Команды

Elija1234567   Звание: Любитель животных     35     532   19.02.13, 00:08

 Как приучить собаку командам "сидеть" "лежать" " ко мне" и т.п.?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
daik Любитель животных 219   1478   

Сидеть:

Подзываешь Элю к себе, встаешь напротив неё, показываешь вкусняшку, даешь команду "Сидеть" и подносишь кусочек сверху носа, чтобы она потянулась за ним, ей будет удобнее сесть, чтобы взять лакомство, и так несколько раз, если она совсем егоза и выворачивается, то можно придерживая ее за поводок немного нажать на спину рядом с хвостом, а когда сядет, сразу отдать кусочек...

 
Поблагодарить
 
Elija1234567 Любитель животных 35   532   

Спасибо

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Если вы хотите научить сою собачку многим командам, и не знаете с какой стороны подойти к этому вопросу - не стесняйтесь обратиться к специалисту!

Сейчас вам могут дать много советов, в том числе и правильных (как предыдущий), вы начнете экспериментировать и можете наделать "ляпов", не обязательно, конечно, но такое возможно, а исправлять - всегда сложнее, чем что-то учить с самого начала. Специалист объяснит Вам как правильно обучить собаку той или иной команде и проконтролирует правильность именно Ваших действий.

Приведу пример. Недели две назад к нам на прогулочную площадку пришел новый щенок. Очень милый "дворянчик" 5 месяцев, среднего размера. Когда все стали расходится он единственный кто наотрез отказался подходить к хозяйке, и она попросила других хозяев поймать его, прокомментировав это так (дословно): "А я его в прошлый раз побила, теперь он ко мне не подходит." Мое мнение (да и не только мое), "я бы на его месте тоже не подошла... А зачем? Подошел - получил. Не! Не пойду!" Причем понимая, что она себя не правильно повела, хозяйка Ничего не предпринимает для исправления ситуации, хотя и говорили ей. Бедный пёса, не повезло ему с хозяевами... Да после получаса бесплодных попыток подозвать щенка сложно не "выйти из себя", - "Что такое я его зову-зову а он... Ах, подошел наконец, зараза!" А вот ни в коем случае Нельзя так делать!!! Он подошел - умничка! Молодец! Специалист скорректирует Ваши действия так, что вам не придется полчаса "гоняться" за щенком или собакой, возраст тут уже не столь важен (кстати, бегать за ними действительно не стоит, они это понимают как игру и поддерживают ее - убегая от вас). Это один из примеров и только из моей весьма скромной практики, я просто хозяйка, не кинолог и не заводчик, просто любитель и занималась воспитанием всего двух собак.

Если же вы все же решите заниматься самостоятельно, без помощи специалиста, то постарайтесь читать больше литературы по дрессировке, если уж что-то начали учить - старайтесь обязательно добиться выполнения, не останавливайтесь на "неудаче", хвалите даже за минимальные успехи (подзываете - пошла в вашем направлении - "молодец! умничка", отвлеклась - подзываете, шаг в правильно направлении - опят "умничка!"). И старайтесь критичней относиться к себе, если у собаки что-то не получается - значит Вы что-то до нее не донесли, не так объяснили, а не "собака глупая не понимает".

Желаю Вам удачи и взаимопонимания! Но очень бы рекомендовала, особенно первую собачку, воспитывать под присмотром специалиста. Ну и что что собачка не крупная, померанский шпиц (тоже не очень крупная собачка) участвующий в соревнованиях по ЗКС (защитно караульная служба), лично у меня вызывал больше уважения чем некоторые немецкие овчарки, участвовавшие в тех же соревнованиях.

 
Поблагодарить
 
Elija1234567 Любитель животных 35   532   

Спасибо!

 
 
kapusta Новичок 1   3   

Это вам нужна консультация кинологов.

 
Поблагодарить
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   
Поблагодарить
 
Elija1234567 Любитель животных 35   532   

Спасибо


 
 
Glok999 Новичок 0   1   

На моём сайте есть статьи [http://online-dressura.ru]по общему курсу дрессировки[/http://online-dressura.ru]

 
Поблагодарить
 
dainrond Новичок 6   4   

Почитайте К.Прайор, полезная книжка. Ссылки на пиратов давать не буду, но найти несложно. Хорошо помогает и в дрессировке и вообще по жизни :)

 
Поблагодарить
 
men2307 Новичок 1   2   
 
Поблагодарить
 
men2307 Новичок 1   2   

я открыл свой канал на ютюбе заходите смотрите все команды легко и быстро

 
Поблагодарить
 

x