Проблема с черепашкой

NastyaGLAD   Звание: Любитель животных     24     559   04.06.13, 22:00

Я очень волнуюсь за одну из моих красноухих черепашек, У неё между фрагментами на панцыре

 

почернели"швы" и некоторые чешуйки стали немного отходить. Задняя часть панцыря стала слегка

 

мягкой (такое было и раньше на потом панцырь подрос и окреп). УФ лампы у меня нет, но аквариум стоит

 

на солнышке и я выношу черепах на улицу что бы на них попадали прямые солнучные лучи. Для

 

справок: длина черепашки 5 см, а вес 17 грамм


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Чешуйки отходят - это скорее всего линька.А мягкий панцирь, боьше схож на рахит. Чем кормите черепашку?

 
Поблагодарить
 
NastyaGLAD Любитель животных 24   559   

Минеральными гранулами, замороженными червями

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

А почему не хотите кормить рыбой? Ведь это основной рацион. Ну и лампу УФ конечно надо. Зайдите на сайт Черепахи.ру, так люди конкретно по черепахам, они дадут более дельный совет.

 
Поблагодарить
 
NastyaGLAD Любитель животных 24   559   

минеральными гранулами и замороженными червями иногда мясом. Я читала что мягкий панцырь в


задней части может быть от того что черепашка растёт

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Мне кажется, что мягкий панцирь от недостатка кальция. Без УФ лампы он почти не усваивается. И насколько мягкий?

 
Поблагодарить
 
NastyaGLAD Любитель животных 24   559   

пальцем слегка давишь и он поддается, но раньше так уже было она подросла и он опять окреп, а теперь снова...

 
 
NastyaGLAD Любитель животных 24   559   

А рыбой сырой?

 
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Наверное линяет. Рыбой, только нежирной и сырой. Причем вместе с чешуей и костями. У Вас маленькая черепашка и большие кости ей конечно надо убирать, давать такими кусочками, что бы было удобно есть.

 
Поблагодарить
 
Baks0905 Юный натуралист 29   238   

Минеральные гранулы какой фирмы? Замороженные червячки-мотыль?

 
 
NastyaGLAD Любитель животных 24   559   

гранулы фирмы SERA REPTIL а червячки незнаю как называются они такие красные

 
 
NastyaGLAD Любитель животных 24   559   

Она всё время поправляется, я записала последний вес, стала каждый день давать курицу, гамарус, червей и гранулы. Панцырь стал твёрдым, а швы тёмные наверное из- за того что она взрослеет. Температура градусов 26-28

 
 

x