Погибла моя любимая зверюшечка... мой маленький хоречек

DIE   Звание: Новичок     5     20   21.03.13, 18:13

Несколько дней назад случилось то, чего я даже в страшном сне не мог представить- погибла моя любимая зверюшечка- хоречек Мася. Я не смогу рассказать как погибла, об этом даже вспоминать не могу, не то что писать. Извините, это очень тяжело. Скажу только, что погибла дома. У нас всю жизнь животные, ни одно из них не погибло, все доживали до старости в прекрасных условиях и любви. Всегда в доме зверюшки приживались. И всегда еще осудительно относились к тем, у кого животные вот так по недосмотру погибают. И уж никак я не мог представить, что такая чаша и нас не минует- в семье, где всегда для животных были все условия. Где все было ради животных. А тут такое... я никак не могу принять этого... я даже не смог посмотреть на нее мертвую. Я никогда не испытывал таких чувств- что-то кольнуло и сжалось внутри меня настолько сильно, когда мать, прижимая к себе мертвого хоречечка, зашла и сказала, что Мася умерла... у меня никогда такого не было. Я никак не могу представить ее мертвую, никак не могу поверить, что ее больше нет. Когда животное умирает своей смертью- это тяжело, но это естественно, но когда погибает- это совсем другие эмоции. Эмоции, с которыми трудно справиться... даже мне, мужчине. Прошло уже несколько дней, но я как в какой-то прострации... комок в горле, еле сдерживаюсь. Нет ничего страшнее потери животных, особенно когда они не умирают, а погибают. Жена до сих пор не может спокойно в ванну заходить (там погибла Масенька). Я ведь нашего хоречка принес полугодовалым зимой из леса несколько лет назад, спас ее от охотников, которые хотели ее собаками затравить. Настоящий лесной дикий хорек. Приручил ее буквально за два дня, с тех пор она стала самая ласковая и ручная зверюшка дома, а уж как она с овчаркой и коржами играла! Лучший друг и партнер- немецкая овчарка! Какие игрища они устраивали! Теперь они ищут ее и никак не могут понять, почему же ее нигде нет... А я не могу на это смотреть, такой комок в горле и слезы подступают. Самая ласковая была зверюшечка, очень ручная, самая любопытная- ни одно событие без нее не обходилось. Только пакет принесешь- она уже там, даже молнии на сумках умела расстегивать, да так, что и оглянуться не успеешь, как она уже в сумке копошится. Приходишь откуда-нибудь, а она тебя встречает вместе с собаками. Все зверюшки вместе встречали. Это был полноценный член семьи... а теперь вот ее больше нет. И я не могу с этим смириться. Знаю, что лучшее средство от подобной депрессии- завести новую зверюшку, но я пока не могу... не пережил пока этой потери. Может, ко мне и придет новый хоречек... по крайней мере, без хорьков теперь уже не смогу. Но это будет потом. А сейчас жена потихонечку от меня убрала все игрушки Масенькины, все что о ней напоминает... чтобы меня не расстраивать (не могу на ее игрушки без слез смотреть)... но мне все равно еще очень и очень тяжело. Все еще жду, что она вот-вот сейчас ко мне ночью под одеяло залезет, вылижет мне лицо... потом побежит собак разбудит и устроит с ними игрища... Никак не могу смириться с ее потерей.... какая-то депрессия, ничего делать не хочу, все из рук валится...
 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Да, терять друзей очень тяжело. А хорьки в этом отношении вообще умеют найти в сердце хозяина самый теплый и уютный уголок...

Увы у меня тоже есть такой же горький опыт - хорьки у меня тоже были и есть.

Держитесь! Мы скорбим вместе с Вами.

 
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

Соболезную!!! Очень-очень жаль!!!(((((((((((((((

Главное не прячтесь от проблемы!!!

Смиритесь!!! Её уже не вернёшь, но и забывать её не стоит!!!

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

Соболезную...

А чтобы меньше переживать, заведи себе нового хорька.

 
 

x