Какую рыбку предпочесть?

Gevelinka   Звание: Любитель животных     64     1566   30.01.13, 12:54

Добрый день! Вот, ближе к лету собираюсь прикупить рыбку, но незнаю какую выбрать. Рыбка должна быть не стайная и не мелкая, и при этом ей должно быть комфортно в 10-ти литровом аквариуме. Подскажите пожалуйста, какую выбрать???


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (9) Написать комментарий
Zaytc Любитель животных 132   1471   

заведи золотую

 
Поблагодарить
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

Так ей помоему 50 литров одной надо.

 
Поблагодарить
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

А еще лучше 70. У меня в 130 литровом одна, так и красивая и большая. А маленьком аквариуме золотым рыбкам очень плохо.

 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

130 литров для одной? у меня Трионикс живет в 120 литрах...

 
Поблагодарить
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Да нет, не для одной. У меня с ней еще 2 скалярии живут, хотя везде пишут что они плохо уживаются вместе. А я когда их в один аквариум посадила, этого не знала. Так и живут много лет вместе. Еще 2 сомика. Просто, чем больше аквариум, тем комфортнее рыбке, тем больше и красивей она вырастит. Золотые не плохо живут и по одной. У меня был опыт, тоже много лет назад, по незнанию, в маленький (50 л.) аквариум запустила аж 5 золотых, там им конечно там очень тяжко было. Потом уже больше про содержание узнала, рассадила, сразу в рост пошли. ОФФ: извините за флуд в чужой теме.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

В свое время начинали с меченосцев - красивые ярко-красные рыбки, весьма неприхотливые в содержании. Пара в 10-литровом аквариуме уживется легко.

 
Поблагодарить
 
daik Любитель животных 219   1478   

можно завести одного Петушка, а чтобы ему было не скучно, ставить ему зеркало, Петушки на свое отражение очень реагируют, становятся красииивыми...

 
Поблагодарить
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Я бы тоже меченосцев посоветовала. И красивые и неприхотливые.

 
 
Катарина Любитель животных 23   50   

Паре меченосцев, имхо, будет скучновато (для рыбок в смысле, они стайные), да и 10 л - очень мало, они же сантиметров до 10 вырастают... У меня в среднем около 5 шт в 25л, и то это мало...

Могу посоветовать петушков, которых, насколько я знаю, содежат поодиночке и в обычно небольших аквариумах. Но никогда дела с ними не имела, никаких особенностей содержания не знаю.

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Я думала меченосцы вырастают максимум сантиметров до 5. Сейчас специально погуглила, действительно размер до 10 см. Тогда, конечно, 10 л. аквариум такой рыбке мал. Вообще 10 литров, это ну очень мало. Может в такой аквариум несколько неончиков запустить?

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Лично я бы посоветовала гуппи или петушка. Красивые и неприхотливые рыбки.

Меченосец - тоже не плохой вариант. Вот тут про них доступно и понятно написано.

 
Поблагодарить
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

петушки одни из самых неприхотливых рыбок и смотрятся здорово. Они могут жить в 10 литрах буз фильтра. Главное, чтобы было тепло

 
Поблагодарить
 
Maksimov Новичок 0   0   

золотушка или петух

 
 
moyangel3 Новичок 0   0   
Всем привет, я тоже долго думала. какую рыбку выбрать, хотела что-то неприхотливое. Потом наткнулась вот на эту статью https://vse-pro-domashnih.blogspot.com/2021/08/normal-0-false-false-false-ru-x-none-x.html Завела себе гуппи и петушка.
 
 

x