Как упросить родителей купить собаку?

11235644   Звание: Новичок     0     1   15.03.13, 22:33

Я очень хочу собаку-Сибирского хаски. Родители не разрешают купить собаку. У меня дома живёт кот, но его мы в любой момент можем отдать тёте. Родители думают, что я наиграюсь с собакой и всё перейдёт на них. Я всё пробовала и плакала, и блокнотики подкидывала, и спрашивала почему нет. но их не чем не пробить подскажите, что можно зелать. 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Я очень хочу собаку-Сибирского хаски.
А Вы уверенны, что справитесь с такой крупной и активной собакой?

Есть ли у Вас время для прогулок?

Большой ли у Вас дом?

Вот тут много статей на эту тему

 
Поблагодарить
 
11235644 Новичок 0   1   

Дом у нас достаточно большой. И время есть.

 
 
Удалено Юный натуралист 19   39   

Вот хорошая статья про них. https://www.pitomec.ru/clubs/comments/45466. Не соглашусь только в том, что нельзя спускать с поводка. Хаски очень активная собака, у неё много энергии которую надо куда-то выплескивать, если с собакой гулять только на поводке она всё равно найдет возможность убежать и тогда поймать её будет очень проблематично.

 
Поблагодарить
 
Удалено Юный натуралист 19   39   

Перед тем как зависти собаку нужно сто раз подумать. Хватит ли времени, денег, желания заниматься ею? С нами гуляет девочка хаски 9 месяцев. Собака очень красивая, не спорю. Но почти всю прогулку собак сама по себе ей не интересна ни игрушка, ни лакомство. На подзывы она не реагирует, хотя они начинали заниматься дрессировкой, но бросили, потому что «Она и так всё знает, просто упрямиться». Родители, возможно, заведут собаку, тогда, когда будут уверенны, что собаку ты заводишь себе и все обязанности (гулять, кормить, вычесывать, дрессировать вытирать лужи за щенком и т.д.) будешь делать ты, а они лишь иногда помогать. Покажи им что это не минутная прихоть, а твоё твердое решение. Я собаку просила с самого детства, сколько себя помню, классе в 4 твердо решила стать кинологом, но собаку мне разрешили только в 13. Потом мы еще более полу года искали щенка. Кстати, почему именно хаски? В последнее время их всё больше берут «за голубые глазки». Мода ещё ни одну породу не улучшила…

 
 
Удалено Юный натуралист 19   39   

Ещё очень настораживает халатное отношение к коту...

 
Поблагодарить
 
11235644 Новичок 0   1   

Для меня эта сабака самый подходяший вариант. Она шустрая также как и я любит долго гулять а у меня на прогулки достаточо много вроемени собака дружелюбна а у меня подруги бояться собак. я оченьмного читала про эту собаку и книги и сайты и фильм смотрела(обукчающий).

 
 
Удалено Юный натуралист 19   39   

Если Вы читали о породе, то должны знать, что это очень самостоятельные и своенравные собаки, склонные к побегам. Как собираетесь бороться с этой проблемой? Будете ли ходить на выставки или на дрессировку? Как долго просишь собаку?

P.S. На тему книг. До того как у меня появилась собака я перечитала почти все книги в ближайших библиотеках о собаках, у меня у самой о них много книг. книги это хорошо, но гораздо лучше в живую поспрашивать у ветврачей, дрессировщиков, заводчиков, в клубе.

 
 
11235644 Новичок 0   1   

Этот кот изначально был тёьин когда тётя уезжала в отпуск отдала нам кота за ним ухаживать но так и незабраа кот остался жить у нас

 
 
11235644 Новичок 0   1   

Прошу собаку уже 2 года

 
 
ЛИЗА♥ Юный натуралист 22   51   

я просила 14 лет потом поняла что бесполезно и собрала деньги и купила сама.

а на счет того что кота можно отдать и т.д.и т.п.это не правильно.он же тоже живой и все понимает что его придают.поэтому еще 1000000 раз подумай перед тем как заводить собаку (я знаю что ты сейчас подумаешь мол я уже подумала и все точно будет хорошо)но опять же повторюсь подумай сможешь ли ты дать собаке(к тому же такой породе)то что ей надо будет я имею в виду постоянные пробежки+если ты захочешь заниматься в будущем разведением надо будет выставлять а на это требуется много времени а не почему-то кажется что столько времени у тебя нету.....Извини если обидела.

 
Поблагодарить
 
Удалено Юный натуралист 19   39   

Подписываюсь под каждым словом!

 
 
Удалено Юный натуралист 19   39   

Подписываюсь под каждым словом!

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   
  1. Хаски любят выть
  2. Они склонны к бродяжничеству
  3. Обильно линяют
  4. Способны убить других домашних животных
  5. С ними нужно пробегать по 20 км. в день
  6. Плохо поддаются обучению
  7. Не отличаются привязанностью к хозяевам
  8. Не уживаются в городской квартире

И у меня возникает вопрос: вы действительно являетесь человеком, который способен содержать хаски???

 
Поблагодарить
 
Masy22 Новичок 2   1   

Ну вы не совсем правы. Хаски дружелюбные и не способны убить других животных.

 
Поблагодарить
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Masy22, владельцы хаски с вами не согласны http://husky.forum.ru/index.php/topic,11392.0.html

 
Поблагодарить
 
20022403 Новичок 0   0   

здравствуйте я хоочу очень собаку любую но родители не разрешают у нас дом большой как мне их уговорить?

 
 
pevunia12 Новичок 1   3   

Хочу, сказать, что у меня есть некий опыт и я хочу с ним поделиться. У меня история очень похожая на все ваши, родители говорят, что я не буду за ней ухаживать и т.д. Тогда я, завела свой дневник поведения - каждый день мама ставила мне оценки в этот дневник за моё поведение и успеваемость. Начали мы 28. 02. 2014, и закончить должны были 12.11.2014 то есть на мой день рождение. Я уж с этим смирилась, что придется ждать почти год, а потом начала возмущаться, и попросила уменьшить строк - до окончания пятого класса. Сначала мама не соглашалась, а потом сказала: - Посоветуюсь с папой! Но мой папа тогда был в походе, и должен был вернуться на следующий день. В понедельник, я пошла в школу. В конце уроков, мама позвонила и сказала, что ждёт меня в кафе через дорогу. У меня в тот день было плохое настроение, и я грустная пошла в кафе. Ищу мамин столик, и вижу, что она разговаривает по телефону. Последние строчки, которые до меня долетели, были: - Вас как зовут? Людмила? Надо же как и меня, ну ладно, мы сегодня либо подъедем, либо я вам позвоню и перенесу встречу! - потом мама положила трубку и поздоровалась со мной. Я спросила:


- Мама, а с кем ты сейчас разговаривала? - минута молчания, я спросила ещё раз и мама ответила : - А вот с кем, посмотри! - и она разворачиваем экран телефона и к моему взору представляются фотографии щеночков Хаски! Я чуть голову не потеряла! Оказывается мама, решила найти сайт, и позвонила в питомник. Завтра едем бронировать моего щеночка, а через двадцать дней забираем его домой. Вот так, вот!

 
 

x