Лабрадор...хочу завести собаку

Настя   Звание: Новичок     35     13   06.04.13, 16:07

 Здравствуйте! Я очень хочу лабрадора, мама согласна. Но нас смущает однокомнатная квартира.  Можно ли завести такую породу если с ней по 1-2 часа гулять?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
Samoedik Любитель животных 27   603   

Если вы будете столько гулять, и между прогулками уделять внимание то конечно!!!

 
 
Dogz Юный натуралист 24   38   

Лабрадор в наше время по большей части собака-компаньон, они уже адаптированы для квартирного содержания полностью. Лучше заводить Лабра, чем Хаски ту же в квартире.
Лабры очень подвижны, нужно иметь в виду, что если Вы точно сможете уделять псу много времени, то без сомнений берите. А если нет, то с квартирой придется попрощаться:) /Удачи Вам)

 
Поблагодарить
 
Настя Новичок 35   13   

А дрессировка, можно "домашнюю"проводить или обязательно на курсы надо идти?

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Не на курсы - на площадку. Если нет опыта общения и воспитания собак, лучше записаться в группу на площадке - там покажут и подскажут как правильно воспитывать щенка.

 
Поблагодарить
 
Удалено Юный натуралист 19   39   

Да, но будьте готовы к большому количеству шерсти. В целом лабрадор очень классная порода.

 
 
Настя Новичок 35   13   

Шерсть не страшно. Алегриков нет,да и мне нравится ее чесать)))

 
 
sfslist10 Новичок 10   53   

прекрасный выбор, но гклять 1-2 часа -это за одно гуляние, а пока малыш, то все 6 раз гулять. два полноценных гуляния и 4 на перепис -минут по 15-20. мы в однок. помещались с кавказом, алабаем и кошками. и все были при деле. никто никогда никому не мешал. квартира была старая - обои, полы, но чистая всегда.

так что удачи.

 
Поблагодарить
 
Настя Новичок 35   13   

Спасибо! Мне даже кто-то говорил что 8 раз в день с щенком надо гулять! Собаку собираемся заводить летом,так что проблем с гулянием быть не должно, школы же нет!

 
 
sfslist10 Новичок 10   53   

там другие проблемы будут -следить, что бы малыш ничего не подбирал. чем больше гулять, тем лучше.

 
 
Настя Новичок 35   13   

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Лабрадор нуждается в хороших физ.нагрузках. И с ним нужно не просто гулять, а активно гулять.

Поэтому лучше ещё раз все взвесить и обдумать и возможно рассмотреть другие варианты породы.

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

На прогулках лабрадора нужно чем-то занимать, что давать выход его энергии: играть с мячиком или тарелкой фризби, бегать (по 3 км. в день), желательно время от времени давать собаке плавать в водоёме (будь то река или озеро).

Если вы к этому готовы, то заводите :)

Плюсы лабров:

  • Жизнерадостный и обаятельный питомец
  • Очень преданный
  • При правильной социализации уживается со многими животными

Минусы:

  • Очень активный
  • Быстро набирает вес

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

что
*чтобы

 
 

x