"один дома" или Персик уничтожает квартиру.

Alla2013   Звание: Новичок     -2     0   22.01.13, 18:13

Здравствуйте дорогие форумчане!  Помогите пожалуйста! Мой Персик, средний пудель иногда остается дома один (думаю он не единственный ) устраивает жуткий бардак. Убираю все что могу (гладилку, нитки , провода) Но он все равно добирается до "запретных плодов". Даже дверь в спальню научился открывать! Ходит в туалет он на пеленку в коридоре, и когда прихожу домой еле-еле открываю дверь так как пеленка оказывается порвана и разбросана по всему дому...  уличная обувь грызется нещадно, про тапочки и вовсе молчу... пакеты все что попадается ему под руку (а точнее под лапу) оказывается погрызено .... Не знаю что и делать.... и ругала и вещи прятала.... Ничего не помогает


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Ananasik Любитель животных 82   334   

Уделяйте собаке больше времени !! и побольше гуляйте с ней )

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Перед уходом поиграйте или погуляйте с собакой - возможно, что Персик устанет и всё время вашего отсутствия будет спать.

Также можно наполнить чем-нибудь вкусненьким собачью игрушку. Чтобы разобраться с "добычей" песику понадобится довольно много времени.

Ещё можно использовать нетоксичный спрей "антигрызин", он отобьёт у собаки желание грызть мебель или другие вещи.

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Попробуйте постепенно приучать, как я поняла, ему редко приходится оставаться в одиночестве.

Поиграв немного и оставив игрушки, собираетесь и уходите (начиная с нескольких минут), возвращаетесь и если все в порядке, хвалите. Проделываете это упражнение регулярно, можно несколько раз в день, постепенно увеличивая время отсутствия. Пёса привыкнет, что вы уходите и возвращаетесь, и будет спокойнее вести себя в одиночестве.

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Повторяйте полностью курс начиная с нескольких минут.

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Вы совета спрашивали, а следовать ему или нет - это Ваше дело.

А убирать за ним устроенный беспорядок, покупать новые вещи в замен испорченных - лучше?

Или вы ждете совета "как ничего не делая, приучить собаку к порядку"? Увы, тогда я не знаю чем помочь.

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

насчет тапочек, есть же в магазине собачьи косточки в виде тапочек, мы своей давали так, по комнате разбросали пару тройку, она их грызла и потом вообще интерес пропал ко всей обуви. насчет пеленки - может закрытый туалет ему поставить, а пеленку со временем убрать. в дверь крючок вкрутите и не откроет. или уж тогда на дрессировку его. Попробуйте что нибудь, вдруг да получится.

 
 

x