Как научить говорить попугая ару?

Лана   Звание: Любитель животных     136     257   27.05.13, 23:54

У нас на работе есть попугай большой, ара, девочка. Говорит только 2 слова - Пако (это ее имя) и Мераба (здравствуйте, по турецки). пытаюсь научить ее больше, типа - Как дела, Привет, Хорошо. У нас был еще один такой же, девочка, она говорила только 2 слова тоже. У них вроде насколько я знаю, короткая память и могут только замомнить 2-3 слова вроде. Всех она не подпускает, говорит тоже не при всех, а когда одна или при мне, или когда ей скучно или не обращают на нее внимание. Даю ей что нибудь поесть, она и говорит- пако -пако...  Ару тяжело научить говорить, они не приспособлены к разговору, но раз 2-3 слова говорит, то может быть есть способ как научить больше говорить?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Oiqa242735 Новичок 0   0   
Лана, здравствуйте. Конкретно про попугая ару не знаю, но мне кажется, что методика обучения попугаев одинакова. Самочки вообще плохо говорят, любой породы. Но попробовать можно. Дело в том, что попугаю нужно очень много раз подряд повторять одно и то же слово, минут десять подряд, одинаковым тембром: говорить и говорить. Это на самом деле не легко, но иначе не научишь. Если бы была возможность, то лучше во время обучения клетку накрыть тканью. И спать попугаи любят накрытые. А вообще-то жалко попугая на рабочем месте, у него там нет хозяина, его никто конкретно не любит, не балует, а они ко всему этому очень чувствительны.
 
 
Лана Любитель животных 136   257   
Да все верно. И попугай когда не знает хозяина - тоже проблема. Еще знаю способ как приучают к рукам ару - их просто бьют палкой. Зверский чпособ конечно. У нас одна так попкгаиха и ослепла на один глаз. Вернее эта и есть, Пако. Ара вообще не говорит по натуре, жако попугай легко учиться. У нас на каждом шагу они есть, туристов и клиентов заманивают в магазины. Сидят в клетках, но мвло тоже кто говорит, не занимаются никто, не до этого. В этом году за день научила жако говорить два слова, тоже на работе в отеле у нас был.
 
 
ANNA1202 Новичок 1   3   
скачайте приложение"разговорник для попугаев". мы с Федей занимаемся,есть эффект. почти говорит слово привет,хотя занимаемся только месяц.
 
 

x