Эпилепсия

  Звание:           19.03.09, 22:11
У меня собака породы Чихуахуа, возраст 5 лет, 1,5 года назад начались эпилепсические приступы (6-8 раз в сутки). Обращались в многие вет.центры, в некоторых говорили "нужно усыплять". Но это же НЕ ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ со своим любимцем. Решили бороться с этим неизлечимым недугом. Прошли все необходимые обследования (тамограмму головного мозга, рентгены и УЗИ сердца, легких). Предположение врачей - приобретенная эпилепсия. Прошли несколько курсов лечения различными препаратами (уколы, таблетки).
Сейчас приступы происходят 1 раз в 6-7 дней (как правило по одному, но при понижении атмосферного давления может быть и 5-6 приступов в сутки). В данный момент принимаем препараты: паглюферал-2, глицин, хартил, панангин.
Если у кого-то есть положительный опыт в лечении эпилепсии, поделитесь с нами пожалуйста.
Самое главное, что собака в остальные дни (без приступов) чувствует себя хорошо, адекватен, весел и счастлив.
Буду очень признательна за любой совет.

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
lana777999 Любитель животных 38   9   
Тут излечиться к сожалению нельзя не выяснив причину заболевания ( опухоль, вродённаяч патология и т.п ). Сейчас самое главное поддерживающая терапия ( регулярный приём таблеток ) и по возможности при присупе сделать всё, чтоб собака себя не травмировала, избежать западания языка повернув голову на бок и ни в коем случае не пихать пальцы в рот собаке с целью предотвращения западения языка ( многие так делают и остаются без пальцев ).
Искренне желаю здоровья вашему питомцу.
 
 

x