Дворняжечка... а может кто-то есть у нас в крови? ( +много фото)

webster8   Звание: Новичок     9     16   04.05.13, 23:29

Рея - это дворняжечка, я знаю. Помогите определить, пожалуйста, кто у нас был в крови?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
Дмитрий Любитель животных 32   1059   

явно дворняга,метис.........метис....но кто с кем? предположений много...

 
 
**AshkA** Любитель животных 135   365   

как-будто бордер колли просматривается..... но очень мало.

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

А мне тоже показалось что-то от бордера есть.


Есть у нас один знакомый бордер, так и его иногда за дворняжку принимают, хотя он чистопородный. Может тут кто-то из родителей согрешил, а может и просто, чем-то похожа.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Такой тип собак принято называть лайкоидами. Очаровательная девушка!

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Типом сложения, характерным для лаек - от мелких до крупных. Строение головы, формат, строение корпуса, постав и форма хвоста - все укладывается в параметры, характерные для лаек. Если мысленно перекрасить ее в рыжий цвет, все "узнают" в ней метизированную карелку. Сбивает только окрас. Но и такой есть, например, у оленегонных лаек.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

На самом деле она черно-подпалая в плане темного окраса. Просто он скрывается белым. Если обратите внимание, рыжие "пятна" расположены на тех местах, где располагается подпал.

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

На фотографиях, где только мордочка, тойчика напоминает:) Очаровашка! А в движении - действительно что - то от бордера.

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Вот честно:) Что то от тойчика! Но размер конечно, не для тоя. У Вас чудесная,милая дворняжечка, в которой может быть намешано от таких пород, о которых мы даже не догадываемся. Но примеси благородных кровей явно на лицо.

 
 
Enigma Любитель животных 28   134   

бордер точно должен быть в пращурах)))

 
 
Korzhuska Любитель животных 66   836   

Мне кажется есть что-то от бордера у Реи)))

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Мне кажется, что это метис бордера и лайки))

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Кстати, мне показалось, что у Реи есть что-то от вельш корги кардигана

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

От лайки да, много чего есть: хвост колечком, густая шерсть. На 2 фотке прямо вылитая лайка, только окрас другой.


Но бордер.. Ребят, вы хоть вживую видели этих собак? У Реи ничего нет от бордера, вообще ничего. Да и быть не может, хотя бы потому, что в Казане бордеров - раз-два и обчелся, и хозяева у них ответственные, никогда бы не допустили таких случайных вязок.

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Самый главный признак бордера -характерная пастушья "стойка". Нет пастушьего инстинкта - значит это не бордер, а дворняжка.


Да нет тут никаких пастухов в крови, лайкоид она)


Кстати очень классно, что она у тебя в форме) Я вот сколько Мотю не худею, он у меня остается "бочонком". Хотя и бегает аджи регулярно, и на прогулке не пешком ходим с ним.

 
 

x