Парк, о каком мечтает каждая бездомная кошка

Лана   Звание: Любитель животных     136     257   29.03.13, 21:47

В Алании (Турция) создали городской благотворительный парк для бродячих кошек. С этого года он уже действует. В парке есть несколько домиков, много игрушек, удобств, когтеточка, таулет с песком, для посетителей сделали скамейки с изображением кошек. Украсили "кошачьим декором", люди несут им еду, у них всегда есть вода, да и работники парка смотрят за чистотой и едой. У же есть прибавление в парке в виде 5 котят.

 

Если видео не работает, здесь ссылка на Ютуб. 

www.youtube.  Кошкин Дом


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Лана Любитель животных 136   257   

Еще у нас есть для собак на улицах и в парках специальные поилки для них и туалеты из песка, типа детской песочницы и для голубей домики "многоквартирные". Завтра сфотографирую, поставлю, а пока одно фото есть.

 
 
sfslist10 Новичок 10   53   

ЭТО в Турции, а у нас в России -кошек замуровывают в подвалах и море докхантеров развелось.

У меня кошка дворовая за окном видимо бежала от кого -то и забралась на самый конец дерева, на самую тонюсенькую ветку и слезть не может, орет с 4.00 утра, мои все кошки и кот на ушах. я пыталась сдвинуть ее палкой. прыгать ей нельзя было -очень высоко и она могла пораниться. Я позвонила в Мчс москвы. меня послали. девушка, вы с ума сошли, у нас 2 машины на всю Москву. Мы с соседями -молодой парень залез на дерево и наклонил вниз эту ветку, а я с 3 его этажа пыталась согнать ее палкой. вот как -то так. а вы говорите площадки.

В Тушине на ул. Вилиса Лациса построили площадку для собак -все из брусьев, типа избушки. место маловато, но красиво и есть где с собаками заниматься, лазить, барьеры -все в стиле избушки............И что ??? наши продвинутые цветы жизни в подрощенном состоянии -все на хрен перевернули, загадили все пивными бутылками, банками. В школах изучают психологию секса с первого класса, а вот любовь к животным -ушла далеко на задний план, иначе откуда эти гады -докхантеры беруться ???

когда молодежь начнет получать другое воспитание -вот тогда и можно будет говорить о прекрасных дворцах для животных. Когда государство будет думать И о собаках и кошках - тогда и площадки будут.

а то, что за жизнь у собаки ?? площадок нет, леса и парки атакуют лыжники, коляски, велосипедисты -а на собак -короткий поводок и намордник. да проще не заводить вообще, чем обрекать собак на такое гуляние.

ну как -то так.

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

Ну в турции между прочим кошек не очень любят, даже мамаши малых детей учат - это гадость, не трогай ее, и бьют кошку или пугают и прогоняют. А вот к собакам у них немного другое отношение. У нас в морском порту есть собаки бездомные и даже с хозяевами, персонал на яхтах их всегда кормит, не важно хозяин есть или нет. я сама сколько раз давала, спецом собирала после обеда косточки куринные, ножки, (только курица на яхтах для туристов) и выносила. Некоторые из дома несут объедки какие, уличных кормят. А кошки караулят рыбаков, кто поймает мелочь, кошкам дают иногда. Одна там "прописалась", ей всегда достается ее доля )))

 
 
DIE Новичок 5   20   

Подобные штуки есть не только в Турции, но и во многих развитых странах. Причем не только для кисок и собачек, но и для диких животных попавших в беду. Вот, например, Канада- яркий тому пример. Но нам до такого еще ооочень далеко. Ну, а что вы хотели... в обществе, где по моим наблюдениям по совсем не "звериным" форумам, 70% людей поддерживают таких выродков, как догхантеры

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

Хорошая идея. Прекрасный пример для людей и детей, чтобы росли и видели, что о животных надо заботиться

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

ну вот фото домика для голубей, кстати домики для кошек по1-2 штуки стоят в любом парке, но такой специальный парк только один, он рядом с мерией.

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

многоквартирный, чтоб птички не дрались за место, на 6 "соседей". когда там голуби местные сидят, они меньше наших русских и по окрасу немного другие, туристы их фоткают.

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

вот еще фото другого домика на 12 персон, они сквозные , но внутри есть отделение для птенчиков на стенке.

 
 
DIE Новичок 5   20   

Спасибо, Лана. Кстати, сегодня нечто подобное видел у нас в Филевском парке... только вот внизу под домиком (ибо он расположен недалеко от лавочки) все завалено остатками "культурного отдыха трудящихся". Но домик-то для птичек все-таки есть! В следующий раз постараюсь сфотографировать!

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

да, в больших городах всегда грязно, а в маленьких легче контролировать, украшать, чистить. Да и туристы здесь, нужно поддерживать чистоту.

 
 

x