Помогите придумать способ как поймать пугливую кошечку.

Samoedik   Звание: Любитель животных     27     603   24.02.13, 18:58

Мы с мамой хотим поймать кошку. И если бы мы ее поймали, то либо оставили кошандию (если она с моими характером сойдутся.) либо на худой конец пристроить ( если нет.). Но в чем проблемма, ее не возможно поймать! Она к себе подпускает только на расстояние нескольких шагов. :(((. Помогите придумать способ как ее поймать. 


А вы ловили пугливых кошек?

Да.
 
6 голосов 33.3%
Нет.
 
10 55.6%
Не помню.
 
2 11.1%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
leka31122002 Новичок 1   0   

Положите что нибудь вкусненькое

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

Если рядом положить то она все равно не подойдет :(((, а если класть не рядом то смысла нету.

 
 
alice85 Юный натуралист 23   84   

некоторое время подкармливать, она привыкнет и в итоге подойдет. Проверено

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

Я с мамой ее всю осень и зиму без перерывов кормила, но она не привыкла :(((((((.

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

И еще, пишите кто как на опрос отвечал.

 
 
Svetikk Новичок 3   8   

Я валериану капли капаю на землю когда у меня убегает на даче из дому,ухожу и через несколько минут кошка спокойно балдеет от капель и я ее забираю. До этого мы пытались и кормом и игрушками. Теперь наловчились.

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

Попробуем. Спасибо за совет! :))).

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

Сейчас ходили кормить, но она только на метр подпускает а потом убегает :((((. Пытальсь валерьянку положить, подходила чуть ближе, но все равно при любом неосторожном движении убегала. :(((((

 
 
Svetikk Новичок 3   8   

Так Вам нужно валерианку налить и уйти, будет тихо кошечка придет. Моя крутится,трется возле этого на месте где накапала капли,теряет бдительность))) и я ее ловлю

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

Кстати, она валерьянкой не очень сильно заинтерисовалась :(( Нухает но не с таким азартом как другие кошки.

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Лучше котоловки ничего не придумать. Если не у кого взять , можно попробовать сделать самим.

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

Я смотрела в инете как ее сделать самим, но нормального описания так и не нашла. (Или не врубилась.)))

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

Кто сможет, кинте ссылку. Плиз)))

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

А Вы из какого города? Не зарегистрированы на ПИКе? Там, бывает, дают на прокат. А если не в Москве, то может в Вашем городе есть зоозощитная организация. У них обычно бывают котоловки и они дают ими попользоваться.

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

Я в живу в Камышине. Нет не регилась. У нас кроме КотоПса на каких зоозощитнаых организаций, и котоловок тоже нет :(((( А вообе всем бы зоозащитникам понадбилась.

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Я тоже не в Москве,но у нас есть общество защиты животных, у них 2 котоловки и если им позвонить и объяснить, что хочешь помочь животному, обязательно дадут попользоваться, а могут и помочь с поимкой.

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

А у нас такой город что просто ужас.... И ни каких котоловок! А ты знаеш как ее сделать?

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

Кстати, я тоже зоозащитник, состаю в группе, и как видишь ни каких котоловок в нашем "городе" нету.

 
 
Trazgo Любитель животных 24   890   

Кроме валерьянки можно опробовать кошачью мяту. А вообще - на речную кошечку ловить надо)

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

Я тоже об этом думала. Но мама говорит что в гон она может стать огрессивнее. :(((

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

И дикие тоже?

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

Даже совсем дикие?!

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   
Дикие и "совсем дикие" - различия нет

Но есть полудикие, это те кто побаевается а не боится. Их тоже можно дикими назвать, я же не знала каких ты имела в виду.

 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

если кошка так долго (всю осень и зиму) не приручается, то видимо у нее на это есть веские причины...видимо хлебнула она горя от людей... НО любовь и терпение поможет вам победить ее недоверие!
вы с ней разговариваете когда подкармливаете? ведь кошки понимают человеческую речь и хорошо чувствуют интонации, так что хвалите ее, жалейте, разговаривайте, протягивайте к ней руки, но не делайте никаких резких движений, что б она понимала, что вас ей бояться нечего.

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

Ну, может....

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

может воспользоваться тогда услугами профессиональных мастеров - в каждом городе есть отлов кошек и собак. попросить, заплатить им, скажите ваша кошка, убежала из дома, одичала, и не хочет ловится. )))

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

У нас такой город что ни каки отловов у нас нету! :((((

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

Что, больше ни будет советов?!

 
 

x