Замучили блохи

Oreol   Звание: Новичок     0     0   31.03.13, 22:37

 Как спасаетесь от блох? Кошак у нас полностью домашний. Что такое улица не знает. При этом его буквально атакуют блохи. Шампунь не помогает. Буквально через неделю снова начинается атака этой гадости. Что делать и откуда они берутся ума не приложу


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (13) Написать комментарий
sfslist10 Новичок 10   53   

на каком этаже вы живете ??

я живу на третьем и ЖЭК начал обработку подвалов. блохи атаковали не только кошаков, но и нас. нужна обработка квартиры обязательно. блохи в животных не живут, они только питаются там. значит в квартире -полная обработка дихлофосом или что там найдете именно от блох.

 
 
Pelikansha Новичок 0   0   

Свою кошку я "стираю" отличным шампунем от Беафар, не вызывает раздражений, антиаллергенный, не сушит кожу, от блох спасает. Но я вам настоятельно рекомендую проводить еще дезинфекцию квартиры, блохи только питаются животным, но на нем не живут по сути, они могут быть в любой щелочке, особенно на лежанке питомца. Так что обработать помещение обязательно нужно, чтобы избавиться от них.

 
 
sfslist10 Новичок 10   53   

в квартире блохи могут питаться только вами и кошкой, пэтому шампуни здесь не помогут. котика все равно надо будет обработать, а так сначала квартиру. кота убрать при обработке .

 
 
Pelikansha Новичок 0   0   

Дихлофосом я бы точно не стала обрабатывать квартиру, для животного да и для вас пользы тут мало. Есть специальные спреи для обработки помещения от блох, у того же Беафара есть. Пропшикайте им все, особенно (!!!) щели и место, где обычно лежит ваш питомец. Эту процедуру каждые полгода надо повторять.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

дихлофоз нельзя

 
 
DIE Новичок 5   20   

Да, квартиру обработать надо в первую очередь. Особенно, если дома есть ковры- в них блохи себя очень вольготно чувствуют, поэтому коврам особое внимание при обработке. А для котейки попробуйте либо капли, либо ошейник. Мне вот лично капли больше нравятся, пользуюсь именно ими.

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Квартиру можно обработать препаратом "Бутокс". Он предназначен для обработки как животных, так и помещений (вольеров). Все рекомендации хорошо описаны в инструкции.

Из личного опыта: обрабатываем собак, квартиру и дачный домик с прилегающей территорией (кошек не обрабатываем, они дома сидят и обработки квартиры вполне достаточно, чтоб им не досаждали блохарики), убивает не только клещей и блох, но и мух, мушек и прочих насекомых. Стоит не дорого, продается в зоомагазинах и вет. аптеках, единственное неудобство - продается в виде "концентрата" и требует разведения с водой.

 
 
sfslist10 Новичок 10   53   

14 лет назад я обрабатывала дихлофосом. 4 кошки и я с мужем выжили и больше такой гадости не возникало. сейчас наверняка что -то новое напридумывали.

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

От дихлофоса, в первую очередь дохну я , хотя вопрос и не от меня.

Бутокс - впервые попробовали по рекомендации 2,5 года назад, очень понравился результат.

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

Кошке на холку можно капнуть Адвантадж. А входную дверь, тамбур и кошачьи лежанки и любимые места обитания кошки можно обработать спреем от блох "Барс".

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Знаете, а я бы еще и озаботилась здоровьем питомца - если он так упорно обзаводится этой гадостью, есть подозрение, что иммунитет у него не очень...

 
Поблагодарить
 
DIE Новичок 5   20   

Из капель попробуйте Фронтлайн Комбо, по моему опыту самые эффективные, как для собак, так и для кошек. Давно уже пользуюсь только ими, и от блох, и от клещей, которые теперь, к сожалению, даже в черте города встречаются часто. Можете еще попробовать более дешевые капельки Барс, но они хуже на мой взгляд. А вот для обработки подстилок спрей Барс вроде ничего оказался, когда я сталкивался с такой же проблемой, хотя подстилки в этом случае вообще лучше заменить. А так, да, если уж проблема носит системный характер, то однозначно стоит показаться ветеринару и сдать анализы

 
 
webster8 Новичок 9   16   

Обработайте кошку Барсом от блох, вместо шампуня лучше использовать дегтярное мыло - очень хорошо помогает. Плинтуса в квартире обработайте каплями для животных Фронтлайн

 
 
mariana Новичок 0   0   

у нашей домашней кошки тоже были блохи из подъезда. помог ошейник http://zooshef.ru/products/bolfo_oshejnik_ot_bloh_i_kleshhej_dlja_koshek_i_melkih_sobak

 
 
murashechka Новичок 0   0   

Мы тоже столкнулись с этой проблемой... Помогла полынь у дверей (блохи не любят ее запах) и влажная уборка помещения. Еще я обрабатывала квартиру Бутоксом ( 1 амп на 1 литр воды). У нашей кошки аллергия на ошейник от блох, по этому не одевали его. Все меры которые принимала вычитала [url=http://para-zit.ru/chem-travit-blox-v-kvartire/]здесь[/url]


 
 
lapushka Новичок 0   0   

Обнаружила у кошки блохи. Конечно для меня это был шок, так как кошка на улицу не выходит и другой живности в доме нет. Откуда же они могли взяться и как с ними бороться? В поисках ответов на этот вопрос наткнулась на эту статью http://nonasekom.ru/blokhi-u-koshek/. Побежала , купила необходимые препараты, обработала животное и по сегодняшний день насекомые больше не появлялись.

 
 
Evgeniya_MVK Новичок 8   6   

Блохи - это ужасная проблема.

Мы спасаемся от них каплями Advantage. Они действуют несколько месяцев, поэтому когда блохи прыгают снова, они сразу умирают.

 
 
Shinny Новичок 0   0   
Удивитесь, но от блох хорошо помогает полынь. продаётся в аптеке ,можно заварить и искупать в отваре кота - хорошее средство! и натуральное
 
 

x