Имеет ли кот отношение к породе Египетская мау

pikselka   Звание: Новичок     1     0   15.04.13, 23:31

Всем спасибо за комментарии

 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Dizigner Любитель животных 34   191   

Котик очень красивый, но к египетской мау отношения не имеет. Первый питомник этой породы кошек "Египетская Сила" в России появился совсем недавно, позже были зарегистрированы ещё два. Других питомников на просторах бывшего СССР нет.

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

да, любители перевозили кошек, но породистой считается только та кошка, которая имеет документы о происхождении - родословную. Тот сайт, на который вы дали ссылку, к породе отношения не имеет. Посмотрите официальный сайт TICA, там сверху слева можно выбрать язык, получите реальную информацию о породе http://www.tica.org/public/breeds/em/intro.php

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

у египетских мау допускается 3 окраса: бронзовое и чёрное серебро и чёрный дым с мелкими пятнами, которые должны быть хорошо видны, глаза зелёные. Теперь, когда у нас есть питомники этой породы, вы можете завести себе настоящего египетского мау

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

Из Википедии:

Стандарт породы

Настоящая египетская мау обязательно должна иметь узор в виде буквы «М» над глазами и «W» на уровне ушей по направлению к затылку — так называемый «скарабей». Также обязательно должен присутствовать «макияж» — две линии, подчеркивающие глаза и проходящие под глазами и по скулам. Окрас — дымчатый, бронзовый, серебро. Самый распространенный окрас — серебро, самый редкий — дым. Глаза миндалевидные, большие, цвета незрелого крыжовника (зеленые).

Кошка плотного сложения, мускулистая, с хорошо развитым костяком, вместе с тем, элегантная, с крупными глазами цвета молодого крыжовника, но до 18 месяцев допустим желтый цвет. С 7 месяцев глаза должны начать перецветать, появляется зеленый ободок. Отсутствие зеленого ободка после 7 месяцев или желтый цвет глаз после 18 месяцев является для этой породы дисквалифицирующим признаком на выставке. Глаза миндалевидной формы, посажены несколько косо, всегда живые, с искрами любопытства. Взгляд египетской мау как бы говорит: «Мама, я что, опоздала к обеду?» Уши довольно крупные, широкие у основания, закругленные на концах, расположены на достаточно большом расстоянии друг от друга и как бы насторожены. Иногда на ушах есть кисточки. Главная отличительная черта египетских мау — их окрас. Главное достоинство мау — шерсть. Волосок должен иметь 2-3 тикинговых кольца. Под подбородком на грудке находятся одно-два не смыкающихся кольца-ожерелья. На передних лапах от плеча и задних от бедра расположены не смыкающиеся поперечные полосы. Длина шерсти короткая. Шерсть блестящая, густая и шелковистая на ощупь. У окраса дым шерсть более шелковистая, чем у серебра.

Что касается окраса, то стандарт CFA предъявляет следующие требования к рисунку и окрасу шерсти породы египетская мау. На лбу обязателен рисунок, напоминающий жука-скарабея с отметинами, уходящими назад и разделенными на отдельные пятна вдоль спины. На хвосте — темные кольца, конец хвоста темный.

Для участия в выставках допускаются мау трех окрасов: бронзовый, переходящий в кремовый с коричневыми пятнами; серебристый со схожим распределением цвета, но с черными пятнами на светло серебристом фоне; дымчатый — цвета древесного угля с черными пятнами.

Допускаются три вариации окрасов (первые три предпочтительнее):

Серебристая. Египетская мау этого окраса — основной тон от светло-серого до серого, рисунок от темно-серого до черного с хорошим контрастом. Уши розовато-серые с темными кончиками. Горло, подбородок, около ноздрей, вокруг глаз — белое. окантовка глаз, мочки носа, рта — черная

Бронзовая. Кошки бронзового цвета — основной тон темно-коричневый на спине, переходящий в более светлый до цвета слоновой кости к животу. Рисунок темно-коричневого цвета. Уши — розовато-коричневые, на концах темно-коричневые. Спинка носа — охристая. Горло, подбородок, около ноздрей, вокруг глаз — кремового цвета.

Дымчатая. Кошки такого окраса — основной тон от темно-серого до почти черного с серебристым подшерстком, без тикинга. Все отметины черные, с контрастом к основному фону, обязательно видимые.

Иногда рождаются черные мау. Также редко, но рождаются мраморные египетские мау. Такой окрас называют «диким». Эти котята — черные и мраморные — не допускаются на выставку и не используются в разведении.

Также необычной особенностью данных кошек являются небольшие, свисающие под животом, складки-мешочки перед задними ногами. Считается, что они предназначены для большего размаха задних лап при высоких прыжках и беге.

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

Вот этот похож.



 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

на этих фото как раз и есть египетские мау: дымный и серебряный. Происхождение кошек на фото из Википедии сомнительно. На мауфоруме есть целая тема с египетскими мау из России.

 
 
pikselka Новичок 1   0   

Для тех кто не заметил повторимся, уж извините ув. Diziqner:
почитать и фотки в интернете посмотреть и сама в состоянии, (поэтому не стоит ссылок)
Ваше мнение было очень важно для нас и мы его приняли во внимание, но, и опять приходится повторяться: ... был интерес пообщаться с людьми которые имеют животных породы Египетская мау...

 
 

x