     12     28   17.01.13, 03:29

Здравствуйте! 16 января 2013 года повезли своего друга (порода Лабрадор Ретривер, кобель, 1,2 года) на прививку. Как положено: до прививки проглистовали и подождали 10-14 дней. Нам сделали прививку от чумки+ бешенства (2 в 1) "Nobivac". После этой прививки пес на улице сделал большую лужу (сразу как вышли из клиники). Утром я с ним гуляла достаточно, он должен был до вечера терпеть спокойно. Ну да Бог с этим. Вечерняя прогулка у нас в 19:00. Пес начал проситься в 18:20. Странно: всегда терпел, к тому же он после вакцинации сходил по-маленькому. Пришлось раньше идти на прогулку.  Пес надул еще больше, чем утром, + еще территорию метил хорошей струей. Кал и моча в норме. Корм: натуралка - рацион не меняла. Поведение: как обычно.
Скажите, пожалуйста, могла ли прививка повлиять на это (на то, что пес раньше попросился в туалет)? Просто на будущее чтобы знать: я прививаю его впервые, до меня заводчики прививали. 

Если кто-то действительно знает, ответьте, пожалуйста. Заранее благодарю!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Вполне могла повлиять, и даже не сама прививка, а нервное напряжение, например. У нас старшая - до полутора лет от радости, простите, писалась, прям на месте. При том собака совершенно здорова и теперь (3,5 года) таких казусов не случается. А сорок минут не дотерпел... Мог понервничать в клинике, или потом воды чуть больше обычного попить, он же не робот. Посмотрите как он утром будет себя вести, если все как обычно, то не переживайте, если в остальном все нормально, думаю пёса просто перенервничал, ведь для него это тоже первая прививка (поход в клинику, люди незнакомые со странным запахом лекарств), щенячьи прививки он может и не помнить в силу возраста. (мы нашим щенкам делали на дому, они даже понять ничего не успели). А если вас что-то насторожит в поведении собаки, вы вполне можете позвонить доктору, который делал прививку и все у него уточнить.

 
 
indi-72 Новичок 0   0   
А после прививки насколько я знаю две три недели гулять нельзя.Или я не права?
 
 

x