Щенок после энтерита

Takeru_Yama   Звание: Новичок     1     12   30.03.13, 20:59

Наш щеночек очень сильно поносил и вырывал,повезли к вету.Обнаружили энтерит.Сейчас лечим уже 5ый день,Слава Богу идем на поправку.Только кал-понос с мелкими какашками.Меня беспокоит,что щенок пассивен.Это нормально?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
sfslist10 Новичок 10   53   

сколько уже дней малыш болеет и что вам делали в клинике ???

 
Поблагодарить
 
sfslist10 Новичок 10   53   

а препараты сейчас колите ??? и как определили интерит ??

 
Поблагодарить
 
sfslist10 Новичок 10   53   

я вытягиваю каждое слово, а мне нужна полная картина -какой антибиотик колят сейчас ??

все перечисленные вами препараты - это гомеопатия. этим не лечат, этим поддерживают -я не знаю, что бы можно было вытянуть собаку одной гомеопатией и травами.

антибиотик должны были колоть не менее 5 дней, из этого делаю вывод, не совсем энтерит был.

ну не важно. если вы пишите, что собака идет на поправку -значит в ближайший день два должен стать более активным,......хотя у меня большие сомнения по поводу препаратов.

 
Поблагодарить
 
sfslist10 Новичок 10   53   

по большому счету я бы завтра же отвезла щенка в другую клинику. если здесь по анализам определили энтерит и при этом не назначают ни капельниц, ни антибиотика, ни сыворотку -дело может оченнь плохо кончится.

 
Поблагодарить
 
sfslist10 Новичок 10   53   

вам должны были обязательно вколоть сыворотку и 5 дней минимум антибиотики. если было плохое состояние у щенка необходимы были капельницы - я этого не услыщала от вас . если этого ничего не делалось -возможно было простое отравление.

вам должны были сказать, что необходима дезинфекция помещения -если все -таки это был вирусный интерит.

 
Поблагодарить
 
sfslist10 Новичок 10   53   

от энтерита собака погибаеч часто за 1-2 дня. это не интерит -по указанным препаратам -Не энтерит.

я не знаю успокоит это вас или нет. у вас отравление. сколько щенку возраст и делались ли прививки

 
Поблагодарить
 
sfslist10 Новичок 10   53   

фоспренил, и максидин -фактически одно и то же

гамавит 17 витаминов .

я так понимаю у собаки просто начался понос и вы рванули в клинику.

чем кормите малыша

 
Поблагодарить
 
sfslist10 Новичок 10   53   

ну для нынешнего состояния питание в норме -но меня смущают препараты. они очень хорошие, но как добавление к основному лечению.

так а сейчас малыш кушает хорошо ?

 
Поблагодарить
 
sfslist10 Новичок 10   53   

если ребенок болен -одни эти препараты бесполезны.

если ребенок здоров и просто отравился -хуже от этих препаратов быть не может.

что бы я сделала -я бы сделала сыворотку -Витакан или глобфел 1 раз в день 3 дня по 1 ампуле

собаки реагируют и на погоду. так же давать и энтеросгель и колоть фоспренил и гамавит еще несколько дней.

 
Поблагодарить
 
sfslist10 Новичок 10   53   

не за что, обращайтесь. могу добавить, что понос и рвоту могло спровоцировать -смена питания. чем кормили в питомнике и чем вы. надеюсь все будет хорошо. удачи вам и здоровья малышику. а сыворотку сделайте, только она не заменяет прививку. прививки вам надо успеть сделать до 3,5 месяцев, предварительно проглистогонив дважды

 
Поблагодарить
 
sfslist10 Новичок 10   53   

энтеросгель мы не колим, а даем в ротик -это гель, а максидин просто заменяем фоспренилом. что-то одно. в данном слечае лучше фоспренил

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Зря Вы так категорично.

Начать с того, что колоть сыворотку можно только в первые три дня заболевания - потом от нее только вред - дополнительная нагрузка на и так работающий из последних сил организм. Фуразолидон - бактериостатик и вполне действенный при поносах. Энтерит бывает различной этиологии - от вирусной до механической (это когда собачка просто что-то не то съела, типа начинки детского памперса) - и все это будет энтерит. Так что с диагнозом все в порядке.

А хозяйке я бы посоветовала в первую очередь померить температуру - если не выше 39 градусов и щенок ест, все нормально. Стул восстанавливается не сразу - кушечнику еще надо отрастить слизистую, которая пострадала при энтерите. Если среди жидкого уже плавают какашки, дело идет на лад.

Энтеросгель - хорошая вещь, но опять-таки в начале, когда в кишечнике плавает огромное количество токсинов, но он замедляет перистальтику, а щенку сейчас как раз именно это и не нужно.

Из "травок" мощнейшим бактерицидным действитем - и закрепляющим заодно - являются гранатовые корки. Завариваются из расчета три-четыре корки размером с пятирублевик на стакан кипятка. На Вашего щенка по столовой ложке раз пять в день.

Из пробиотиков Хилак слабоват - купите в зоомагазине или ветаптеке Лактобифадол и давайте по Инструкции.

 
 
sfslist10 Новичок 10   53   

я и сказала, что вирусного энтерита нет. энтеросгель они и до меня пили

Сыворотку Витакан-С применяют для Профилактики и лечения чумы, парвовирусного энтерита, аденовирусных инфекций собак.

2. Препарат применяют:

для профилактики заражения инфекционными болезнями не вакцинированных животных;
в неблагополучных по указанным болезням питомниках дли предотвращения заболевания клинически здоровых животных;
перед посещением выставок и других массовых мероприятий, связанных с возможными контактами здоровых животных с больными;
перед продажей или передачей щенков или взрослых животных и другие питомники
для предотвращения их возможного заражения;
перед вязкой не вакцинированных животных;
ощенившимся собакам в неблагополучных питомниках для создания прочного коллострального (полученного с молоком) иммунитета у щенков;
новорожденным щенкам, полученным от невакцинированных, а также подозрительным по заболеванию сук в неблагополучных питомниках.

. С лечебной целью сыворотку применяют при подозрении в заражении указанными инфекциями. Наибольший терапевтический эффект достигается при применении сыворотки
в начальной стадии болезни. Сыворотку вводят подкожно в указанных дозах трёхкратно
с интервалом 12-24 часа в зависимости от тяжести состояния животного. Допускается незначительная болезненность в момент введения. Возможно применение сыворотки Витакан-С одновременно с введением витаминов, антибиотиков и пробиотиков.

Лечебно-профилактическая сыворотка Витакан-С может быть назначена животному независимо от его возраста и физиологического состояния (беременность лактация и др.) Побочных реакций у высокопородных и изнеженных животных не выявлено. При использовании Витакана-С для особо чувствительных животных с целью профилактики возникновения анафилаксии рекомендуется использование антигистаминных препаратов или дробное введение: вначале 0,5 см3, а затем, через 30-60 мин. оставшуюся дозу сыворотки.

6. Противопоказаний к применению не выявлено.

7. При применении сыворотки необходимо соблюдать правила асептики и антисептики.

Никогда сыворотка навредить не может.

Лактибифидол и бифидумбактерин -штука хорошая, только эффектик достигается почти месяц спустя.

Я дала свои рекомендации, вы опровергли мои дали свои -на этом и остановимся

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Что не вовремя примененная сыворотка может навредить, убедиться имела возможность лично. Не просто так в инструкции есть конкретика:

в начальной стадии болезни.
Лактибифидол и бифидумбактерин - штука хорошая, только эффектик достигается почти месяц спустя.
Кто же такое сказал? Работаю с этими препаратами много лет - эффект виден очень быстро. Да, курс не меньше месяца - для установления стойкого результата.

У нас с Вами несколько разная статистика - у меня крупный питомник, очень хороший вет-терапевт и стаж на 10 лет больше Вашего.

 
 
sfslist10 Новичок 10   53   

в начальной стадии при Лечении

я так же работаю с лактобифидолом, но с котятами.

для собак я по жизни использовала Тибетский кефирный грибок и больше никогда в жизни ничего не требовалось.

сыворотка навредить не может.

ну конечно, 10 лет разница в стаже -огромный пробел в моих знаниях. извините, что вмешалась в вашу тему.

 
 
LAG Новичок 4   20   

Спасибо за совет про гранатовые корки. Возьму на заметку.

 
 
DIE Новичок 5   20   

Хотя энтерит болезнь и распространенная, но, к сожалению, далеко не всегда по ней оказывается квалифицированная ветеринарная помощь. Takeru_Yama, почитайте, вот здесь про энтерит есть неплохая информация:

http://dalmatin-club.ru/stat_dalm/enterit.htm

http://veterinars.chat.ru/practice/enter01.htm

Когда поправитесь, обязательно продезинфицируйте квартиру (это всегда на пользу)! Энтерит- штука очень заразная

 
Поблагодарить
 
KetiBell Юный натуралист 15   27   

У нас была ротвейлерша, вот она очень тяжело перенесла интерит, месяца 2 мы ее выхаживали, но пищеворение так до конца и не востановилось и психика тоже((


Выздоравливайте поскарее!!!Удачи!!!

 
 

x