Корм для стерилизованой кошки ,линька

Svetikk   Звание: Новичок     3     8   24.02.13, 17:12

Кошке 2 года, стерилизована.Корм Роял канин для стерилиз.кошки. (Sterilised 37).Уже 2 месяца очень сильно лезет шерсть, только дотронишься всё в руке. Фурминатором вычесываю, но все равно шерсть летит.Думаю дело не в линьке, а в корме!  В зоомагазине посоветовали  не уходить с корма роял,а взять Роял канин для кожи и шерсти с Омегой 3. Первые 3 дня неохотно кошка поела новый корм, теперь совсем отказывается. Даже может не кушать совсем ничего. Пьёт воду, щиплет травку на подоконнике. Хочу совсем уйти на другой корм. Посоветуйте чем заменить.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (12) Написать комментарий
barbaryss Новичок 0   1   

1st Choice попробуйте, канадский корм суперпремиум, он без кукурузы, на состояние шерсти оказывает хорошее влияние.

 
 
Svetikk Новичок 3   8   

Спасибо за совет,посмотрела корм.Как думаете для стерилизованной кошки подойдет Облегченный ,контроль веса? или можно выбрать любой?

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

"Хилс для стерелизованных кошек" попробуйте. Когда у моей кошки были проблеммы с шерстью от корма " Перфект фит" мы перевили ее на "Хилс", и шерсть сразу улучшилась.

 
 
Svetikk Новичок 3   8   

А сейчас чем кормите? Хилс временно давали?

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

Так и кормим "Хислом", и хотим его оставить.

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Уже много лет кормим кошку кормом royal canin. Проблем со здоровьем практически нет.

Слышала хвалебные отзывы о кормах eukanuba и bosch.

Попробуйте, может быть какой-то из кормов подойдёт вашей кошке. Только лучше не брать целую пачку корма, а взять маленький пакетик на пробу.

 
 
Svetikk Новичок 3   8   

Посоветовали Акану,как лучший корм на сегодняшний день, но его нигде нет в Москве и области-какие то перебои с поставкой . Я остановилась на 1 st choice. Будем пробовать его.

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

1st Choice - отличный выбор, если кошке подойдёт. Часто они неохотно уходят с Рояла, проявите твёрдость и все будет отлично. От Асаna может вширь пойти, придётся порцию уменьшать...

 
 
Svetikk Новичок 3   8   

Едим 1st Choice,очень охотно . Корм понравился,ест с удовольствием,правда шерсть еще так и лезет. Подожду еще. Ведь только 5 дней как новый корм

 
Поблагодарить
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

Да, у нас тоже не сразу шерсть лучше стала.

 
 
Svetikk Новичок 3   8   

Вот уже 3 недели как едим 1st choice. Могу сказать шерсть заметно улучшилась, практически не лезет совсем. Но стала пить намного больше, и соответственно приходится чаще менять наполнитель на свежий. Но я где то нашла инфу,что в этом корме соль,наверно из -за этого больше пить стала кошка.

 
 
Svetikk Новичок 3   8   

Использую наполнитель №1. Да,меняю целиком,он комочками как то не становится а мокнет весь.

 
 
sfslist10 Новичок 10   53   

я использую наполнитель Синди кэт

у меня много животных и два огромных лотка домика. полностью меняю лоток раз в 4-5 дней. мою, высушиваю и опять засыпаю.

 
 
sfslist10 Новичок 10   53   

стерилизованным животным лучше всего употреблять мясо. сушка, что бы на пакете не было написано рано или поздно оБеспечит МКБ.

 
 
Svetikk Новичок 3   8   

Я не поняла,чтобы на пакете не было написано что?

 
 
sfslist10 Новичок 10   53   

считается, что бы не было кукурузы, а там вы взрослый человек и должны понимать -написать можно все что угодно

 
 
sfslist10 Новичок 10   53   

я своих подкармливаю Эквилибрио. Бразильский корм

 
 
Svetikk Новичок 3   8   

С корма 1st Choice,мы ушли очень много кошка пила воды. С мая сидим на Акане,шерсть улучшилась,плюшевая. Вычесываю фурминатором ,раз в неделю. Кто скажет сейчас линька ? или может от жары, но снова шерсть полетела. Чем спасаться?

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

особо не спсёшься, тк и правда жара + линька. На Акане надо контролировать печень и поджелудочную.

 
 
Svetikk Новичок 3   8   

Я то думала нашла корм хороший, про контроль анализов даже не думала. А чем Вы кормите своих питомцев?

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

Сначала была Акана, потом 1st Choice, теперь Almo Nature.


Кстати, кошка на сушке должна выпивать воды в 3 раза больше, чем съедает корма. Те на 100 гр сушки 300 мл воды. В жару потребление воды возрастает. Так что может и зря вы волновались

 
 
Svetikk Новичок 3   8   

Пьет у меня хорошо. Просто в сравнении роял,акана,больше пила на чейсе. А вот корм Almo Nature,даже не слышала про него.Может попробовать его стоит.

 
 
Obormot Новичок 0   1   

Тот факт, что кошка много пьет это не плохо. В обычный день (не в жару) кошка должна выпивать воды в три раза больше, чем съела сухого корма (т.е. на 50 гр. корма -150 мл. воды). И соль тут ни причем (в случае с 1-st Choice).


А шерсть может лезть еще по причине того, что сбалансированность корма не подходит для Вашего животного. Все же и первый и второй корм это канадские корма (со своими прелестями и недостатками).


Также возможно, что это проявления аллергии (но это отдельная история).

 
 
Svetikk Новичок 3   8   

Жара закончилась,а линька продолжается. У кого так?

 
 
Pushik Новичок 0   7   

У моей знакомой так было - она кормом Кииткет кота кормила - шерсти полный дом. Долго я ее уговаривала, что кот линяет из-за корма - все верить не хотела. А тут они с мужем решили на две недели за границу отдохнуть съездить - ну и оставили мне кота, естественно. Я Биланксом нашим кормить стала все эти две недели - первую неделю постепенно переходили - но видно было, что кот не против :) Уже когда моя знакомая вернулась - результат был - нет, конечно, шерсть еще лезла (что там - всего неделя кормления, но уже не в таком количестве. И вот только после этого она вынуждена была согласиться, что дело в корме было. Сейчас сама стала коту биланкс брать. Звонит мне и говорит - что я раньше думала - ни шерсти дома не стало, и запах от стула изменился - почти не чувствуется.

 
 
Dumka Новичок 1   5   

Ну все равно, в разумных-то пределах шерстки чуток должно выпадать, так как это естественный процесс. Помимо хорошего и правильного питания шерсть надо еще и вычесывать специальной щеткой.

 
 
Pushik Новичок 0   7   

Dumka, я думаю, что автор это понимает и говорит о совсем другой линьки - я видела такое. Когда при неправильном питании шерсть была просто по всему дому, И на самом деле это ужасно, потому что ладно одежда - ее почистить можно - но это значит, что у питомца со здоровьем не порядок. И нужно обязательно пересмотреть питание, сводить к ветеринару даже, если уж на то пошло

 
Поблагодарить
 
Svetikk Новичок 3   8   

Объясните мне ,когда кошку гладишь,шерсть в руке не должна же оставаться? Значит дело не в жаре,а в корме. У кого нибудь на акане лезла шерсть? Я все же думаю попробовать по совету Almo nature. Потому что роялы,хилсы,пропланы,у нас были.

 
 
Pushik Новичок 0   7   

Если это не сезонная линька - не должна. Корм надо подбирать обязательно. Какой-то корм может идти кошке - какой-то нет. И кстати говоря, вы пишете, что кучу кормов перепробовали уже - нельзя часто менять корм. Это плохо для пищеварения, ну и на шерсти, я думаю, сказаться может запросто

 
 
Svetikk Новичок 3   8   

Перешли мы на корм Almo nature. Будем ждать результат....

 
 
Dumka Новичок 1   5   

Pushik, скажите, А бывает ли такое, что корм, любой из испробованных не подходит животному. И как вообще точно быть уверенной, что корм подошел или нет? И еще вопрос, на что стоит особенно обращать внимание в составе корма, что там должно быть по-максимуму, а чего по-минимуму? И есть ли необходимость менять корм, например, раз в два года, так сказать, для разнообразия?

 
 
Svetikk Новичок 3   8   

Кушаем Акану, все в порядке,шерсть сильно не лезет.

 
 
annet45 Новичок 0   0   

я вот например сейчас кормлю органическим кормом из южной Кореи. Может слышали? У нас тоже такая проблема была, шерсть лезла прости дико! Пришла в магазин и вот мне посоветовали этот корм. Едим уже пол года. Шерсть такая густая и гладкая стала! Теперь о таких проблемах и не вспоминаем. Если интересно могу рассказать по подробнее.

 
 
Afroditta Новичок 0   2   

Есть линька не сезонная - питание барахлит, если еще стерилизованная кошатина, кормить специальным кормом нужно именно с надписью "для стериизовааный кошек" (ну или дла кострированных котов). Советую на Биланкс обратить внимание, там в линейке есть как раз такой специальный.

 
Поблагодарить
 
Pushik Новичок 0   7   
Шерсть лезть начинает от плохого корма, сколько я своих котов Биланксом кормлю, даже в период линьки практически нет шерсти, да и сама шерсть очень хорошо выглядит, блестящая, красивая, подшерсток хороший. А вот знакомые кота держат на дешевом корме. так он да. у них прям жутко лезет. Они даже от него избавляться хотят, потому что вся квартира в шерсти, я говорю, просто корм поменяйте на хороший - так денег жалеют... а кота не жалеют. Зачем заводили. спрашивается
 
 

x