Как уговорить маму на покупку собаки?

Hvostik   Звание: Новичок     7     38   07.06.13, 14:31

Здраствуйте!

Я опять хочу собаку, но мама против.

Я хочу Американского Кокер Спаниеля или Кавалер-Кинг-Чарльз-Спаниеля.

Я скажу то что говорит мама:

  • Куда её девать когда мы уезжаем?
  • У тебя школа ты не сможешь с ней заниматься.
  • Кто будет водить её к ветеринару?
  • Она тут в квартире все подерёт.
  • Будет валиться шерсть.
  • Если она сходит в туалет где нибудь в квартире то я её вышвырну вон на улицу.
  • Ты рано вставать не сможешь?
И ещё много разных аргументов.
ПОМОГИТЕ МНЕ!!!

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
Аlisson Любитель животных 31   1081   

Ответы:


1.Родствиникам (зелаете паспорт можно с собой)


2.Я в школе сутками не сежу


3.А я зачем


4.Не обязательно


5.Я её налыса поброю (непериживай главное сказать)


6.Жалко станет и не выкенеш


7.Я её приучу позно вставать


Попробуй может получится

 
Поблагодарить
 
NastyaGLAD Любитель животных 24   559   

У меня уже четыре месяца собака, просила я её до этого десять лет. Что бы добиться результата я чуть не принесла домой дворового щенка и тогда родители после многочисленных уговоров согласились но только на породистого щенка. В итоге: она съела пол квартиры, хоть и моем полы каждый день но шерсти ужастно много, четыре раза писала на постель за что была наказана, встаю около семи утра четыре месяца и ложусь в десять вечера что бы выспаться. Но собачья любовь конпенсирует все страдания!

 
Поблагодарить
 
Lady pet Новичок 6   9   

Ну в принцепе Кавалер-Кинг-Чарльз-Спаниеля.не очень большой и если каждый день 2 раза вычесывать то шерсти не так много) Но ты можешь завести маленькие породы например Той терьер,Йоршский-терьер,Чихуахуа, Пекинес и т.д.Тои есть у которых много шерсти и как доберманы(окрас). Можно его даже с собой брать в перноску и в перед.Но если всё таки хочешь имено их то да выгулкой проблемы выгуливать надо где то 3 раза в день. Но если ты заведешь маленького то там еть лоток

Правда им можно тока корм (

 
 
Аlisson Любитель животных 31   1081   

Пекинеса не советую, у них часто проблемы с глазами да и без этого они часто болеют!

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

час1) Гостиница для животных. Можно с собой. Можно родственникам.


2) Ты же не весь день в школе!


3) Сама води.


4) Обои собаки не дерут. А что бы не погрызла, ограничивай в пространстве пока тебя нет дома.


5) Заведи китайскую хохлатую :) Или часто и по долгу на улице вычесывай.


6) Привыкнет и не выкинет. Или скажи что с ней уйдешь.


7) Вставай на пол часа раньше чем обычно. Выводи только в туалет, а днем гуляй сколько влезет.

 
Поблагодарить
 
Hvostik Новичок 7   38   

В том дело что у нас не обои, а стены покрашены

 
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

Хм знакомая история)У меня было всё так же.Я о собаке мечтала с зимы 7 класса,и вот 16 мая она появилась!!Мама уже согласилась раньше просто нужную собаку не могли найти((Да да это тоже большая проблема!Для начала безоговорочно выполняй то что тебя просят!чаще предлагай свою помощь,и это не должно продолжаться около недели.Потом покажи что ты действительна подходишь к этому серьёзно,возьми книжек про собак и иногда заводи беседу а каких то интересных фактах о собаках.Ну разумеется успеваемость должна пойти вверх!А потом когда всё это будет выполнена то выступи с презентацией и докладом(я так делала)о том зачем нужна собака,расскажи в этом докладе о плюсах и минусах,приведи высказывания.в общем чем больше тем лучше.Только имей ввиду если у твоей мамы железное НЕТ!то будет сложно...но ты главное не отчаивайся!!!В моей ситуации на моей и брата стороне был ещё и папа,да и у мамы не было железного нет.Она не говорила нет но и да тоже не говорила.Так же будь готова что мама начнёт рассказывать о том что ей наговорили её знакомые,коллеги и тд Тебе нужно будет её убедить что не всё это может быть правдой,да и тебя не зачем сравнивать с детьми из этих историй.Удачи!)

 
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

И ещё,ты должна определить для себя а сможешь ли ты взять на себя такую ответственность?!Я бы сама не захотела собаку(вернее не смогла) если бы не брат.Просто ну ни как я не могу вставать рано утром!Для меня это очень важно,это как моя подзарядка.Да и сова я,поздно ложусь так поздно и встаю.И это не изменить просто.А брат у меня жаворонок рано встаёт так рано и ложиться.Поэтому на мне только прогулка вечером или днём)А так я бы не решилась,потому что знаю что не смогу.


У нас щенок только 3 день,но такое чувство что уже как год с нами.Скажу честно я сейчас хожу сонная. ОООчень много времени на него уходит,несмотря на то что мы с братом вместе за ним следим.Про туалет это вообще жестоко,мне приходится мыть полы каждый день.Потому что даже если ты подотрёшь его дела тряпкой всё равно запах будет.Так что будь готова.Помимо этого всего щенки ооочень любят играть и если честно то иногда уже устаёшь,так как они немного поспят потом поиграют и так целый день!Конечно постоянный присмотр очень важен.И в учебное время щенка брать это самоубийство какое то.Лучше для профилактики поговори с теми у кого есть собака,желательно со многими.А потом сделай свои выводы) Но если честно то не смотря ни на все сложности щенок в доме это как маленький лучик в темноте)Это комочек счастья)Самое страшное это когда питомец умрёт,вот этого надо бояться.....

 
 
Hvostik Новичок 7   38   

Ну может пол можно спиртом потереть. И освежителем воздуха можно побрызгать

 
 
Hvostik Новичок 7   38   

Мама согласна только на кошку породы Бурмилла.

 
 

x