Три вопроса о породах...

Gevelinka   Звание: Любитель животных     64     1566   31.03.13, 10:42

Какой породы пёс?

Какой породы собака?

А теперь такой вопрос! Каким будет их потомство? И какую можно будет породу присвоить щенкам?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (18) Написать комментарий
Alena42 Любитель животных 111   400   

Зачем вязать метисов?

будут двортерьеры

 
Поблагодарить
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

Затем что породистых нет!

 
Поблагодарить
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

Вот и хорошо! (Дворняжки даже лучше!)

 
Поблагодарить
 
sfslist10 Новичок 10   53   

собачки совершенно беспородные, получатся точно такие же, могут вылезти еще окрасы другие бабушек и дедушек. Прежде чем вязать я бы подумала куда потом малышей пристраивать. честно сказать я бы не советовала -девочку стерилизовать и все будет здорово

 
Поблагодарить
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

Это не беспородные собаки! Как сказала Алёна, это метисы лаек! И он, и она! А щенков у нас всегда с руками отрывают! Собаки эти боевые-хорошие сторожи!

 
Поблагодарить
 
sfslist10 Новичок 10   53   

ну если есть куда малышей пристраивать -тогда другое дело. будет метисики. метисы это и есть беспородные собачки. главное, что малыши не будут брошеными

 
Поблагодарить
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

Метисы и беспородные собаки это не одно и тоже! Вот к примеру метис таксы и спаниеля-это как никак, а порода!

 
Поблагодарить
 
sfslist10 Новичок 10   53   

вы не правы конечно. ну пусть будет так.

по сути -если животное не имеет документов -оно беспородное. я с этим не совсем согласна, но это факт.

а метис -это и есть дворняжка. просто дворняжка -как -то грубовато, поэтому и говорим метис., но метис -это не порода

 
Поблагодарить
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

Метис может это и не порода, но и дворнягами называть таких собак грех!

 
Поблагодарить
 
sfslist10 Новичок 10   53   

я и не называла, я сказала беспородные

 
Поблагодарить
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

Как не называли? Выше видно что вы написали:-А метис-это и есть дворняжка!

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

На самом деле метис от дворняжки отличается только тем, что определить исходные породы у дворняжки не представляется возможным - как, кстати, у рыжей собаки на фото. Лайкой ее назвать язык не поворачивается. Черно-белый - конкретно лайкоид.

Если решили вязать и имеете руки на щенков, зачем Вам тогда пытаться выдать щенков за породистых? Получаются-то конкретные дворики...

Метисы породой никак не являются. Не стоит обманывать ни себя, ни других.

 
Поблагодарить
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

У рыжей мать была метисом лаек, а отец дворнягой! Вот и получилась беспородная! Никто и не пытается выдать их за породистых! Люди берут даже и не спрашивают породистые они или нет! Главное вырастают огромными злющими псами! Не один вор не пробежит! Это я просто, проверить разглядите ли вы породистую половинку!

 
Поблагодарить
 
sfslist10 Новичок 10   53   

в породистой половинке и алабая можно разглядеть. здоровы, душу радуют и слава богу. удачи

 
Поблагодарить
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

какую можно будет породу присвоить щенкам?
Никакую.
У метисов нет породы.
Разве что только "домашняя самая любимая" :-)

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

У метисов нет породы. Разве что только "домашняя самая любимая" :-)
Замечательные слова!!!

 
Поблагодарить
 
DIE Новичок 5   20   

Люди берут даже и не спрашивают породистые они или нет!

А разве таких собачек где-то еще и берут за деньги??? Тут, по-моему, речь может идти о том, что лишь бы в добрые руки взяли. Это я к тому, что есть ли смысл в их "разведении"?

Главное вырастают огромными злющими псами! Не один вор не пробежит!

Тут вынужден Вас расстроить((( Из таких собачек не получится ни серьезной охранной, ни тем более серьезной защитной собаки. Так, дворовый звоночек, который при случае может больно тяпнуть, но не более.

 
Поблагодарить
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

Какое разведение? Ну вы!

Да, конечно! Вы откуда знаете! Собаки выростают отличные! Я же не просто это с потолка взяла, а из жизненых фактов!

 
Поблагодарить
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

Причём тут деньги?! Об них и слова не сказано!

 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Ну, насчет разведения спорить не буду, а вот насчет "охранных качеств" - тоже спорить не буду - приезжайте и убедитесь лично.

 
 
DIE Новичок 5   20   

В смысле, откуда знаю? Ну, как бы 20 лет собаками занимаюсь, причем служебными. И смею вас уверить, что дворики-метисики не будут обладать сколь либо серьезными рабочими качествами. Это вам любой заводчик настоящих служебных пород подтвердит. Просто вы вряд ли видели, как работают серьезные охранные и защитные собаки. Приходите к нам на занятия, я вам покажу, что такое настоящая защитная собака, покажу вам как работают лучшие дрессировщики России, как натаскивают собак. Спортивная дрессировка, защитная, со стрельбой, с отражением вооруженного нападения и т.д. Думаю, вопросы по рабочим качествам ваших метисиков у вас сразу отпадут. А по поводу денег... ну, а если их бесплатно раздавать, в чем смысл-то? Увы, не вижу смысла в том, чтобы специально плодить двориков, а потом бесплатно их раздавать.

 
Поблагодарить
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

Пусть они и не будут обладать такими уж врождёнными серьёзными качествами, но сторожи они отличные! У нас много примеров, взрослые детки этих собак(одну даже на погран часть забрали)!!! Я видела как работают эти собаки! У нас на заставе их очень много! Обучены они находить: наркотики, оружие, взрывчатки и т.д, также охрана, наподение, защита. На каждого лаят как сумасшедшие! Вообще как и наши! У нас там и ОКД проходят! Извините, но я к вам на занятия не приду! Мне не зачем всю Россию переезжать! Смысл??? Дамммммм... Да, тут нужны такие собаки!

 
Поблагодарить
 
Alter Veran Новичок 9   85   

Хорошо, молодой человек, Вы предлагаете ребенку с Дальнего Востока приехать в Москву, чтобы посмотреть, как работают собачки?

Если Вам так хочется проверить уровень подготовки собак, я готов подъехать к вам и поработать с ними без защиты, единственная просьба - расписки, что вы не имеете претензий за травмы собак, а если вам интересно как, работают "метисы" - милости просим в гости , только возьмите дрескач.

 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

А теперь - с небес на землю.

Ну, как бы 20 лет собаками занимаюсь, причем служебными.

И что? Если верить информации на Вашей страничке - Вам сейчас 30. Так? То есть, исходя из Ваших же слов, с 10 лет у Вас не возникло ни одного вопроса, который другой человек мог бы квалифицировать как "глупый", так? А теперь, глупый вопрос у меня: "С какой целью вы предлагаете девочке 11 лет, ехать через всю страну, посмотреть - как собачки работают"? На словах объяснить - нет? Не судьба? (Терпеть не могу, когда слабых обижают. Заведомо понятно, что ее никто не отпустит.)

Возвращаясь к Вашему посту:

Ну, как бы 20 лет собаками занимаюсь, причем служебными.

То есть, все эти 20 лет - Вы профи? И ни разу за это время не спросили того, что кто-то мог посчитать не стоящим внимания? Я не Станиславский, но, простите, - Не верю!

А вот это:

я вам покажу, что такое настоящая защитная собака, покажу вам как работают лучшие дрессировщики России, как натаскивают собак. Спортивная дрессировка, защитная, со стрельбой, с отражением вооруженного нападения и т. д.

Лично мне и вправду было бы интересно.

Где и когда?

 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Лично у меня, лично к вам - претензий нет. Просто все вместе с остальными пользователями, девчонку затравили.

девочке здесь давали дельные советы, причем не только я

Вопрос у нее был по поводу пород.

Потом откуда мне знать, сколько ей лет и где она живет? Я что, должен всех участников запоминать или, перед тем как написать в форуме, заглядывать каждому в профиль?

Нет, конечно, не должен (всех знать не возможно), но отвечая с приглашением: "Приходите к нам на занятия, я вам покажу, что такое настоящая защитная собака, покажу вам как работают лучшие дрессировщики России, как натаскивают собак.", -следовало бы убедится кого и куда Вы приглашаете. Я не права?

Ох, дальше вычитывать и отвечать "построчно" - надоело, только одно - Вы ничего не перепутали: Цитата:" я как-бы занимаюсь собаками несколько иного уровня. Поэтому рассказывать мне про выдающиеся рабочие качества метисиков, ставя их в один ряд по этим качествам с высокопородными служебными собаками, равно как и нести чушь про работу с собаками без защиты и прочее... оставьте это для дальневосточных детишек или каких-нибудь клубов юных собаководов. Если хотите реально посмотреть, как работают собаки... ну, приезжайте, например, на площадку в Сокольники" - это чуть-чуть не по адресу, это не я писала, хотя посмотреть и не откажусь, даже буду двумя руками ЗА..

По поводу "стажа" - простите, если обидела... но согласитесь, задавать вопросы - это нормально, а вот получать ответы "зачем это нужно?" - ну... как минимум - неприятно. (прикидываю на себя в детстве...)

Судя по ответу на мой пост, Вы мне показались человеком вполне адекватным, просто может используя Ваши знания и Ваш опыт, можно было как-то более (корректно или помягче), все то же самое написать.

PS: из меня "писатель" тоже - еще тот... но попробую сформулировать свою мысль:

У Вас есть опыт и знания - не доказывайте свое превосходство, а помогите советом, если совета как такового нет - не обижайте (даже ненароком) собеседника.

Ох, загнула... извините, просто не люблю когда кого-то обижают (личное восприятие).

 
 
Удалено Юный натуралист 19   39   

Зачем вязать метисов? Зачем им присваивать какую-то породу? С чего ты решила, что они будут супер охранниками? Люди заводят себе служебных собак от рабочих родителей и ещё занимаются дрессировкой, а тут так все просто взял метиса и он уже супер послушный охранник. Так не бывает

 
Поблагодарить
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

Щенки вырастают такими! Сами подумайте зачем мы их тогда вяжем?! Да, потому что много замечательных примеров!

 
Поблагодарить
 
Удалено Юный натуралист 19   39   

То есть эти щенки по рабочим качествам будут гораздо лучше, чем щенки от родителей служебных пород рабочего разведения? Как уже писали,они смогут лишь в лучшем случаи обгавкать чужого, но реальной защиты от них, к сожалению, не будет.

 
Поблагодарить
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

Конечно такие качества они не получат! Неверите и ненадо! Мне надоело каждому это доказывать! Неверующие Фомы!!!

 
Поблагодарить
 
Удалено Юный натуралист 19   39   

Просто как пример работы собак: http://romtat.ru/medias/video.html

 
Поблагодарить
 
Удалено Юный натуралист 19   39   

вы будете рассказывать какие у это хорошие охранники незнающим людям, а максимум, что может сделать это собака погавкать или отпугнуть своим присутствием, не более.

 
Поблагодарить
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

Всё хватит! Вы разозлили меня! Почему вы неставите дворняжек не во что??? Они что крысы что ли??? Это те же самые собаки! Я живу в селе! Все люди знают этих собак! Поэтому и берут щенков!

 
Поблагодарить
 
Удалено Юный натуралист 19   39   

Никто не писал, что дворняжки плохие. Просто не надо их разводить, как и не надо разводить породистых собак не соответствующих стандарту. Т. к они рискуют пополнить число бездомных животных. Заберут 2-4 щенков, а остальных куда? Породистых щенков, не так просто пристроить, а метисов тем более.

 
Поблагодарить
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

Это вам не город! Тут животных не бросают на произвол судьбы!

 
Поблагодарить
 
Удалено Юный натуралист 19   39   

Не соглашусь. в деревнях дикие бродячие стаи обычное явление. Причем их часто либо травят,либо отстреливают(Могут пострадать и домашние животные или дети). Или эти стаи нападают на людей или домашних животных.

 
Поблагодарить
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

Ничего незнаю! У нас вообще бездомных нет!

 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   
Не соглашусь. в деревнях дикие бродячие стаи обычное явление.

Это явление характерно для областей (и соответственно населенных пунктов), вблизи крупных городов. И благодарить за это явление нужно все тех же жителей городов, которые берут "щенка на лето", типа "на дачу" (котят тоже, только это не так заметно), а по окончании дачного сезона - уезжают, оставляя щенка-подросточка на милость судьбы. Я уже боюсь по осени куда-любо ездить, брошенных деток гораздо больше чем нормальный человек может себе представить.

 
 
Удалено Юный натуралист 19   39   

Это явление характерно для областей (и соответственно населенных пунктов), вблизи крупных городов.

Конкретный пример, рассказанный родственниками. В Сасовском районе (около 180 км от Рязани и 360 от Москвы) теперь за грибами ходят только с ружьём, потому что там обитают бродячие стаи диких, агрессивных собак, которые страшнее волков. Волк (не считая одиночку или зимой из-за нехватки пищи) не будет искать встречи с человеком, боится огня, выстрелов, петард и т.д. Может быть, этих собак и выкинули дачники, но возможно это собаки и от деревенских вязок.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Соглашусь, у нас за городом 130км от Москвы в лес тоже без своих собак или оружия не идут, причина - кабаны и озверевший собаки. Но это не в самых близких к поселку лесах, километрах в двух.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

И все таки бродячие собаки и одичавшие это немного разные вещи.
Бродячих все знают, кормят, зимой берут на участок, эти собаки так же всех знают и не кидаются. Одичавшие - в лесах, от небольшого ума и стайного инстинкта становятся мало адекватными.

 
 
DIE Новичок 5   20   

Простите, но если они "лают на каждого как сумасшедшие", то это не есть признак хорошей рабочей собаки. Скорее, наоборот. И открою вам страшную тайну: ни в МВДэшных, ни в ФСБэшных (пограничных) питомниках практически нет действительно хороших рабочих защитных собак. В подавляющем большинстве там убогие собаки, как по происхождению, так и по рабочим качествам. Уровень дрессировки там тоже не айс, ОКД тут совсем не показатель. Редкий уважающий себя заводчик продаст собаку в такой питомник. В основном туда попадают в лучшем случае очень средненькие по всем показателям собаки, а чаще просто брак. Хорошую собаку им никто не продаст. Так что, не стоит питать иллюзии по поводу собак из подобных учреждений. Тем более, вы собираетесь плодить собак, в родстве которых я лично не усматриваю вообще никакой служебной породы... и при этом еще хотите, чтобы их потомство обладало какими-то рабочими качествами. Я вот только одного во всей вашей истории не понимаю: если уж в вашем селе нет нормальных породистых рабочих собак, зачем плодить таких вот двориков-то?? Не проще ли заняться разведением породистых собак? Наверняка в ближайших к вам городах можно найти пусть совсем простеньких, не хватающих звезд с небес, но все-таки породистых собак! Просто надо не лениться и поискать. Наверняка есть.

 
Поблагодарить
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

Мне не важно будет ли обладать их потомство этими качествами!

Вы что??? Совсем! У нас тут есть породистые! И азиаты, и алабаи, и овчарки!

Породистых разводить????!!! Мы не миллиардеры! Они у нас в два раза дороже чем в Москве!!

 
Поблагодарить
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Оу,моя тема, но я лучше промочу ...

 
Поблагодарить
 
Удалено Юный натуралист 19   39   

Азиат (Среднеазиатская овчарка ) и алабай это одно и тоже..... Не надо быть миллионером, чтобы купить породистого щенка с родословной. Щенка можно взять за 10-15 тысяч, иногда и дешевле. Ещё существует команды по спасению собак какой-то одной породы (шнауцер команда, овчар команда и т.д.), они бесплатно отдают собак, правда не всем...

 
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

По породам я не спец! (Мне это и не надо!) Ещё раз говорю. Я живу в селе, в ближайшем городе нет никаких команд, у нас только один питомник-с небольшим разнообразием пород, но как я уже говорила цены вдвое, а то и втрое завышены! За 10-15 тысяч можно только метиса взять! Вот в том же городе продают метиса нем. овчарки и алабая за 13 тысяч рублей!

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Щенка можно взять за 10-15 тысяч, иногда и дешевле.
Ой-ёй, Вы хоть представляете себе уровень доходов в деревнях?! На указанную сумму семья там месяца три будет жить! А с взрослой собакой справится не каждый.

Не надо строить иллюзий!

 
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

Да, ВЫ правы, зарплаты правда немного больше-это зависит от профессии...

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Позвольте немного просветить "просвещенных".

Для начала: в деревне нужен прежде всего активный "звонок", реально кусачая собака там - только лишние проблемы.

Купить породистую собаку как правило нет таких денег - зарплаты там на уровне 3-6 тыс. в месяц, остальное от земли. Да и где взять дополнительные средства на лечение высококровных инвалидов? Кого вы можете предложить: немцев с их почти поголовным панкреатитом? азиатов и шоу-кавказов с их артритами? безмозглых до уровня курицы малинуа? Для спорта мозги - лишнее звено, мешающее скорости.

Мои претензии к девочке только в части поиска "к како"

 
Поблагодарить
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

Да, действительно! Кусачая собака-это лишние проблемы! А беспородная-отличный звонок, да и цапнуть при необходимости она может больно!

 
 
Удалено Юный натуралист 19   39   

Кого вы можете предложить: немцев с их почти поголовным панкреатитом? азиатов и шоу-кавказов с их артритами? безмозглых до уровня курицы малинуа? Для спорта мозги - лишнее звено, мешающее скорости

Зря Вы всех под одну гребенку.... Среди этих пород есть и очень хорошие собаки.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Зря Вы всех под одну гребенку.... Среди этих пород есть и очень хорошие собаки.
Очень точно подмечено: именно есть, то есть встречаются. Однако в массе больных собак, увы, никто не отменяет. И как прикажете несобачнику вычислить реально здорового щенка, если и спецы сплошь и рядом приобретают брак и болячки?

Увы, тема больная и давно бесплодно осуждаемая.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Промахнулась по клавише - отправилось сообщение.

Мои претензии к девочке только в части к какой "породе приписать щенков". Да ни к какой! Вот и все.

В деревнях действительно НЕТ бесхозных собак - да, они могут болтаться по всей деревне, но у каждой обязательно есть хозяин, которому в случае ЧП предъявят претензии - и ведь не отопрется, в отличие от городского жителя!

 
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

Да я не ищу породу и не хочу присваивать её щенкам! Просто сама не уверена каких пород это смеси! Может они породные, а может чистые дворики!

Согластна! Здесь каждый хозяен бережёт своего любимца! Огромных беспородных псов зимой люди запускают в свои "ветхие избушки", боясь что животное не выдержит -50 градусов мороза! Такое у нас было... Дворняжка спаниэля цапнула, хозяева Женевы оплатили спаниэлю лечение лап.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

На мой взгляд, товарищи считающие метисов совершенно не "рабочими" - вы путаете понятия.

Девочка говорит об "охранных" качествах на уровне села! Заводчики - об окд, зкс и пр., соответствующих стандарту, совершенно иной уровень. Здесь вообще нечего сравнивать!

Заведи там овчарку и оставь без дрессуры, как это делают с двориками - получится та же пустобрешка.

 
Поблагодарить
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

Да, вы всё верно поняли! За что я ВАС очень благодарю! Всё же, есть люди которые это понимают!

Правда, здесь собаки знают практически все команды!)

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Совершенно верно! Подпишусь под каждым словом!

 
 
LAG Новичок 4   20   

А теперь такой вопрос! Каким будет их потомство? И какую можно будет породу присвоить щенкам?

Потомство будет разноцветным и размером с родителей. А вот породы, я к сожалению, не вижу.

Кстати, лайка относится все же к охотничьим породам, а не к служебным.

 
 
DIE Новичок 5   20   

Кстати, действительно, подобные лайкообразные метисики вполне годятся в качестве простеньких охотничьих собак, по крайней мере им это генетически гораздо ближе, чем защитно-охранные фукнкции. Часто как раз сельские охотники, не имеющие возможности приобретения настоящих породных охотничьих лаек, используют вот таких метисиков. И эти лайкоиды на охоте показывают весьма недурные результаты. Конечно, опять-таки, не стоит питать иллюзий, что они будут работать лучше настоящих лаек, но результаты весьма неплохи. Советую вам в этом направлении поработать, здесь ваши метисики могут добиться действительно очень неплохих результатов, заняв свою нишу. При грамотной дрессировке, естественно (без нее никуда). Можете поспрашивать людей на ohotaslaikoi.ru, там вам могут дать очень грамотные рекомендации по охотничьим функциям ваших метисиков. Конечно, приготовьтесь, что владельцы высокопородных собак там выскажут свое негодование, но отнеситесь к этому с пониманием, ведь они по-сути правы будут. Но там есть и владельцы вот таких вполне рабочих метисиков или люди, которые сталкивались с ними на охотах, поэтому представляющие их потенциальные возможости. Так что, думаю, дельные советы, просто чтобы иметь общее представление, вы там получите. Может, вам ответит Сергей (ник Солонец), вот он, хотя всю жизнь держит очень хороших настоящих ЗСЛ, но и по вашей теме может дать грамотный совет. Прислушайтесь к нему. Ну и, конечно, вы должны понимать, что официально охотиться с такими метисикаминельзя, так как не имея документов на собаку,разрешение на добычу охотресурсов просто не дадут, да и при серьезной проверке в угодьях будут проблемы у охотника с метисом, но в дальних сельских местностях это не имеет серьезного практического значения, поэтому у сельских охотников такие метисики весьма популярны, тем более, что они показывают неплохие результаты. Так что, думаю, ниша ваших метисиков как простеньких охотничьих собак будет более грамотна, чем ниша охранно-защитных животных. При этом они, конечно, роль звоночка также будут исполнять вполне исправно. Наверняка в вашей местности есть охотники, вот у них ваши собаччки

 
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

Какая охота? На белок? Нам охотники не нужны! А охрана у на есть!

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Знаете, Вас бы туда - в глубинку, о которой Вы имеете не больше представления, чем о жизни амазонских аборигенов... Там Ваши советы нужны не больше, чем этим аборигенам шубы. Ну, не нужны там высшие спортивные достижения! Не нужны там супер охранные и задержательные собаки! Не нужны. И высокомерие Ваше в этом разговоре тоже излишне. А из вот таких лайкоидов получаются как раз те самые собаки оповещения, которые при большой нужде могут и реально укусить - это не городские парии, у которых единственный способ защиты - бегство, эти уже отселекционированы именно на такое поведение. Да, на рукав они не пойдут - не дураки, а вот по ногам отработать - за милую душу!

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Ух, как длинно! спасибо, развлекли.

Глубинку знаю прекрасно, и уровень жизни - тоже. Да, где-то выше, где-то ниже. Не суть.

Совета, как из потомков данной пары сделать охотников, никто не просил. Это была Ваша инициатива, не нашедшая поддержки "в массах". И про защиту тоже никто не говорил.

Вы очень хотите оставить за собой последнее слово? Сколько угодно! Вот только Вы не в ту тему влезли.

 
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

DIE, gamaun2000 права 3 тыс. в месяц получают местные и ничего тут странного! Наше село очень маленькое, население-1 000 человек. На охоту никто не ходить, так как бродят медведи, тигры и т.д. Тем более недавно кореспондента здесь медведь убил!

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Мне кажется, что главное, чтобы щенки нашли дом, в котором их будут любить :)

Дворняги тоже могут быть сторожами - всё зависит от каждой конкретной собаки.

(извините, что вмешалась в тему со своей любительской позицией)

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Да при чем тут "любительская" или "профессиональная"? Это - действительно самое главное!

 
Поблагодарить
 
LAG Новичок 4   20   

Евгения Николаевна, простите, но влезу со своим

А из вот таких лайкоидов получаются как раз те самые собаки оповещения, которые при большой нужде могут и реально укусить - это не городские парии, у которых единственный способ защиты - бегство, эти уже отселекционированы именно на такое поведение. Да, на рукав они не пойдут - не дураки, а вот по ногам отработать - за милую душу!
На моей жизни встречались и те и другие, разведения обоих направлений (хотя в общей сложности оба стихийные) лучшее средство защиты тех и других - бегство. Нападающие встречаются в обеих популяциях, но они являются исключением. Поверьте, даже в Тульской области попадаются такие деревеньки даже с меньшим количеством населения, чем Биробиджан (хотя это уже давно город), с населением человек в сто, где таких собак таким образом и разводят. Только пока мало кому в голову пришло присваивать им породу.

Уважаемый DIE каждый человек имеет ту собаку которая его устраивает. Вас устраивает собака с хорошими кровями и родословной, gamaun2000 устраивают животные с определенными кровями и качеством работы, у меня свои запросы к животным. Но ведь есть люди которым совершенно наплевать какая у него собака, сколько лет она безвылазно просидит у него на цепи, сколько килограмм костей и хлебных корок съест за время своей жизни, умрет от старости или болезни, главное для них чтобы она: - брехала "как сумасшедшая" и при этом стоила три копейки. Всё. Посмотрите на мир глазами тех людей и обещаю Вы увидите, что мы собачники - психи ненормальные, вбухивающие деньги в собак и на них же наживающиеся. Такие люди смотрят на нас как потребители, и совершенно слепы к нашим отношениям с животными.

 
Поблагодарить
 
Удалено Юный натуралист 19   39   

Подписываюсь под каждым словом и полностью разделяю Ваше мнение! У знакомых из деревни был шок, когда они увидели, что у собаке есть свои игрушки. Наверное, действительно каждому своё, кому-то в ринге с пудельком, кому-то на площадке с овчаркой, кому-то с пекинесом на диване, а кому-то с милым метисом во дворе!

 
 

x