Смена места для туалета..?

Irina30   Звание: Новичок     0     0   07.05.13, 14:35

Моему сфинксу 2 мес.,кргда его покупали хозяйка посоветовала, лоток поставить в комнате где он находится, ест и спит..Котик, ходит в туалет в лоток., но хотелось бы перенести его в ванну,.Как бы это сделать для котёнка лучше,.Что бы он стал находить новое место?..Не запутается ли он вовсе..?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Попробуйте купить второй лоток и поставить на новое место, "запах" можно перенести пртерев тряпочкой старый, а затем новый туалет. А можно в комнате поставить новый, а старый перенести в ванну. И обязательно покажите это котенку. На какое-то время оставьте оба лотка и активно хвалите за использование нового. Как начнет ходить в новое место, старый можно убрать, только хорошенько промойте место где стоял старый лоток, или если есть возможность чем-то его (место) временно блокировать (коробка или что-то такое), а то мои старенькие продолжали ходить на то место без лоска, когда "закрыли доступ" перестали.


Можно просто перенести и заблокировать доступ к "старому месту" (мы так делали), но не исключено, что он будет пытаться сделать дела рядом. В этом случае, как и просто с приучением к туалету - сходил на в лоток - хвалите, мимо - первые несколько промахов несете на нужное место, а если не усвоит - ругаете.

 
Поблагодарить
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

Котёнок ещё слишком маленький, поэтому лучше всего поставить несколько лотков, если у него доступ ко всей квартире. В новый наполнитель надо добавить немножко описанного наполнителя для запаха. Нормальные заводчики таких крох не продают... Двухмесячного малыша лучше не пускать в постели и на диваны, так как спросонья или заигравшись он может описать их, если такие случайности повторятся несколько раз, то переучивать будет крайне сложно.

 
Поблагодарить
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

вот и отлично! Может ему уединения не хватало

 
 

x