Минусы и плюсы крыс

NastyaGLAD   Звание: Любитель животных     24     559   20.04.13, 21:59

Всё думаю заводить ли крысу... Помогите напишите плюсы и минусы...    раньре были хомяки, но они разочаровали хотелосьбы кого нибудь поумнее!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

Поумнее? Крысы конечно умней хомяков! Но не на много! Живут мало! - основной минус! Если не приручить, ооо!!! Капец будет! Кусаться - во первых, а зубы у них острые! Ну что ещё сказать! Вообще эти грызуны общительны и очень изобретательны! Покупать или не покупать решать исключительно тебе!

 
 
Lera_4765 Новичок 5   16   

крыски милые!!!

 
 
Gevelinka Любитель животных 64   1566   

Милые? Мда... и это плюс? Милые все животные!

 
Поблагодарить
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Крысы гораздо умнее хомяков и меньше пахнут.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Плюсы крыс:

Поскольку они - стайные животные, они умеют общаться, легко приручаются, хорошо обучаются. Именно эти качества обычно и входят в наше понятие "умный". Они весьма изобретательны, с ними не соскучишься, при условии, что ими занимаются.

Если же внимания крысе уделяется недостаточно, она становится злобной, кусается - и как заметили выше, весьма болезненно, но кроме этого она еще и страдает физически - крысы без общения плохо едят и страшно худеют при обилии корма в клетке.

Ну, и самый большой "минус" - им нужно постоянно точить зубы, и для этого они частенько выбирают провода. Да, и еще у них очень длинные "ручки" - если дотянется до какой-нибудь вещи, обязательно затащит в клетку и погрызет.

 
Поблагодарить
 
kapusta Новичок 1   3   

минус один и большой-воняет сильно,хоть и мыли каждый день.Плюс-детям нравиться!

 
Поблагодарить
 

x