Даете ли вы витамины собаке?

finish   Звание: Новичок     1     5   15.03.13, 13:50

Даете ли вы своей собаке витаминные комплексы? Какие? В каких целях и помогают ли они?

Поделитесь мнением. 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Даю только в период роста, линьки - если затягивается - или сукам в период беременности - начинаю со второй половины - и выкармливания щенков. В остальное время не вижу в этом смысла - как ни верти, витамины тоже лекарство - вы же не пьете таблетки от простуды или гриппа весь год - на всякий случай!

 
Поблагодарить
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

Как и gamaun2000 только в период роста собаки или когда собака беременна.

 
 
kisska669 Новичок 0   0   

Я не понимаю почему вы даете витамины именно в период линьки или беременности собаки. Я к примеру даю своим питомцам круглый год витамины. Сейчас применяем витаминки Радостин, очень ими довольны. Я к примеру принимаю витамины круглый год, но зато и не болею. Так что не вижу ничего плохого давать витамины круглый год.

 
 
finish Новичок 1   5   

А вот ваши витамины Радостин можно давать старым собакам, моему песу уже 11 лет. И еще интересует как вы их даете с едой или насильно запихиваете. Если надо силой, то я просто его не удержу, вредный уже больно стал.

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

собакам, отнюдь, далеко не хватает всех витаминов при приеме только корма, это любой заводчик или ветеринар вам скажет.

Вот gamaun2000 - как раз и есть заводчик, вырастивший далеко не одно поколение собак.

Некоторые ветеринары, хорошо, что таких не много, "штампуют" себе постоянных клиентов, каждый прием стоит денег и если немного недолечить, повторный прием гарантирован. (Никого не хочу обидеть, но такие попадаются.) На рекламу, тоже не стоит вестись, что одному хорошо, другому может быть и не очень (перефразируя поговорку).

Недостаток витаминов, безусловно плохо, но их переизбыток еще хуже, и если недостаток - легко компенсировать приемом препаратов, то вот переизбыток "победить" намного сложнее, и последствия могут быть намного более серьезными, в этом полностью поддерживаю **AshkA**.

Своим собакам витамины давали в период роста, старшей во время беременности и кормления, в межсезонье, в небольших количествах, точно не скажу, предыдущая осень совпала с периодом кормления.

 
Поблагодарить
 
Daraeva Новичок 1   2   

Мы Радостин в еде добавляем и прекрасно ест. Не нужно насильно запихивать. Перетираем таблеточки в порошок и сыпем на еде)

 
 
abanja Новичок 4   1   

Фитокальцевит. Взяла в месяц щенка, был рахит, ветеринар сказал давать эти витамины. Даю до сих пор. Это полный комплекс витаминов. Рекомендую!!!

 
 
barkova Новичок 0   0   

Даю малышу 8in1 Excel Multi-Vitamin Puppy Мультивитамины для Щенков Zooshef . Растёт бодрый и весёлый на радость нам :)

 
 
Elizaveta Новичок 0   0   

Наша младшая собака очень активная и после игр с мамой вдруг захромала перед выставкой. Посоветовали CANINA GAG Forte (Кангидрокс), хромота прошла через неделю (правда стул был несколько ослаблен, но в аннотации об этом упоминается), а после участия на выставках в классе "Бебби" и комментария судьи "смешная и рыхлая", курс решили не отменять, к тому же у нашей младшей очень тяжелые уши, у всех однопометников уже встали, а у нас еще висят.

Даём уже месяц. Посмотрим, что будет.


Вообще GAG Forte, он же Кангидрокс - необходим любой собаке вне зависимости от возраста. Вот краткое описание - он обеспечивает развитие и укрепления связок, сухожилий и мышц, формирование правильного скелета, прекрасно предупреждает появление дисплазии тазобедренных суставов, помогает формировать сильный прикус, прочные десна, обеспечивает формирование и поддержание здоровой крепкой эмали зубов.

Подробнее о нем: http://www.zoogeniy.ru/catalog/sobaki/vitaminyi-i-podkormki/dlya-kostej-sustavov-i-svyazok/prtvital-gag-forte--gag-kangidroks.html


 
 

x