Кал с кровью у собаки

Lena2011   Звание: Юный натуралист     12     64   19.03.13, 12:37

 Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня возникла проблема- третий день замечаю кровь в кале у Персика... Ест как обычно, веселый. ЧТо это может быть и нужно ли как то лечить? Кто сталкивался помогите пожалуйста. 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
Zaytc Любитель животных 132   1471   

не хочу Вас пугать, но лучше обследовать собачку обстоятельно.
У нас похожая была ситуация с собачкой, но только кровь была в моче...врачи ничего не могли найти, уж какие мы анализы только не сдавали...в итоге оставили все как есть, ведь собачка тоже была бодра и весела...но в один прекрасный день она просто упала и умерла......плачу до сих пор от этого всего

Так что выясните немедленно что это и не просто на форуме, а у специалистов, пока это не стало причиной трагедии.

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Да обследование необходимо... собак еще в последнее время не дает нажимать на правый бок - рычит и поскуливает....

 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

так тем более скорее бегите к врачу!

 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

В первую очередь нужно поставить диагноз, а сделать это может только вет. врач. и желательно сдать анализы. Это может быть все что угодно, от "совершенно ничего страшного", до "если прямо сейчас не начать лечить - жить осталось меньше суток". Кто ж по интернету определит? А оставлять такое на "само пройдет" - имеете все шансы потерять пёсу. Консультация врача в клинике стоит вполне приемлемых денег, а Вам не придется ломать голову, что же это было и чем может грозить впоследствии.

 
Поблагодарить
 
**AshkA** Любитель животных 135   365   

здесь советовать что-либо сложно. у собаки может быть все что угодно. начиная от застрявшей кости в кишечнике и вплоть до инфекционных заболеваний. вам с собачкой прямая дорога к ветеринару и как можно скорее.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Ну, для того, чтобы делать хоть какие-то выводы, нужно знать хотя бы какой консистенции этот самый кал: твердый, жидкий, газообразный?...(шутю)

Какого цвета кровь: черная, алая... В самом кале или по поверхности, после дефекации - на кучке сверху?...

Что ест собака?..

Вопросы, вопросы...

 
Поблагодарить
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Кал твердый. ( За исключением одного дня когда песа перебрал с кефиром...). Кровь алая , черной не было. Собака ест натуралку ( кашу молочную, молоко, мясо, кефир, печенье на фруктозе, сыр адыгейский , ) и корм "Цезарь" для собак ( влажный)

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Если кал твердый и кровь алая, то скорее всего, есть трещинки в заднем проходе. Добавьте в пищу овощи: яблоки, морковку, можно капустную кочерыжку - сырую, можно овощной салат типа "Весна".

А то, что жалуется на правый бок, не есть хорошо - тут возможно, и печенка дурит.

 
Поблагодарить
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Спасибо за рекомендации! Обязательно все выполним! И к врачу сходим!

 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Чего ж вы ждете?

собак еще в последнее время не дает нажимать на правый бок - рычит и поскуливает....

Ему больно, раз поскуливает. А кровь в кале не сама по себе появилась, а, возможно, является результатом, как раз того что в боку болит.

Не тяните с визитом к доктору, это само не пройдет.

 
Поблагодарить
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Мы ждем ни чего то , а кого то.... Я - сумасшедшая пуделязья "мамашка", хочу ехать в другой город , чтобы попасть к врачу который оперировал мою кошечку недавно...

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Что сказал врач?

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Ничего особенного - трещины в заднем проходе и ушиб правого бока

 
 
Ruslan1986 Новичок 0   0   
У соей собаки я заметил не в моче а в кале кровь. Не начал панику подождал и на следующий день проверив что опять так же тогда уже бегом к ветеринару в панике и страхе. После обследования мне сказали что это глисты и прописали Гельмимакс, после чего у нас всё прошло! Помню что давал его ещё через 10 дней для так сказать полного очищения. Потом уже как профилактику повторят каждые три месяца один раз. Здоровья вам и вашим питомцам! Любите их и будьте внимательны.
 
 

x