C какого возраста нужно вязать собаку и как?

Alla2013   Звание: Новичок     -2     0   02.02.13, 21:15

 Здравствуйте дорогие форумчане! Моему Персуле сейчас 8 месяцев. Несколько недель назад он начал "вязать" все вокруг - ноги, игрушки... Но мне так кажется , что вязать его еще очень рано.... подскажите с какого возраста собак вяжут и как бороться с этим сейчас?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
ЛИЗА♥ Юный натуралист 22   51   

официально собаки к вязке допускаются с 12 месяцев.но перед этим надо пройти экспертизу на выставке и получить диплом с оценкой,дающей допуск к разведению.и самое главное помните что племенной кобель должен вязаться в среднем два раза в месяц.редкие вязки заставят его сходить с ума от каждого запаха суки,отказываться от еды убегать на поиски невест и метить углы и мебель.Трижды подумайте вязать ли его,если он не является чемпионом или ценным производителем.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Вязочный возраст тут ни при чем. Песик подрос, перешел в подростковый гормональный шторм и решил, что теперь все можно.

Вязка тут ничем никому не поможет. Можно, конечно. купить ему резиновую "зину" - теперь такие и для собак продают - и жить в собачьем борделе имени Персика. Но стоит ли?

Во-первых, снижаете в составе корма долю белка - если кормите натуралкой, убираете мясо, если сушкой - подбираете корм с более низким протеином.

Кроме того, берете собачку на поводок и идете гулять - именно идете, а не стоите, пока мальчик ножку на кустики задирает. Гуляете так, чтобы пес реально уставал.

Ему не хватает движений и Вашего внимания.

 
 

x