Помогите пожалуйста определить породу нашего пёса))

mblshka   Звание: Новичок     6     23   14.06.13, 16:26

Здравствуйте! Месяц назад взяли в дом щенка. Он умный, красивый, упёртый, с карими глазками. Хочется понять, что и от кого он мог перенять, чтобы максимально избежать ошибок в воспитание, которые конечно будут зависеть не только от его особенностей, но и от воспитания. И ещё хочется понять каких размеров он может стать. Посмотрите пожалуйста, скажите, что думаете!) Ему сейчас 2 месяца с небольшим.

Небольшое описание размеров (померила, как смогла): высота в холке - 34 см., вес - 9 кг, длинна спины - 39 см., длинна передних лап - 17 см.

В стойку поставить в одиночку мне его не удалось.

Дополнительно выкладываю фото его мамы, брата и сестёр.)

 

 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Судя по тому, что ребенку, насколько я поняла, месяца два-два с половиной, собака будет крупной, я бы предположила метиса американского бульдога... Пся получится энергичной, упертой, веселой и вряд ли даст Вам поскучать.


Растите, радуйте друг друга и не болейте.)))


И почаще выкладывайте сюда фото и рассказы про ребенка. Так, глядишь, и еще один "сын полка" вырастет.))

 
Поблагодарить
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Начинайте дрессировку уже сейчас, чтобы не вырос упертым бычком =)

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Ну, дрессировка - громко сказано, но воспитанием заниматься нужно обязательно. Это как с ребенком "воспитывайте, пока поперек лавки лежит - вдоль вытянется, поздно будет".(народная мудрость) :)

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Насчет главенства Вы погорячились. Упрямство - да, а вот "лидерство" или "главенство" - это уже выверты переводной литературы.)))

 
 
mblshka Новичок 6   23   

Не знаю точно, пытаюсь понять, ведь у меня до этого только немецкая овчарка была, и то 22 года назад. Но мне кажется когда пёса всерьёз огрызается это уже не просто упрямство. Как это понимать?

 
 
Dobermanna Новичок 2   3   

Будет крупным, помесь мастифа и сенбернара или московской сторожевой.

 
 
Dobermanna Новичок 2   3   

он такой Мииииииилый

 
 

x