Шишка на хвосте

Лёвушка   Звание: Новичок     12     28   02.06.13, 22:59

Здравствуйте! Может быть, кто-то сталкивался с подобной ситуацией... У меня Лабрадор, кобель, 1.5 года. Сегодня приехали с дачи, стала осматривать - нет ли клещей. И тут в хвосте нащупала шишку. Пес сразу удрал от меня. Я все же попросила питомца полежать, аккуратно стала осматривать. Обнаружила шишку где-то в середине хвоста. Шишка цвета кожи, на ней растут волосы (шерсть), размером примерно с ягоду рябины (не сильно большая), она немного жесткая, но и не мягкая. Пес хвост не дает (не давал и  раньше. Думали, что ему просто не нравится), покусывает - как будто там блохи ли другие паразиты. Раньше я ее замечала, когда щупала, но я думала, что это перелом (у пса хвост немного был поломан в детстве - еще до нас. Хвостик у нас кривоват от перелома), но шишка растет. 

Что это может быть?

Пес активный, от еды не отказывается, играет - ведет себя как обычно. Еще мама сказала, что, когда мы ехали в машине на дачу, он возился - сидеть было неудобно. 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Визита к доктору не избежать. Такая шишка может оказаться как жировиком или подкожным воспалением, так и опухолью. Тем более, если пёсу беспокоет, лучше удалить "эту штуку", чем бы она не оказалась.


У наших знакомых собак были уплотнения под кожей, правда не на хвосте, оказалось (название не помню), под кожей образовывался мешочек, в котором собиралась лимфа, в итоге все-равно пришлось оперировать.

 
Поблагодарить
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Удачи! Пусть это окажется самый простой недуг которым "эта штука" может быть!

 
Поблагодарить
 
HogPit Новичок 0   0   

Я согласна, что лучше всего обратиться к врачу, в ветеринарную клинику чтобы уже наверняка узнать что это за шишка на хвосте. Может быть что-то безобидное, а может быть и злокачественная опухоль, которая пустит метостазы.

 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

да, в любом случае к врачу дорога.

только там смогут определить что это и на сколько опасно или нет.


так что не тяните, а идите как только сможете.

 
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

http://zoofaq.ru/dogs/608.shtml Здесь похожая ситуация.Может быть это липома.

 
 
KateChi Новичок 0   0   

У нас такая же ситуация и тоже с лабрадором) мы переживаем, но врач отмахнулся и говорит- ничего сташного, а у нас эта шишка уже лет 5(с детства) вы были у врача?

 
 
Лёвушка Новичок 12   28   

Всем спасибо за комментарии! Давненько меня здесь не было) Новости хорошие) Шишка удалена, это был жировик.

 
 
Miri Veran Любитель животных 88   1667   

Все хорошо, что хорошо кончается!

 
Поблагодарить
 

x